Опубликовано 25 Апрель, 2015 - 17:06

Всем доброго времени суток!

Сегодня мой отзыв хочу посвятить моей любимой профессиональной краске для волос Londa Professional в фиолетовой упаковке, тон 12/61, которой пользуюсь уже на протяжении долгого времени.

За этот период я иногда пробовала другие краски, например, Constant Delight, Igora и другие, но снова и снова возвращалась к этой краске и этому тону. Есть и другие хорошие тона в Лонде Профессиональной в светлых тонах, которые не дают желтизны. Но лучше подбирать индивидуально. По опыту блондинки с 10 летним стажем могу сказать, что лучше выбирать оттенки с пепельным, розовым или фиолетовым оттенком, тогда желтизны будет меньше.

Цена на краску для волос Londa Professional в магазине Модерн в Барнауле около 180 рублей, окислитель примерно 200 рублей за 1 литр.

Как применяю:

Эта краска очень экономичная, окислитель к ней покупаю 9%. Разводить ее очень легко, она быстро превращается в приятной консистенции кашу, пропорции: 1 часть краски, 2 части окислителя.

Крашусь сама, без помощи посторонних лиц. Использую при этом краб для волос. Окрашивание провожу на грязные волосы.

Покраску начинаю с затылка, наношу только на корни волос, волосы в длину не трогаю. Через 30-40 минут растягиваю с помощью перчаток по всей длине и еще минут 5-10 хожу. Затем тщательно смываю краску, делаю маску для волос с репейным маслом или ламинирование волос в домашних условиях. Если сделать маску для волос с маслами или ламинированием, то краска будет лучше держаться, желтизна проступает намного позже, а также волосы блестят отлично.

Londa Professional в фиолетовой упаковке, тон 12/61:

Что мне нравится в этой краске:

* экономичность

* не сушит волосы

* не дает желтизны

* легкость в применении

* стойкий цвет

Возможные проблемы и минусы:

* не правильно подобран окислитель. 6% окислитель может давать желтизну, самый ядреный - это 12% окислитель, но я им никогда не пользовалась.

* запах очень сильный у краски во время нанесения, лучше не проводить окрашивание в закрытом маленьком помещении

* может вызвать аллергическую реакцию, как и все другие краски. Необходимо провести тест на чувствительность

* может жечь кожу головы, как и любая другая краска с окислителем.

* если сомневаетесь, что можете сами ровно нанести краску, лучше попросите помощи у домашних, либо идите в салон

После окрашивания:

После окрашивания необходимо использовать различные средства и сыворотки, чтобы цвет был ярким, сиял, необходимо постоянно питать волосу маслами, чтобы не иссушить волосы.

Результат:

C использованием утюжка для волос
C использованием утюжка для волос
В общем, рекомендую, однозначно. Пока ничего лучше этой краски для блондинок не нашла - недорого, хорошо обесцвечивает без предварительного обесцвечивания порошком.

Читайте также другие мои отзывы по средствам по уходу за волосами:

Аргановое масло 100%

Баттер Арганы

Твердое масло для кончиков волос

Подравнивание кончиков волос, отзыв

Рыбий жир

Желаю всем красоты и здоровья!

Достоинства
  • бережна к волосам
  • блеск
  • доступная цена
  • натуральный цвет
  • не дает желтизны
  • не сушит волосы
Недостатки
  • сильно пахнет аммиаком
Mishk@рекомендует
25.04.2015
Ну, раз блондинкам подходит,значит брюнеткам тем более должна понравиться( так как волосы не такие требовательные, и повреждённые , как от блонда).
прилично закрашивает!
Хороший цвет!
25.04.2015
Какой интересный жемчужно-розовый оттенок, у меня один раз такой получился после тонировки)
цвет красивый, мне нравится Smile
25.04.2015
уж точно результат намного лучше чем ДО))) Laughing out loud хороший оттенок! ну а запах аммиака...ниче, живы будем))
25.04.2015
Тоже всегда пользовалась Лондой, только у мастера красилась)) Краска хорошая!
Необычный цвет получился)
26.04.2015
Отличный результат, я сейчас как раз ищу хорошую краску, присмотрюсь к этой
26.04.2015
преображение очень хорошее)) цвет стал красивый)
26.04.2015
Я уже нашла свою краску, но возьму на заметку Smile
27.04.2015
Результат замечательно, редко какие краски берут темные корни и прокрашивают волосы равномерно Smile
23.05.2015
лонда если не считать магазинной краски ,очень стойкая, но сушит волосы, я ее обожаю! Цвет очень долго держится и не смывается!