Опубликовано 8 Июнь, 2012 - 06:53

Наступило лето. И теперь мой ребенок не может обойтись без ушибов и царапин. Моя знакомая посоветовала приобрести детский крем от ушибов и ссадин «Живинка». Рекомендуя его, сказала, что хорошо заживляет. Я последовала ее совету и выписала его.
Крем действительно хороший. В его состав входит экстракт бодяги, подорожника, тысячелистника, мяты, ромашки, канадского кипрея, витамины: А, Е, F. Такие ингредиенты, конечно, способствуют заживлению ушибов, царапин и других мелких повреждений кожи.
Сначала протестировала крем на себе. Смазала небольшой порез на руке. При нанесении чувствуется легкий охлаждающий, обезболивающий эффект. Крем быстро впитывается и не оставляет никаких ощущений, кроме приятного холодка. При этом смягчает и питает поврежденный участок кожи.
Смазала ребенку поцарапанную коленку. Краснота вокруг царапин пропала через несколько минут, так как крем препятствует развитию воспаления на коже. Спала небольшая опухоль от ушиба. Сама царапина очень быстро зажила без всяких излишних хлопот, связанных с ее обработкой, благодаря крему «Живинка». Теперь у нас с дочерью этот крем всегда под рукой, на всякий случай.
Достоинства
  • +приятная консистенция
  • быстро заживляет
  • обезболевает
ideiyрекомендует
  • 15.08.2014
    Нам этот крем подарили родственники. Первый раз я его попробовала 6 лет назад. Сначала отнеслась скептически (ну как то недоверяла продукции подобного рода) убрала в шкаф и забыла. А когда ребенок повредил руку и крема из аптеки не оказалось вспомнила про этот и решила попробовать.
  • 11.03.2013
    Моему младшему сыну сейчас 1,5 года. Все родители знают, какой это "травматический" возраст. В 11 месяцев малыш начал ходить и "ровнять углы" в доме. За ручку до сих пор ходить отказывается. Теперь научился бегать. Так что ушибы, царапины и шишки у нас частенько.
  • Крем "Живинка" подкупил своей натуральностью (состав на фото). Опробовали на царапинах от лап кошки - воспаления после крема не было и заживает довольно быстро (до этого использовали Ла-кри на основе пантенола и бепантен). И детской коже свойственна быстрая регенерация.