Елизаветка аватар
Опубликовано 22 Март, 2011 - 19:00
Достоинства: динамичный и красочный, интересный сюжет, мало кровавых сцен, яркие актеры
Недостатки: искажение фактов, немного банален сюжет
фильм понравился,у многих нарекания из за того,что уж больно сильно напоминает сумерки (кэтрин хардвик),но я так не считаю.да,с самого начала угадываются знакомые мотивы,характерные для кэтрин готика,мрачная красочность,загадочность,мистика,ну и музыка.....)))саундтрек все конкуренции)фильм легкий,можно было бы сказать,что простоват,но за счет темы запретной любви, интересного развития событий, картина только выигрывает.есть некоторые американские фильмы,которые очень предсказуемы,от начала до конца сюжет известен,хотя раньше картину и не смотрели.а в "красной шапочке" я,например,до самого конца не подозревала,кто же окажется волком.интересная переделка уже известной нам сказки,красная шапочка трансформировалась в накидку алого цвета,а главная героиня лихо зажигает с предполагаемым оборотнем в сарае на сене.с одной стороны это видимое искажение настоящей сказки,а с другой-что то новое,чего мы раньше не видели.несмотря на оборотней,картина натуральна.дело в том,что показана жестокая реальность.я что то не припомню,когда мне в детстве читали эту сказку,что красную шапочку родители хотят выдать замуж за нелюбимого ее человека.и бабушка,после того,как ею отобедал волк,не могла выжить (как говорит нам сказка).вобщем,стоит посмотреть,обилие симпатичных парней в картине-большой плюс)

Елизаветка рекомендует Красная Шапочка / Red Riding Hood

Валери — девочка в красном плаще — предстоит раскрыть, кто же в её родной деревушке является оборотнем. Между тем на личном фронте у Валери тоже не всё просто: мама хочет выдать её замуж за богатого кузнеца Генри, тогда как девушка влюблена в плохиша Питера, местного дровосека.
Категория: Фильмы

+++Согласна,парни очень даже ничего Smile

• Понравился.

21.03.2011
    Masha Vist аватар

Очень хотела посмотреть, но подсознательно ждала разочарования. Немного в последнее время выходит достойных фильмов. По-хорошему ошиблась. Фильм понравился по всем параметрам: снято очень красочно, немножко даже готично.

• Красивая картинка и не более.

20.11.2013
    АннаВ. аватар

Фильм я смотрела в основном из-за мисс Аманды Сэйфрид,уж очень она полюбилась мне в Хлое .Плюс сыграл на руку красивый промо-ролик к фильму:красивая,светловолосая девушка в кроваво-красном плаще;темные и мрачные леса.В общем,картинка радовала глаз и я решила,что даже если сам фильм мне не…

• Стоит взглянуть ради концовки

27.03.2011
    mao аватар

Недавно посмотрели Красную шапочку, в целом остались довольны, но есть и много "НО". Во-первых, фильм подавался и пиарился в качестве триллера, но по сути оказался сказкой, крови, накали страстей, ужасающего ожидания не хватило!