Ninelle Megre аватар
Опубликовано 23 Сентябрь, 2013 - 23:27
Достоинства: 100 % натуральная, красивый натуральный цвет, лечебный эффект
Недостатки: нужно долго держать на волосах, плохо окрашивает волосы

Краска заявлена как полностью натуральная, и по результату - плохо очень закрашивает седину и не дает оттенка Горький шоколад. Хоть и очень легкое жжение кожи головы, в процессе окраски, меня навело на мысль, что в нее добавлен какой-то химический реагент, но в меньше степени чем в другую краску этой фирмы (Aasha Herbals, ссылки смотрите внизу отзыва). Но вполне возможно, что это растительный жгучий растительный ингредиент призванный активизировать кровоснабжение, ведь краска заявлена еще и лечебной.

Внутри такое вот богатство - краска, щетка, перчатка и шапочка.

Цвет получается не то чтобы рыжим, а медно-золотистым на моих наполовину седых волосах... Седые волоски сильно бликуют на фоне ранее окрашенных темных волос и эта отросшая окрашенная масса волос контрастно и неприятно выделяется, портя облик.

Сразу после окрашивания

А пахнет именно эта серия красок бренда просто изумительно!!! В ней нечто дразнящее, натуральное, цветочное, что очень хочется определить, идентифицировать как аромат, но кто их, этих индусов, с их сложными составами разберет)

Ах да, волосы после окрашивания очень мягенькие и блестящие)

Троечку ставлю за плохую красящую функцию... Краска подойдет идеально тем, кто просто хочет придать натуральный медно-золотистый отлив и яркость не седым, или не сильно седым волосам.

Смотрите также другие мои отзывы о натуральных красках:

«ЛН-Косметика» Литофитокраска Ф4. "черный"

Темно-каштановая натуральная краска Зейтун из басмы и хны http://irecommend.ru/content/nikak-ne-zakrashivaet-sedinu-no-svoei-natur...

Краска с хной и колорантом "черная" Aasha Herbals

Краска с хной и колорантом "черное индиго" Aasha Herbals http://irecommend.ru/content/etot-ottenok-mozhno-brat-lish-tem-u-kogo-se...

Ninelle Megre рекомендует Краска для волос Aasha herbals Аюрведическая лечебная

Аюрведическая лечебная краска для волос Ааша Хербалс — 100% натуральный продукт на основе комплекса целебных аюрведических трав, взаимно усиливающих действие друг друга, с лечебным эффектом.

Окрашивает волосы в красивый насыщенный цвет, восстанавливает ослабленные и поврежденные химическими препаратами волосы и заботится о здоровье нормальных волос, предупреждает появление перхоти, снимает зуд и шелушение. Питает и укрепляет волосяные луковицы, регенерируя кожные покровы и стимулируя рост волос. Активные компоненты трав создают защитную пленку вокруг волоса, восстанавливая его толщину и структуру, и надолго сохраняют интенсивный цвет. Волосы становятся упругими, гладкими и блестящими.
Тип косметики: Краска для волос
Брэнд: Aasha herbals
  • Varvara Romanovna аватар

Varvara Romanovna 11 Июнь, 2014 - 09:21
    К сожалению, индийские производители часто грешат тем, что не полностью указывают состав, поэтому я стараюсь пользоваться их продукцией по минимуму. Кто их знает, что они добавили в краску или крем?

Ninelle Megre 11 Июнь, 2014 - 10:03
    Varvara Romanovna, согласна с Вами в том, что доверять нужно осторожно, но, к сожалению, это относится и к продукции других стран, в том числе и российской. Так что страна происхождения продукта не имеет значения. Считать что все индийские бренды грешат скрытием состава, думаю, будет неправильно.

Значок Ростеста на краске стоит:

РСТ - знак соответствия товара российскому ГОСТу или знак Ростеста. Информирует нас о том, что продукция сертифицирована, соответствует установленным стандартам качества и на неё оформлен сертификат соответствия.
    Встречается и как на товарах, подлежащих обязательной сертификации, так и на товарах с добровольной сертификацией (с соответствующим указанием). Сам по себе символ представляет собой знак советского Госстандарта с добавленной к нему буквой «Р».

Знак ГОСТ Р (Знак “Ростест” или РСТ). Знак соответствия продукции Российскому ГОСТу (ГОСТ Р 129), пришел на смену Государственному Знаку Качества СССР в России (существовал до распада СССР в 1985 году). В 1997 г. появился знак «Российская марка», затем «Знак качества XXI века» и «100 лучших товаров России» и др. В 2002 г. по указу президента РФ В. В. Путина начал реализовываться проект «Кремлевский стандарт» – нечто среднее между дореволюционным «Поставщиком Двора» и советским «Знаком качества». Знак соответствия ГОСТ Р наносится на продукцию, подлежащую обязательной сертификации и размещается на вкладыше (стикер) для импортируемого товара. Знак является свидетельством того, что данный товар имеет сертификаты, которые соответствуют российским нормам. Правила нанесения знака и его построение определены документом под названием ГОСТ Р 50460-92. Под знаком указывается буквенно-цифровой код органа, выдавшего сертификат соответствия, который в свою очередь зависит от группы товаров, к которой относится продукт.
  • specialist14 аватар

specialist14 2 Март, 2017 - 14:30
    Временами смотрю на эту краску, но понимаю, что не закрасит. Может только если с басмой ее смешивать.

Ninelle Megre 3 Март, 2017 - 02:14
    specialist14, если черную брать описанную по ссылке которую поместила в конце отзыва, то закрасит и седину и любые волосы, и даже перекрасит - важно не передержать) Думаю и каштановые тона той же марки тоже возьмутся хорошо) Важно не перепутать сорт краски. Смешивать с чем-то не рекомендую, в краске уже все добавлено, там колорант - активный реагент проводящий краску в стержень волоса. Она точно красит мощнее чем привычные нам краски с окислителями из магазинов.
  • specialist14 аватар

specialist14 6 Март, 2017 - 01:13
    Когда то пробовала Аашу каштановую с колорантом, меня плохо закрашивала, седина была рыжей. Хотя подобные краски других фирм давали хороший результат.
    Но я уже несколько лет крашусь простой хной с басмой. И к хим. краскам с окислителем возвращаться не спешу, т.к. за 10 лет использования они нанесли большой урон здоровью волос.

Ninelle Megre 6 Март, 2017 - 02:15
    specialist14, понимаю Вас, в перспективе эти краски с колорантом Ааша портят волосы, делают их ломкими, перенасыщенными пигментами, сушат. Тоже в последние два года крашу волосы хной и басмой, правда мучиться приходится, по два раза хной и басмой, чтобы средне-каштановый хотя бы получить, при этом оттенок совсем не мой получается. Много седины, она бликует на фоне темных своих волос...