Среднее: 4.4 (всего голосов: 253)

Vita67 аватар
Опубликовано 8 Июнь, 2015 - 20:29
Достоинства: волосы выглядят ухоженными, экономно расходуется
Недостатки: содержит силиконы

Облепиха Сиберика – профессиональная серия от Натуры Сиберики. В каждом средстве этой линейки содержится масло алтайской облепихи, которое даже само по себе является целебным для волос. Благодаря своему составу, богатому минералами, витаминами, аминокислотами оно препятствует их выпадению и способствует укреплению, росту и блеску.

Комплекс масел для кончиков волос Натура Сиберика предназначен для устранения проблемы секущихся волос и придания им ухоженного вида.

Однако масло облепиха Сиберика содержит в своем составе не только масла и витамины, но и силиконы. Информации о них достаточно в Интернете. Думаю, уже каждый сделал для себя какие-то выводы и решил, нужны ему силиконы или нет. Поэтому не буду загружать отзыв лишней информацией. Но не обратить на это внимание не могу. Именно из-за силиконов я пользуюсь этим маслом не часто.

Облепиховый комплекс масел, общие характеристики.

• Цена – 190 рублей;
  • Объем – 50 мл;
  • Место покупки – apteka.ru;
  • Цвет – желтый;
  • Пахнет облепихой. Мне запах очень нравится, но судя по отзывам, поняла, что он на любителя. Ощущается на волосах некоторое время;
  • Интересный дизайн. Стеклянная бутылочка с крышечкой-пипеткой упакована в картонную коробочку.

Но, согласна с предыдущими отзывами, пользоваться пипеткой не очень удобно. Хотя я стараюсь быть аккуратной, все равно бутылочка сверху уже вся масляная (хорошо, что текстура не липкая). Учитывая жидкую консистенцию масла, крышка с пульверизатором была бы гораздо практичнее.

Состав:

Dimethiconol,

Schizandra Chinensis Fruit Oil Extract* (масло лимонника),

Linum Usitatissimum Seed Oil* (масло сибирского льна),

Phenyl Trimethicone,

Dimethicone Crosspolymer - полимер на основе силикона. Увеличивает скольжение продукта, более равномерно распределяет компоненты по волосам. Инертный для человека, т.е. совсем не впитывается кожей,

Tocopheryl Acetate (витамин Е),

Parfum.

Анализ непереведенных ингредиентов:

Обещания производителя:

Способ применения:

Мои впечатления от использования.

Плюсы:

• Не жирнит и не утяжеляет волосы;
  • Использую как на влажные, так и на сухие. На влажных эффект больше заметен;
  • Если есть посеченные кончики, масло «запаивает» их, волосы выглядят гораздо лучше;
  • Волосы легко расчесываются, выглядят ухоженными.

Минусы:

• Все вышеперечисленные плюсы – временные. Если есть секущиеся кончики, то им помогут только ножницы! Масло может скрыть этот недостаток, но не решить проблему. Ведь после того, как Вы помыли голову и смыли масла и силиконы с волос, секущиеся кончики остались на месте и опять видны. Вам решать маскировать их снова или бороться кардинально :) ;
  • Силиконы в составе. Не думаю, что их постоянное использование целесообразно;
  • У меня нет восторга от этого средства. Неплохое, но второй раз вряд ли куплю. Тем более, учитывая его экономичность, хватит масла надолго.

Рекомендую тем, кто любит силиконовый уход. А также тем, кто отращивает волосы и борется за каждый миллиметр. Если уж совсем не хочется подстригать кончики, то этим средством можно попытаться придать им приличный вид.

Желаю Всем отличного настроения и удачных покупок!

♥ • ♥ • ♥ • ♥ • ♥ • ♥ • ♥ • ♥ • ♥ • ♥ • ♥ • ♥ • ♥ • ♥ • ♥ • ♥ • ♥ • ♥ • ♥ • ♥ • ♥ • ♥ • ♥ • ♥ • ♥ • ♥ • ♥ • ♥ • ♥ • ♥ • ♥ • ♥ • ♥

Мои отзывы о других товарах Сиберики:

Облепиха Сиберика:

Мужская серия:

Vita67 рекомендует Облепиховый комплекс масел для кончиков волос Natura Siberica

• Самая лучшая несмывашка из всех! Разбор состава.

06.11.2015
    lubachka аватар

Привет! Я очень люблю всю серию Oblepikha. И сегодня хочу рассказать о масле для волос без которого не проходит ни одна моя сушка волос. Волосы у меня сухие, секутся по всей длине и плохо расчесываются (если не воспользоваться бальзамом или маской).А так как чаще всего я мою голову по утрам, у меня …

• Ну а как же без силиконов!?ФОТО!Применение

09.06.2015
    Beauty15 аватар

Таксс, вот на такую штучку от Натуры Сиберики я наткнулась в магазине...Пожалуй начнем мы с цены, покупала я это "чудо" маслице за 283 рубля в "Парфюм-Лидер", да цены там накручивают, ну что поделать.. К сожалению коробочку я выбросила практически сразу, после того как прочитала состав.

• Как решить главную проблему длинных волос?

08.06.2015
    Eva_Brown аватар

Привет всем "органикозависимым" Не могла пройти мимо этого чудесного облепихового комплекса. Во-первых, много положительных отзывов прочитала в интернете и давно засматривалась на эту коробочку, очень уж дизайн понравился.