Опубликовано 15 Февраль, 2016 - 21:08

Всем привет! Smile

Сегодня хочу с вами поделиться своими впечатлениями о своем не очень удачном приобретении: "Hydra Vegetal" - Гель-Крем "Интенсивное Увлажнение 24 Часа" французской марки Yves Rocher.

Пришла в магазин Yves Rocher, чтобы купить свой любимый крем Sebo Vegetal, но его не было в наличии, а консультант так расхвалила Hydra Vegetal, что я решила его попробовать.

Предысторию и причину покупки я вам рассказала, теперь переходим к делу.

Обещания производителя:

Для идеального и длительного увлажнения Исследователи Ив Роше выбрали Растительные Соки Клена и Голубой Агавы благодаря их способности удерживать влагу.
Легкая тающая текстура ухода разработана специально для нормальной и смешанной кожи. Благодаря Растительным Сокам, удерживающим влагу, кожа глубоко и интенсивно увлажнена.
Результат: Словно наполненная изнутри, она обретает свежесть и излучает красоту!
Компоненты Растительного происхождения: Сок Клена, Экстракт сока Агавы БИО, водный экстракт Гамамелиса БИО.

Состав крема
Для тех, кому интересно, ссылка с разбором состава Wink

Баночка с кремом стеклянная и увесистая. Запах у крема очень приятный, свежий, весенний.

Текстура гелевая и легкая, не плотная. Крем легко распределяется. Мне хватает небольшой капелюшечки, чтобы намазать все лицо.

Производитель советует следующее:

Предварительно очистить кожу. Наносить утром и вечером на зоны, требующие особого ухода.

Написано, что крем подходит для нормальной и комбинированной кожи. (а вот и нет!)

Мои ощущения после использования этого крема очень неоднозначные: с одной стороны крем увлажнил мою кожу, а с другой...честно говоря, липкость и жирный блеск явно не то, что я ожидала от этого продукта. Причем ощущение липкости не проходит очень долго, да и потом сам крем начинает скатываться. Плюс лицо блестит так, как будто его только что отполировали Laughing out loud

Честно пыталась им пользоваться неделю, под конец не выдержала и отдала крем маме. Вот для её сухой кожи крем просто идеален! Нет ни липкости, ни жирного блеска, и кожа отлично напитана и увлажнена.

Все-таки производителю надо изменить в описании тип кожи, которому подходит данный продукт.

Девушки, советую этот крем для сухой кожи, и только. На комбинированной коже он создает ощущение масляной пленки на лице.

Ставлю три звездочки за то, что с поставленными задачами крем все-таки справился, но на сухой коже.

Рекомендовать этот крем не буду. А уж покупать вам его или нет - решайте сами.

Удачных вам покупок! Smile

Вот отзыв на мой любимый крем Sebo Vegetal от Yves Rocher.

Достоинства
  • Безумно приятный запах
  • Питает и увлажняет сухую кожу
  • Подходит для сухой кожи,
Недостатки
  • Абсолютно не впитывается
  • Лежит пленкой
  • Лицо блестит и липкое
  • Не подходит для комбинированной кожи
Barbinaне рекомендует
У меня комбинрованая, мне понравился но на зиму. Липкость длится минут 15 всего,а потом кожа напитанная. На лето однозначно не подходит.
15.02.2016
У меня комбинированная, но мне понравился.
16.02.2016
Девочки, который раз убеждаюсь, что все настолько индивидуально. У меня тоже комбинированная кожа, но этот крем из меня такой блин в масле сделал, что даже больше им пользоваться не хочу Sad
09.05.2016
Я такими кремами, и даже пожирнее, только на ночь пользуюсь, с утра КОЖА будет персик. Проснулись, умылись и никакого блеска.
10.05.2016
Myrmyska, вся соль в том, что этот крем позиционируется маркой как дневной, а на вечер у этой же линии есть более жирный, а-ля сливки. Вот тот совсем плотно ложится.
27.07.2017
Согласна полностью, у меня комбинированная кожа, крем на ней липкий и не впитывается от слова "совсем".