Опубликовано 22 Апрель, 2017 - 21:29

Знакомство с сэконд-хэндом в нашей семье случилось 5 лет назад, когда у моей сестры родился первый ребенок. Мы тогда жили все вместе с родителями (сестра в соседней квартире). Как первому внуку, дед с бабушкой ничего не жалели, они ни в чем не нуждались, вполне могли закупаться и новыми вещами. Но гуляя на площадках, среди молодых мамочек зашел разговор, что они частенько заходят на сэконд за детской одеждой. У нас прям рядом с домом было пару точек (тогда еще не Баул), и сестра решила для интереса зайти...И оказалось, что там действительно можно выбрать много интересных, качественных, фирменных вещей. С тех пор каждую пятницу (в день завоза) сестра ходила туда как на работу))) Если у меня выпадал выходной, я тоже присоединялась, а потом и бабушка подтянулась. Потом у нее родился второй ребенок. И как раз прям рядом с домом открылся новый Баул...Бабуля могла пропадать там по полдня. Шкафы там не закрываются))

Потом и у меня свой малыш появился. Но мы переехали в городок под Киевом. Поэтому захожу в Баул только когда приезжаю к родителям в гости в Киев.

Я была в двух точках. Это Баул на Виноградаре, куда постоянно ходят бабуля и сестра. Там довольно большое просторное помещение, второй этаж Сильпо. И на Академгородке - там вообще целый торговый центр.

Это не то, что вы представляете - "помойка", в которой роются одни бомжи...Тут все развешено на вешалки, аккуратно сложено. Все чисто и цивилизованно. Но и "общие ванны" также имеются, где уже нужно покопаться. Абсолютно нет чувства дискомфорта, унижения. Персонал не липнет, примерочные большие с зеркалами.

График скидок.

Ср - 60%

Чт - 70%

Пт - 80%

* На январь 2018 схема такая:

В субботу работают с 11-00 до 20-00, остальные дни - с 10-00 до 20-00.

Есть даже сайт.

Насчет ассортимента и цен.

Тут вещи НЕ исчисляются весом) Тут каждая вещь имеет свой ценник (видимо, на усмотрение владельца).

Есть вещи с фиксированными ценами (желтый ценник, скидка на них не распространяется) - они, как правило, развешаны на вешалках, но есть и разложены на полках, а также на полках стоит обувь. Эти вещи - или сток или самые качественные из всего ассортимента. В ваннах кучей лежит все остальное (цветные ценники, от которых отнимается скидка в зависимости от дня недели).

Зал поделен на отделы - детское/мужское/женское/обувь/и тд. Так же есть и сумки и даже домашний текстиль - одеяла, покрывала, шторы и тд.

На желтых ценниках порой цены бывают просто заоблачные, как для сэконда, особенно на обувь загибают.

Но "ванны" - там раздолье)) Детские вещи (кофточки, штанишки, платья, бодики и тд) - от 25 грн. (в день завоза, т.е. в пятницу можно взять за 5 грн.) И не какой-то хлам, а реально классные брендовые вещи, есть даже новые с бирками, но могут попадаться и вещи с каким-то браком (нерабочая застежка, без пуговицы и тд), так что возможно за ремонт придется отдать больше, чем за саму вещь (у нас не раз и такое было).

Ветровки - от 80 грн., теплые курточки - 150 грн.

новая бирка

Ходим в Баул и в день завоза, если реально что-то классное и явно до пятницы не пролежит, то сразу и берем, но чаще сестра с бабушкой заходят уже в пятницу и все равно набирают целую кучу качественных вещей уже за бесценок. Им уже там частенько делают дополнительную скидку, как постоянным клиентам) Сестре, например, туфли с желтым ценником вместо 340 отдали за 200 грн.

Тут можно запросто найти такие бренды как Next, Zara baby, Gap baby, H&M, Hema, Carters, George, Topolino, M&Co, Lupilu, L.O.G.G, name it, Mothercare, Early Days, mexx и др.

Вот небольшая подборочка брендов из того, что у нас есть, для наглядности:

Всегда стараемся брать если не брендовые, то качественные вещи из натуральных тканей (100% cotton). Иногда попадаются даже такие ценные экземпляры...100% шерсть мериноса - взяли за 5 грн.! Тогда как на сайте Selana такие кофточки стоят около 50 швейцарских франков (=50 у.е.!!!)

И еще крутая фирма Frugi (органическая одежда) - кофточки по 30 фунтов.

✪ ★ ☆ ✪ ★ ☆ ✪ ★ ☆ ✪ ★ ☆ ✪ ★ ☆ ✪ ★ ☆ ✪ ★ ☆ ✪ ★ ☆ ✪ ★ ☆ ✪ ★ ☆ ✪ ★ ☆ ✪ ★ ☆ ✪★ ☆ ✪

Ну а теперь покажу некоторые наши приобретения. Это все лишь часть - что-то уже износилось, что-то поотдавали. Большую часть нам "подогнала" бабуля)

после фотосессии заодно и сложила все маленькое

Теплые комбезы, куртки:

Этот зеленый теплый комбез обошелся всего в 40 грн., правда пришлось сделать замочек еще за 40.

