Опубликовано 16 Февраль, 2018 - 15:50

Всем читающим меня сейчас, доброго времени суток. Сегодня мой отзыв будет посвящен противовирусному препарату Орвирем, который покупаем уже в течение нескольких лет при лечении гриппа у детей. До нашего региона тоже добралась волна гриппа, болеют все поголовно, вот и мы туда же. Я не сторонник антибиотиков и вообще пичкать детей лекарствами не хочется, но когда состояние ухудшается и переходит в гриппозное, когда к больному горлу и насморку присоединяется еще и головная боль и ломота в теле, а каково же это все терпеть детям? Мы спасаемся обычно Орвирем. В первые нам назначили его еще когда старший ребенок был маленьким около 7 лет назад и периодически им лечимся. Поэтому для нас это уже проверенный препарат, который облегчает состояние, уменьшая некоторые симптомы.

Место покупки: аптека "Знахарь"

Цена : 305 р.

Объем: 100 мл

Главное действующее вещество: римантадина гидрохлорид - 2 мг.

Вспомогательные вещества: сахароза (сахар/песок) -770 мг, натрия альгинат -3,2 мг, краситель азорубин -0,013 мг, вода очищенная до 1,0 мг.

Римантадин - противовирусный компонент, воздействующий на различные штаммы вируса гриппа А.

Сироп имеет довольно густую консистенцию, ярко розового цвета с выраженным фруктовым ароматом. На вкус приятный сладкий, хотя послевкусие лекарственное все же есть. Детям он нравится. Поскольку сироп очень сладкий нужно быть осторожным и желательно обильно запивать его.

Мы пьем по схеме указанной в инструкции:

Детям от 1 года до 3 лет -в 1 сутки 10 мл( 2 ч. л.) 3 раза в день; 2,3 день по 10 мл 2 раза в день;4-5 день 10 мл 1 раз в день.

Для детей более старшего возраста дозировка должна быть соответствующая, указанная в инструкции, можно использовать детям до 14 лет. Хотя, я считаю, он больше подходит малышам до школьного возраста, которых трудно уговорить выпить не приятное на вкус лекарство, а тут приятная сладенькая микстура. К тому же для детей более старшего возраста, чтобы пропить курс препарата нужно 3 таких бутылочки. А это не так уж и дешево. Взрослым детям римантадин лучше давать в таблетках.

Препарат имеет противопоказания:

• острые заболевания печени;
  • острые и хронические заболевания почек;
  • тиретоксикоз;
  • беременность и лактация;
  • дети до 1 года;
  • повышенная чувствительность к римантадину и компонентам препарата;
  • дефицит сахарозы/изомальтазы;
  • непереносимость фруктозы;
  • глюкозно-галактозная мальобсорбция.

С осторожностью: Эпилепсия, почечная недостаточность, печеночная недостаточность и сахарный диабет.

Обязательно нужно проконсультироваться с врачом! Я хоть и знаю, что помогает моим детям, но все равно советуюсь с врачом перед применением.

Обязательно соблюдайте дозировки указанные в инструкции, нельзя чтобы суточная доза римантадина превышала 5 мг на кг массы тела.

Побочное действие указано в основном со стороны ЖКТ и ЦНС, а также возможны аллергические реакции. Но у нас на Орвирем никаких реакций не было.

Условия хранения: в темном сухом месте при температуре не выше 25 градусов.

Срок годности 3 года.

Я препарат рекомендую он эффективный, облегчает состояние и снимает симптомы и разрешен к использованию для детей от года.

Достоинства
  • Вкусный
  • Вполне приемлимая цена
  • Есть в любой аптеке
  • Эффекивный
Недостатки
  • Нет мерной ложечки в комплекте
julia32рекомендует
16.02.2018
Этот препарат на слуху, но мама не пробовала его
16.02.2018
что на вкус не противный, это для детей очень хорошо! а то реально не заставишь лекарство выпить..
16.02.2018
Это точно, особенно малышам.
У вас интересный отзыв)
спасибо
Здоровья вашим деткам Smile
Спасибо
16.02.2018
Главное, что б на вкус был вкусняшкой Smile
16.02.2018
Хорошо ? что есть такие приятные микстуры
16.02.2018
Буду иметь ввиду это средство, на будущее. Спасибо за отзыв!
16.02.2018
не верю в противовирусные средства из-за недоказанности, но конкретно на этот препарат очень много положительных отзывов))) видимо положительный эффект все же есть
17.02.2018
цена конечно не совсем низкая, но главное, что помогает
17.02.2018
Хорошо, что вам помог. Эффективный препарат.
17.02.2018
Себе (взрослым) берем обычный римантадин, а вот том, что есть такой сироп для детей, не знала
Даже не знала о таком!
17.02.2018
Я даже не знала, что есть сироп с римантадином, возьму на заметку.
Не болейте! Спасибо за наводочку!
19.02.2018
Мне третий десяток, но я тоже пью детские сиропы так как не противно Laughing out loud
25.02.2018
Пью противовирусное для профилактики, но не такое.
11.03.2018
Не знала о этом препарате. попробуем