Опубликовано 23 Июль, 2012 - 22:49

Честно говоря, как и все наверно здесь присутствующие, искала способ и средство от черных точек на носу. Поры жутко забиваются, оно и неудивительно- живем все-таки в городе, пыль, вода не лучшая, косметика опять-таки.Испробовала все что наверно только можно- пенки, скрабы, маски- дает, конечно, эффект, но настолько незначительный, что даже обидно за потраченные усилия. Как-то давно пробовала пользоваться очищающими полосками другой фирмы, но как-то восторга у меня это не вызвало, поэтому вернулась к старому-проверенному способу избавления- ручками аккуратно, хотя это и крайне нежелательно из-за возможных последствий. Решила пошерстить интернет и обратила внимание, что очень много отзывов именно о полосках Пропеллер. Ну сходила в ближайшую аптеку, взяла эти с зеленым чаем, хотя изначально хотела найти с углем. Ну да ладно, для пробы- сойдет, стоит оно того или нет. Стоили они 125 рублей пачка.
Ну и вот мой способ использования и отзыв:
1. Запах, конечно, не неприятный, но достаточно заметный, как только вскрываешь упаковку с полоской он чувствуется.
2. В инструкции написано, что перед использованием надо хорошенько очистить кожу, но для себя я выбрала такой способ очищения: пока принимаю душ, мою голову- кожа на лице распаривается, только водой мою лицо и все,без скрабирующих средств и мыла, чтоб не смыть,так сказать, "головку" закупорки, иначе клейкой стороне не за что будет цепляться и вытягивать.
3. Очень важно, чтоб кожа на носу была очень хорошо увлажнена, иначе ничего не получится, но есть один нюанс- главное, чтоб вода не попала на внешнюю сторону полоски, иначе получится как у меня на фотографии- полоска сморщится,а клей останется на коже.
4. Пока ходила с полоской никаких неприятных ощущений не было, кожу чуть-чуть стянуло и как легкая пульсация была, аллергии не вызвало. Чтоб снять полосочку надо конечно приложить некоторое усилие, не очень болезненно.
5. ну и после этой полоски я очищала лицо скрабом из молотых кофейных зерен и наносила маску из голубой глины. Кожа значительно чище становится.
Фото:
1. пачка с полосками
2. упаковка с полосочкой
3. нос до использования полосок
4. наклеенная полоска
5. и 6. фото снятых полосок- желтые "пенечки" и есть бяка из пор.
7. носик после полосочки.
Ну и все что осталось на носике потом гораздо легче убирается механическим способом)
Достоинства
  • Очищает носик
  • Просто в использовании
Недостатки
  • Мало полосок в пачке
Trouble girlрекомендует
21.01.2013