Valusha7272 аватар
Опубликовано 21 Февраль, 2012 - 20:22
Достоинства: вполне доступная цена, высокоэффективный, легкость в ногах, помогает от тяжести в ногах, приятные ощущения, убирает отечность
Было время, что приходилось каждый месяц, где-то в течение недели по 12-14 часов проводить сидя за компьютером, причем сидела я часто в сапогах и нога на ногу.
Вскоре от такой работы нууу очень сильно начала болеть вена на правой ноге. У меня она сильно выражена, можно сказать, что и варикоз на начальной стадии есть.
На другой ноге тоже чувствовала дискомфорт, но там вены просто ныли, но не повылазили.

Так я мучилась, пока не купила крем Софья, вот этот – с пиявками. Купила потому, что тогда его активно рекламировали, да и подруга посоветовала, у которой варикоз – это проблема номер 1.

Если честно, то крем очень хорош для снятия тяжести, всех этих ноющих, неприятных ощущений, боли в икрах. Мне помогал очень быстро, и я даже не так и долго им пользовалась, потому что неприятные ощущения ушли.

Но, от варикоза он, по-моему, не избавляет, по крайней мере, моя вена осталась прежней, немного, конечно стала поменьше, то есть воспаление сошло и отек, но полностью не прошла. Так же и моя подруга, которая им постоянно пользуется, говорит, что крем облегчает состояние, но от варикозного расширения вен не спасает.

Да и на том ему спасибо, я потом постоянно мазала им вечерами ноги после тяжелого дня, такое ощущение легкости сразу наступает, будто груз с ног скинул.

Так что в любом случае средство это очень полезное, потому что помогает. За это ему и ставлю 5ку, меня он избавил от страданий!

Valusha7272 рекомендует Крем для ног "Софья" с пиявками

Тип товаров: Крем

• Очень полезный состав крема. Решает проблемы тяжести, отёчности.

30.03.2011
    Марина-Маришка аватар

Об этом креме узнала от своей бабушки, ей порекомендовал врач мазать ноги от отёчности, от болей, как венотонизирующее средство.У меня от долгого хождения на каблуках тоже иногда бывают неприятные ощущения, ножки устают. Почитала состав крема, посмотрела о нём инф-ю в инете.

• Где же эффект?

29.07.2012
    Norna аватар

Купила этот крем когда ноги стали уставать в конце рабочего дня. Очень много хвалебных отзывов слышала об этом креме с пиявками. Варикоз для меня пока проблемой не стал, но предрасположенность есть, поэтому решила не ждать у моря погоды.

• на последних сроках беременности очень помог (фото состава)

22.03.2012
    Ольга sm аватар

На последних сроках беременности, была ужастная тяжесть в ногах, только только этот крем и помогал.Я даже и не думала, что он действительно такой эффективный.Как-то упаковка особого доверия не вызвала, даже и не думала что он такой замечательный.

• Летайте - ваши ножки это могут

03.02.2012
    Lesenka аватар

Этот крем мне посоветовали в аптеке, когда не оказалось привычного для меня Капилара.Я его взяла, так как отправлялась в командировку в Питер и планировала долго и много ходить. Поначалу он мне не понравился, так как не было охлаждающего эффекта.