Опубликовано 14 Март, 2016 - 15:20

Среди разнообразия производителей корейской косметики легко заблудиться. Хотя я являюсь поклонницей именно азиатского ухода уже несколько лет, с маркой Holika Holika познакомилась только сейчас. Выбор пал на набор для путешествий из линейки Skin&Good Cera Super Ceramide.

Основные действующие ингредиенты во всех средствах - керамиды и экстракт рукколы. Вот что говорит производитель:

Керамиды – восстанавливают липидный барьер верхнего слоя эпидермиса сухой и огрубевшей кожи, обеспечивают интенсивное увлажнение. Естественные керамиды – это основная часть (45-60%) рогового слоя кожи. После 30 лет происходит замедление выработки керамидов, из-за чего кожа шелушится, раздражается, остро реагирует на солнце, мороз, плохо переносит водопроводную воду.

Экстракт рукколы – насыщает кожу витаминами и минеральными веществами, питает и укрепляет тургор кожи. Нормализует водно-жировой баланс, сужает поры, освежает и матирует кожу.

Сначала я планировала оставить этот набор для какой-нибудь поездки, но потом решила совместить его тестирование с курсом использования кислотной сыворотки. Объясню почему: на кислоты моя кожа реагирует интересным образом, т.е. все глубоко сидящие загрязнения, прыщики и т.п. начинают подбираться к поверхности и их можно удалить механически с наименьшими потерями. На месте выдавленной нечисти, естественно, остается небольшое повреждение. Так вот я и решила, что керамиды помогут поскорее залечить это безобразие.

Ближе к делу! Наборчик заключен в милую коробку с облаками, внутри 5 средств в пакетиках объемом 10 мл. Кстати, пакетики имеют дозатор с закручивающейся крышкой, очень удобно. Запах у всех средств практически одинаковый - тонкий свежий с небольшой хвойной ноткой, очень приятный.

1. Gel cleanser.

Очень мягкий гель для умывания. Прекрасно подойдет для сухой или чувствительной кожи, а также для зимнего периода.Довольно жидкий, пенится слабо. Мои ощущения от использования утром - отлично смывает остатки ночных уходовых средств, освежает кожу; вечером - самостоятельно с макияжем и уличной грязью не справится, нет ощущения 100 % чистоты, а в качестве второго этапа умывания он очень даже подойдет. Неэкономично расходуется из-за жидкой текстуры, закончился самым первым из набора. Особого ухода от умывалки ждать, конечно, не стоит. В целом, я оценила бы его на 4 и даже купила бы полную версию, но проблема в том, что я не нашла его отдельно ни в одном интернет-магазине. Информации о нем в инете тоже практически нет, может быть его сняли с производства, не знаю.

2. Ultra toner

Тонер имеет водянистую текстуру, мутный, легко убегает с руки. Комфортно распределяется, моментально впитывается, позволяет сразу же переходить к следующим этапам ухода. Увлажнение присутствует. Оценка - 5. Куплю полную версию.

3. Ultra emulsion

Вот эта штучка - лучший продукт набора, на мой взгляд. Текстура эмульсии - белое жидкое молочко. Впитывается быстро, оставляет после себя безумно комфортное ощущение. Иногда на этом этапе можно остановиться (летом, например). На эмульсию отлично ложится макияж. Оценка - 5+ (обязательно возьму полную версию)!

4. Super cream jelly capsule

Капсульный крем имеет текстуру прозрачного геля с белыми вкраплениями, эти вкрапления никак не ощущаются. При нанесении отчетливо чувствуется запах спирта. Впитывается нормально, но после себя оставляет небольшую липкость (впрочем, как и все гели, не люблю такую текстуру). Увлажнения от него практически нет. В общем, непонятная штука, лучше бы вместо этого крема положили какой-нибудь другой (в линейке есть еще вариантов 5, как минимум). Оценка - 3 (вроде бы и не навредил никак). Точно не куплю.

5. Frozen sleeping pack

Неотъемлемая часть корейской системы ухода - ночная маска. Текстура - тягучий прозрачный гель (напомнил маски-пленки), распределяется по лицу с трудом, неприятно тянет кожу. Впитывается плохо, лежит блестящей пленкой, но утром от нее не остается следа в подушку все впиталось? В общем, из всего набора самая гадкая штука. Действие этой маски отследить сложно. Присутствует явный запах спирта. Производитель утверждает, что:

Основная фишка продукта в том, что маска обладает способностью понижать поверхностную температуру кожи на 3,8 градусов - приятный глоток свежести после жаркого летнего дня...

Нафига мне это, спрашивается?? Вряд ли летом кто-то захочет ощущать такую липкость на лице.

Оценка - 2, полную версию не куплю, естественно.

Итог: набора мне хватило примерно на 1,5 недели ежедневного использования (гель для умывания закончился раньше, а маска еще нет). Не могу сказать, что эта керамидная линейка как-то повлияла на ускорение заживления следов от прыщиков, это вообще, наверное, мои необоснованные ожидания. В целом, кислотный курс пройден очень комфортно; раздражения, стянутости, сухости не ощущалось. Могу сказать, что данная линейка определенно достойна внимания (кроме двух последних средств). Отличный базовый уход за кожей!

Сделано в Корее.

Цена набора - около 500 рублей.

Спасибо за внимание!

Мои отзывы на корейскую косметику:

Гидрофильное масло Innisfree Green tea balancing cleansing oil

Солнцезащитный крем Missha All-around Safe Block Aqua Sun Gel SPF30 / PA++

Крем для лица Innisfree Green Tea Balancing Cream

Тоник Innisfree Green Tea Balancing Skin

Мыло для лица The Skin House Lavender Herb Soap

Ночная маска для лица Innisfree Green Tea Pure Sleeping Pack

Гоммаж для лица Mizon "Pore Clearing Push Out Volcanic Gommage с вулканическим пеплом для глубокой очистки пор и удаления "черных точек"

Достоинства
  • Возможность попробовать несколько средств
  • Закручивающиеся крышки
  • Полноценный уход за кожей
  • Удобно взять в поездку
  • Хороший увлажняющий эффект
Недостатки
  • Не все средства хорошие
charna.beautyрекомендует
14.03.2016
Обожаю тревел наборы, жаль этот оказался неудачным
24.04.2016
Сейчас как раз пользуюсь тонером и эмульсией (полноразмерки покупала после знакомства с пробниками). Еще покупала крем который супер оригинал, правда пока только в пробниках, полноразмерная версия дорогая очень, но её все как нибудь куплю. Я в восторге от всех этих продуктов. Еще хочу приобрести лосьён из этой серии. Мне нравится как она, просто афигительно, выравнивает цвет лица, увлажняет, и ухаживает за кожей.
25.04.2016
Koschechka_Elen, ага, эта линейка очень удачная. А меня интересует у них еще универсальная штука All In One Master, чтобы в поездки брать и не париться с десятью банками:)