Среднее: 2 (1 голос)

Volwebnaya аватар
Опубликовано 23 Январь, 2014 - 15:52
Недостатки: вызывает отёки, вызывает раздражение, обезвоживает кожу, странный состав

Я впервые столкнулась с косметикой этой фирмы и могу сказать, что она у меня не вызвала абсолютно никакого доверия. Дешевый китайский ширпотреб по явно завышенной цене. Составы странные, действие и того хуже, а уж запах...Но обо всем попорядку.

Я все время нахожусь в поисках средств для чувствительной кожи, которые могли бы увлажнить и успокоить. Идея "маска на ночь" мне очень нравится, считаю, что это действительно эффективно, т.к. за ночь кожа может напитаться полезными веществами, и способ для ленивых, т.к. не нужно специально выделять время для ухода.

Поэтому увидев в каталоге Мейтан приятную маску голубого цвета я решила попробовать.

Попалась я как раз на "чудесную голубизну". Обычно средства такого оттенка имеют именно увлажняющий эффект. Поэтому мои ожидания были выше головы.

На деле продукт оказался очень странным - это стало понятно, как только открыла баночку. Неприятный запах такого вида химии, какого даже нету на европейско-российском рынке. Что сразу вызывает недоверие. И оно оправдывается.

Намазать маску на лицо я решилась только со второго раза, и лучше бы этого не делала.

Она ОБЕЗВОЖИВАЕТ. Причем чудовищно и сразу. Это именно тот вариант обезвоживания кожи, при котором начинают появляться спонтанные прыщи и прочие неприятности. Когда кожа всеми силами дает понять, что-то с ней не так. Видимо так и работает глицерин - когда нет влажности вокруг, он начинает забирать ее из кожи. Буквально через несколько минут пошли красные пятна, вызванные хваленым охлаждающим эффектом.

Маску я поспешила смыть. Очень жалко потраченных денег.

Попробовала использовать для ног - но и тут попалась, ноги мгновенно опухли.

Я со своим организмом на ты, поэтому сразу вижу, чем вызвано то или иное изменение.

По этой причине продукцию Мейтан не рекомендую.

Никто не знает, как реакция, на столь странное средство будет именно у вас и сможете ли вы связать отеки и раздражения с применением этих средств.

Желаю всем найти качественную, доступную и натуральную косметику.

Volwebnaya не рекомендует Маска для лица МейТан Охлаждающая тонизирующая