Теплые кофточки:

​​​​​

Рубашки:

Футболки, майки, бодики, песочники:

Штаны, джинсы, комбезы:

Бодики, человечики:

Головные уборы:

Даже крутые нескользящие колготы))

И даже такое:

Конечно, новые вещи мы тоже покупаем. В роддом я покупала все новое, пеленочки, естественно тоже. Но сэконд - это уже зависимость)) Сразу после покупки вещи стираю в машинке (шерстяные руками). И во всем мы даже не успеваем ходить, что-то не попало в сезон под наш возраст. Но ничего не пропадет, будет следующим детям))

✪ ★ ☆ ✪ ★ ☆ ✪ ★ ☆ ✪ ★ ☆ ✪ ★ ☆ ✪ ★ ☆ ✪ ★ ☆ ✪ ★ ☆ ✪ ★ ☆ ✪ ★ ☆ ✪ ★ ☆ ✪ ★ ☆ ✪★ ☆ ✪

А вот некоторое из вещей дочки сестры (почти 2 года).

Верхняя одежда:

Столько платьев и у меня за всю жизнь, наверное, не было)))

Штанишки:

Кофточки:

И разное:

И из вещей ее старшего сына (5,5 лет):

Ну и обувь:

Adidas

✪ ★ ☆ ✪ ★ ☆ ✪ ★ ☆ ✪ ★ ☆ ✪ ★ ☆ ✪ ★ ☆ ✪ ★ ☆ ✪ ★ ☆ ✪ ★ ☆ ✪ ★ ☆ ✪ ★ ☆ ✪ ★ ☆ ✪★ ☆ ✪

Вот они - дети сэконда)))

✪ ★ ☆ ✪ ★ ☆ ✪ ★ ☆ ✪ ★ ☆ ✪ ★ ☆ ✪ ★ ☆ ✪ ★ ☆ ✪ ★ ☆ ✪ ★ ☆ ✪ ★ ☆ ✪ ★ ☆ ✪ ★ ☆ ✪★ ☆ ✪

Помимо детского, иногда берем и другие вещи тоже. Я себе брала новую тунику Esprit (летом 2015 за 150 грн, как помню)

Бабуля нашла итальянские джинсы

И натуральный шерстяной шарф

Ну и всякие кофточки

Курточки

И обувь

Brunella - Италия, натур. кожа.

натур. кожа
натур. кожа
Asics, Mezuno, Fila, Vans

И даже бабуля нам нашла покрывало на диван (200 грн.)

Как видите, в Бауле можно нормально пошопиться Wink Так бы на детскую одежду, когда и с размером точно попасть не всегда удается, да и сколько ее там носить, можно было бы разориться. И не надо труситься, как над новой вещью, если где-то порвется или запачкается.

Зато стульчик для кормления и коляску ребенку мы купили новые)

Территория минимальных цен

? IRecommend ?​

Free-Styleрекомендует
22.04.2017
Мы тоже дети сэконда, при чем уже во втором поколении. Знаем, что, где и когда по самой низкой цене Big smile
22.04.2017
Неплохая экономия!
И вещи качественные.
23.04.2017
Приветик Оксаночка! Даааа сэконд реальная экономия, причем часто можно найти вещи тупо новые, не затасканные. Я раньше ходила на Героев Днепра, но сейчас нашла на Кидстаффе и заказываю онлайн... Не знаю, может тебе пригодится одежда и обувь. Я вообще шопоголик, для меня факт наличия что-то значит, а не бренд и для меня это спасение (по карману не бьет). А с детками так вообще это вариант. Твой сайтик добавлю в подписку, авось найду там что-то. Sexy Спасибо! Star
ZeyNana, о, единомышленник Big smile
Моргана, ага Smile
Real_Woman, Наташа, на сайте там ничего интересного, надо идти на месте искать)) За ссылочки спасибо, но там скорей всего уже перекупщик))) Скупают все оптом за копейки, а потом по завышенной цене перепродают в инете)
23.04.2017
Одежда действительно очень качественная и стоит на самом деле в разы дороже
Ого, сколько покупок! Да такие вещи удачные.
Вот бы мне такой "баул" за углом!
24.04.2017
Свет в оконце, да, очень кстати он у нас там появился))
25.04.2017
Я тоже абсолютно ничего не имею против секонда). Иногда можно найти крутые вещи там Smile
26.04.2017
Раньше обходила стороной, а теперь частенько захаживаю) Можно найти абсолютно новые вещи, а детские вещи так вообще прелесть)
26.04.2017
У нас вещи в секондах сейчас чуть ли не как в обычных магазинах стоят!
29.04.2017
Ой, мне у вас очень понравились куртки и рубашки-бодики! Да много всего классного! Я только в гривнах не понимаю, сколько это если на рубли ? Но верю что не дорого) Жаль что у настанет такого магазина... хотя, тут тоже своих секондов достаточно, но я Только пару раз заходила и ничего не нашла подходящего. Да и было это лет 5 назад уже ? Надо попробовать ещё раз зайти, сейчас возле дома как раз открылся какой то... а вдруг и правду найду крутые вещи по низкой цене!!! Love
29.04.2017
Спасибо всем за внимание к отзыву)

onekate, гривна х 2,3 = рубли (приблизительно)
06.06.2017
не имею против ничего секондов), но там не делаю покупки, хотя, детям можно наверное, только не обувь , а вот для себя одежду или обувь точно не Sad, и тут, мне кажется, 2 стороны медали - чем ниже цена, тем больше шмоток))
16.08.2020
Так вот у кого все детские с "Баула", а то прихожу туда, а там и выбрать-то не из чего
16.08.2020
))) да не, возле дома баул закрылся, так что уже давненько там не скупались((
16.10.2020
Я недавно себе новые джинсы 👖 Calvin Klein нашла у них