Опубликовано 15 Июль, 2015 - 19:26

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу с вами поделиться информацией об одном доступном, очень эффективном средстве, про которое говорят - от всех болезней. В этом отзыве про облепиховое масло вы найдете для себя то, что искали, раскажу вам о полезных чудодейственных свойствах облепихи, для чего ее можно и нужно применять.

Начну с цены:

Я покупаю всегда Горноалтайское облепиховое масло, т.к. оно у нас продается в каждой аптеке, масло это очень качественное. В последнее время покупаю в этой интернет-аптеке, в которой можно всегда приобрести лекарства по выгодной цене и быстро. За 50 мл облепихового масла цена 33 рубля + скидка по промокоду.

Облепиховое масло, лечебные свойства:

Из известных мне полезных свойств, могу перечислить следующие:

• благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, нормализует давление;
  • мощное противовирусное средство;
  • ускоряет заживление ран, трещин на коже;
  • кладезь витаминов и питательных веществ;
  • очень эффективно применяется при лечении гастритов и проблем с ЖКТ;
  • применение в стоматологии, гинекологии
  • ранозаживляющее средство
  • помогает при ОРВИ.

Это только те свойства и методы применения, которыми пользуюсь я. Также облепиху эффективно используют и для других заболеваний. Их просто огромное множество. Поэтому оценить пользу облепихового масла стоит и необходимо его всегда иметь дома.

Кстати, хранить его нужно в холодильнике или в темном месте, где температура не превышает 25 градусов.

Инструкция по применению облепихового масла:

Мои рецепты и методы применения облепихового масла:

Теперь хочу поподробнее остановиться на тех средствах, в которых я использую облепиховое масло дома.

У меня большой арсенал масел, но облепиховое масло занимает одно из почетных мест в холодильнике!

• Готовлю крем для лица на основе облепихового масла. В такой крем добавляю из жидких масел облепиховое, ромашковое (как сделать самим), миндальное и др. Из твердых - нерафинированное масло ши, кокоса, пальмы, какао, из эфирных - масло чайного дерева. Для приготовления такого крема сначала растопим на водяной бане твердые масла, остудим до комнатной температуры, затем вмешиваем жидкие масла и ставим в холодильник. Нагревать облепиховое масло нельзя, иначе оно станет крупинками, свернется. Кожа становится румяной и очень гладкой, воспаления уменьшаются. Иногда просто в твердые масла вмешиваю жидкие без нагрева. Таким кремом лучше пользоваться на ночь, но на подушку стелить ненужное полотенце, т.к. облепиховое масло может пачкать бельё.

• Если вам не нравится оставлять такой крем на долго, на ночь, то предлагаю делать маску для лица на 20-40 минут. Для этого могут понадобится любые измельченные травы из Убтана (отзыв, как приготовить самим), овсяные хлопья, твердые масла. Очень эффективно наносить такие маски, они питают кожу лица и подтягивают, а также избавляют от шелушения кожу.
  • Очень активно применяю облепиховое масло для волос:
  • Шампунь для волос. Добавляю 1 ч.л. в 50 мл любого шампуня, беру самый обычный прозрачный шампунь без силиконов. Перемешиваю встряхивая в небольшой бутылочке или баночке. Получается светло-оранжевая непрозрачная масса. Также можно добавить в такой шампунь немного касторового масла. Таким шампунем мою голову, очень эффективно облепиховое масло от перхоти, волосы приобретают блеск и питание.
  • Готовлю масло для кончиков волос. Смешиваю немного абрикосового, масла арганы, несколько капель облепихового масла, масло жожоба. Эту смесь наливаю в бутылочку с дозатором или пульверизатором. После мытья волос наношу на кончики волос. После того, как в марте этого года подстригла сеченные кончики, забыла, что такое сечение на кончиках!
  • Также вместе с маслом для кончиков волос, применяю твердый баттер для кончиков. Готовлю его из моих любимых твердых нерафинированных масел - кокоса, ши, пальмы, какао, добавляя туда масло жожоба и облепиховое масло.
  • На начальных стадиях заболевания ОРВИ (когда начинает чесаться в носу и начинает побаливать горло), я выпиваю 1 ч.л. облепихового масла после еды 3 раза в день. Оно смазывает горло, немного пощипывает, но на следующий день никаких симптомов заболевания не обнаруживается!

