Опубликовано 2 Сентябрь, 2013 - 23:51

Проблема деликатная, но я решила написать, потому что если эта беда приключилась (я имею ввиду элементарный запор), то становится просто сложно жить! ). А возникнуть эта проблема может когда угодно и у кого угодно, потому что этому способствуют многие факторы - сидячий образ жизни, стрессы, тяжелая пища, фастфуды, заболевания ЖКТ.

Посоветовала мне это чудо-средство одна женщина, когда мы вместе лежали в больнице.

После операций запоры - обычное дело. Я попробовала, и меня это просто спасло в то время и спасает до сих пор, когда нужно. Да, конечно, можно все время пить Активию. Но стоит она 35-40 рублей, за месяц выходит около 1000. А Фитомуцил стоит 350 рублей за упаковку (30 пакетиков). Даже если пить по одному в день ( а можно и через день – эффект тот же), выгода очевидна.

Это новый американский препарат, полностью состоящий из натуральных компонентов – в него входит шелуха семян подорожника и плоды сливы домашней и всё. Можно принимать детям до трех лет, беременным и кормящим женщинам, то есть препарат полностью безопасен. Нашла только в одной аптеке, в остальных даже не знали, что такой препарат существует, и переспрашивали, может я имею ввиду Флуимуцил? Кажется это от насморка. Но я нашла то, что мне было нужно. И пользуюсь им уже два года, не без перерыва, конечно, а по необходимости, потому что он действительно восстановил мне ритмичную работу ЖКТ.

Его удобно принимать - достаточно развести в любимом напитке или в йогурте. Но стакан нужно помыть сразу после приема, потому что присыхают волокна, потом долго отмокают. Не советую принимать так много, как указано в инструкции, достаточно одного пакетика в день.

Производитель заявляет препарат, как средство для похудения. Я могу сказать, что с ним я не похудела нисколько, но чувство аппетита он притупляет – это точно.

Очень рекомендую, если есть проблема, то попробовать это средство, и скорее всего, вы забудете о ней надолго. Ставлю твердую пять, потому что работает!

Достоинства
  • заставляет работать кишечник
  • надолго хватает
  • удобно принимать
Недостатки
  • не заметила
k_s_uрекомендует
03.09.2013
Для профилактики попробуйте купить и ежедневно употреблять клетчатку - там практически те же компоненты раза в 3 дешевле, а эффект тот же) Не переплачивайте)
09.09.2013
Я пробовала ее пить, но от нее меня только тошнило, а результат был нулевой по сравнению с Фитомуцилом...
27.06.2014
Если разбавлять в воде или соке то это значительные дополнительные траты лично для меня. Так как соков магазинных не признаю, морсы/компоты не варю. Домашние йогурты у меня густые. Тот же Мукофальк дороже, но так его и в воде разводят. Скажите можно ли фитомуцил развести в воде и выпить? Может вкус у него плохой?...Мукофальк то как Юпи)