Среднее: 2 (112 голосов)

esprus аватар
Опубликовано 15 Ноябрь, 2016 - 09:36
Достоинства: участник системы страхования вкладов
Недостатки: большая переплата по кредиту, высокие проценты на небольшие суммы, нет телефонов руководителей и контролирующих орган, огромное количество комиссий, очень хитрая система формирования платежей, повышают проценты., повышают ставки по кредитам постоянным клиентам, телефонный терроризм

По работе часто приходится сотрудничать с различными банками, а в силу личных обстоятельств пришлось стать и клиентом некоторых их них. У каждой финансовой организации есть свои плюсы и свои минусы. Но Восточный Экспресс Банк занимает особое место в этом списке.

Клиентом Восточного Экспресс Банка я стала давно. Сначала как вкладчик, потом как заемщик. Что касается вкладов, то тут ничего плохого сказать не могу. Но вот если вы решили взять кредит в этом банке или оформить кредитную карту - советую очень хорошо подумать, прежде чем делать этот шаг. Условия получения денежных средств здесь максимально упрощены, но из личного опыта могу сказать, что оформлять кредит в этой организации имеет смысл лишь в том случае, если сумма небольшая и вы предполагаете досрочное погашение. Не стоит "вестись" на заманчивые процентные ставки - они волшебным образом вырастают (и не на один-два пункта). А вообще лучше рассматривать предложения других банков.

Но если так случилось, что вы всё же оформили кредит. То будьте готовы к тому, что вам однажды позвонят и предложат улучшить условия по вашему кредиту (что-то вроде предложения от банка). Мой вам совет - не соглашайтесь. Договора составлены таким образом, что человек, не имеющий юридического или финансового образования, не увидит там подводных камней. А потом уже будет поздно. Т.к. из всех знакомых мне крупных банков - Восточный, пожалуй, единственный, кто практически не идёт на диалог с клиентом. Все вопросы решаются с трудом (если решаются вообще). Поэтому, повторюсь, если кредит в этом банке имеет место быть, то приложите усилия, чтобы как можно скорее его выплатить и не связываться больше. Не забывайте также отозвать согласие на обработку своих персональных данных и контактных лиц. В противном случае, звонками замучают (в том числе и по кредитам к которым вы не имеете никакого отношения).

Что касается кредитных карт, то тут скажу просто. У меня были кредитные карты других банков и ни по одной я особо не переплатила, т.к. укладывалась в льготный период. Карта от Восточного Экспресс Банка стала каким-то бездонным колодцем и создается ощущение, что закрыть сей банковский продукт я смогу лишь в том случае, если займу денег в другом месте и единым платежом внесу всю задолженность.

Если же вы относитесь к тем счастливчикам, которые внесли последний платёж, то я от души вас поздравляю))) НО! Не забудьте взять справку о том, что ваша задолженность полностью погашена. А через месяц ещё раз в этом удостоверьтесь (желательно получить ещё одно письменное подтверждение тому, что никакая копейка нигде не завалялась и вы ничего не должны). И, опять же повторюсь, отзовите свои персональные данные и данные ваших контактных лиц.

esprus не рекомендует Восточный экспресс банк

Категория: Банки
  • Выручил

14.09.2012
    lidochka17 аватар

Очень много тут негативных отзывов, и с большинством я согласна. Но нас этот банк очень даже выручил. Нужны были деньги срочно, а в других банках не давали мужу. Мне не давали, так как была уже в декретном и доходы мизерные. Его же по всем проверенным банкам "футболили" не хуже мяча.

• Я довольна Восточным

08.10.2010
    Мария Краснова аватар

Кредитовалась в Восточном несколько раз, обслуживание очень понравилось, не променяю этот банк ни на какой другой! Спасибо за проявленное внимание и понимание, за терпеливое отношение к клиентам, за помощь в трудных жизненных ситуациях!!!

• Отвратительное обслуживание клиентов.

10.12.2016
    Elza6 аватар

С банком "познакомилась" довольно давно и на тот момент всё полностью устраивало.К слову сказать, я вкладчик, т.е. банк пользуется моими деньгами, а не я беру взаймы.Сейчас же - любой мой вопрос остается без ответа, горячая линия по телефону предоставляет совершенно некорректную информацию,…

• кто угодно, только не они

12.10.2016
    Отдача аватар

Нашла предложение от восточного банка (восточного-экспресс?? банк-дублёр??) в своем ящике, позвонила им, взяли у меня данные паспорта, прописки, сведения о работе уточнили желаемую сумму, через некоторое время ответили что кредит одобрен и попросили приехать в Тверь для предоставления документов и …