Опубликовано 2 Август, 2014 - 10:05

Если уж ноги и подмышечные впадины я могу эпилировать воском без боли и без проблем, то вот с эпиляцией зоны бикини их появляется множество. Я искала информацию об анастезирующих кремах и крем Эмла был самым распространённым. Но как и всегда люди делились на два совершенно противоположных лагеря: одни уверяют, что крем работает, а другие что он пустышка. Ну и соответственно я решила испробовать его действие на себе.

Цена пятиграммового тюбика варьируется от 250 до 300 рублей. По консистенции Эмла напоминает лёгкий крем. Распределяется по коже хорошо. Я не знаю как девушки на форумах растягивали эту малютку на 2 и даже 3 раза, т.к. мне еле хватило 1 (сразу сажу что проблемы с мегаоволосением никогда не было:D).

Я наносила Эмлу по инструкции, т.е. после нанесения нужно эпилируемый участок накрыть пищевой плёнкой, дабы избежать попадания воздуха. Через час можно приступать к работе. Действует в течении 20 минут.

Для начала я попробовала ущипнуть себя и поняла что крем работает! Но анестезирует Эмла неравномерно! Скажем чем ближе к центру лобка, тем больнее. Но при этом по краям, а также в зоне глубокого бикини чувствительность нулевая!

Я порекомендую этот крем в случае если у вас нет аллергии на составляющие компоненты (лидокаин и прилокаин)Smile

Достоинства
  • +без запаха
  • Лёгкое и удобное нанесение
  • Не течет
  • Нет аллергической реакции
  • Реальный эффект обезболивания
Недостатки
  • Дорогой
  • Ждать час до того как кожа онемеет
  • Требует идеальной изоляции от воздуха
arachisjulрекомендует
02.08.2014
Интересно,а я такое впервые вижу)
19.09.2014
очень дорогая мазь конечно, а некоторые и ноги без нее не могут эпилировать.
хорошо, что я практически не чувствую =)
для зоны бикини это однозначно спасение.
23.07.2018
А у меня на всех зонах нормально обезбаливает. Но все еще от толщины кожи зависит, в каком-то видео смотрела на ютубе. Значит еще больше надо наносить туда, где чувствительность выше и под пленку так, чтобы не было соприкосновений с воздухом вообще. Я сама даже глубокое бикини с эмлой делаю - не больно.