Опубликовано 29 Июнь, 2017 - 13:07

Всем приветик!

Цикорий, я начала пить где то уже с пол годика! Пробовала 2 разных вида в том числе этот вид цикория марки ,,Большая кружка,, со вкусом черники.

Состав мне очень понравился:

Экстракт цикория, экстракт черники.

Напиток этот рекомендуют пить вместо кофе. Но я заменяю и кофе и чай им, иногда могу выпить чай зелёный.

Пью я этот цикорий без сахара и без молока. Насыпаю прям чуть чуть цикория где-то то на пол чайной ложке. Если насыпать больше то будет вкус горьковатый.

Вкус приятный, чем то даже кофе напоминает. Цикорий может запросто заменить кофе.

Запах тоже очень приятный.

Я цикорий пила и с молоком и с сахаром. Тоже очень вкусненько.

Цикорий так же рекомендуют пить тем кто худеет.

Пищевая ценность продукта

Я начала его пить потому что худею.

Цикорий так же очень полезен:

Наличие железа в продукте – это большой плюс для тех, кому нужно повышать гемоглобин.
Находящийся в корне растения тиамин поддерживает работу сосудов и сердца.
Цикорий содействует нормальному уровню сахара в крови из-за содержания инулина. При гидролизе цикорий превращается во фруктозу и сахарозу. Людям, страдающим начальными формами диабета, рекомендуют употреблять его регулярно. При этом не поднимается гликемический индекс. В цикории присутствует сладкий привкус, что позволяет некоторым отказаться от добавления сахара в напиток.
Пектин (растворимая клетчатка) способен растворять сахар в крови. Он так же, как и инулин, полезен для диабетиков.
Очищает организм от токсичных веществ.
Способствует правильной работе пищеварительной системы. Инулин необходим для нормализации микрофлоры кишечника. Он питает важные бактерии, обитающие в нем. Обменные процессы в организме человека правильно происходят благодаря наличию инулина.
Медики считают, что растворимый напиток ориентирован на людей пожилого возраста, по той причине, что им противопоказан кофеин.

Производитель:

Производитель

В магазине я искала другой вид цикория который пила до этого. Но его там не оказалось. Муж увидел этот вид цикория, предложил мне попробовать, я согласилась тем более цена была приемлемая.

"Большую чашку"- эту марку можно найти у нас в любых больших магазинах. Что мне и нравиться.

Заваривать легко, как кофе. Пол чайной ложки цикория по вкусу сахар, молоко или без всех этих добавок и кипяток вот и вся система заваривания цикория.

Из минусов это застёжка, она поначалу прочная, а под конец портиться, отрывается!

Так же советую пересыпать вообще любой цикорий в стеклянную банку, пусть даже эта банка будет из под кофе, главное с крышкой. Так цикорий не будет комковаться. Когда цикорий пьется по чуть чуть и если в семье пьёт один человек его, то цикорий очень на долго хватает, у меня допустим цикорий пью только я, и он у меня где то на 2-2,5, а то и иногда аж на 4 месяца хватает, и под конец пачки он начинает сильно комковаться, и это мне не очень нравиться(((.

А так этой марки цикорий очень понравился.

Рекомендую!

Ну а всем пока, пока!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вкус
  • Полезно
Недостатки
  • Комкуется когда заканчивается
Верониканикарекомендует