• Крем для ступней и ног. Особенно тем, у кого очень сухие пятки, трескаются, натоптыши, мозоли на ногах, грибок, особенно необходимо добавлять облепиховое масло в крем для ног. Я готовлю сама из масел, но можно добавлять и в покупные. Также читайте, как я применяю эфирное масло чайного дерева для ног.
  • Облепиховое масло при ожогах. Эффективно, как при бытовых ожогах, так и солнечных. Кожа очень быстро восстанавливается. Можно добавлять его в крем для тела после загара. Но обязательно смывать потом, иначе оно может мазать одежду и бельё.
  • Облепиховое масло при беременности. Хотя облепиховое масло имеет противопоказания беременность, но многие применяют его и во время беременности, и во время кормления грудью. Конечно, лучше консультироваться с вашим врачом, но ничего плохого это масло не принесет. Оно лишь наполнит ваш организм и кожу витаминами и полезными веществами;
  • Добавляю в зубную пасту. В тюбик с зубной пастой капаю несколько капель облепихового масла, тщательно перемешиваю в тубе и использую 2 раза в день на протяжении 1 месяца, затем делаю перерыв. Помогает при кровоточивости десен, немного отбеливает, питает, повышает иммунитет. Кстати, читайте в этом отзыве о еще одной очень полезной зубной пасте, обогащенной маслом ЧД.
  • Применение облепихового масла в гинекологии. Очень давно известно, что тампоны с облепиховым маслом помогают при женских проблемах. Оно действует, как противовоспалительное средство. Также его активно применяют при молочнице, применяя в виде тампонов и внутрь по 1 ч.л. 3 раза в день после или во время еды.

В общем, рассказала почти всё, что знала об этом чудесном масле. Рекомендую попробовать, особенно, если вы нашли что-то для себя!

Желаю здоровья и долгих лет жизни!

Читайте другие мои отзывы:

Краска для волос

Ламинирование волос в домашних условиях

Рыбий жир в капсулах - БАД

Элевит Пронатал - витаминки

Твердое масло для кончиков волос

Резинка для волос, которая не портит волосы

Любимый шампунь без сульфатов и парабенов

Маска для волос без парабенов и сульфатов

Крем-паста от перхоти

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Доступно по цене
  • Незаменимо в домашней аптечке
  • Питает кожу и волосы
  • Убирает шелушение на коже
Недостатки
  • Неудобно открывать
  • Пачкает бельё
Mishk@рекомендует
15.07.2015
У меня есть такое масло, попробую тоже в зубную пасту)))
люблю это масло Wink
15.07.2015
Я для ног возьму на заметку! Спасибо))
15.07.2015
Очень полезный отзыв Smile Такое маслице и мне нужно))
15.07.2015
У меня есть масло облепиховое только для волос специальное!
15.07.2015
Очень полезный продукт. Спасибо за интересный отзыв!
15.07.2015
Какой полезный отзыв, столько рецептов Smile Я облепиховое масло использовала, только для волос, теперь хочу попробовать крем для лица, вы меня прям вдохновили Love
15.07.2015
Я даже не думала, что оно настолько полезно, у меня стоит, надо срочно использовать это маслице для смягчения и питания своих пяточек Smile
Очень полезное маслице!
15.07.2015
супер полезный отзыв! спасибо большое!
16.07.2015
Применений масса, я бы попробовала с зубной пастой от кровоточивости десен. Я тот еще масло- маньяк, но такое еще не опробовала . Мне на заметку Wink как буду пополнять свои запасы возьму себе)
16.07.2015
Полезное маслице, я его на волосы мазала Big smile
16.07.2015
я как то пить его хотела, но меня чуть не вырвало. Иногда янаношу его на лицо, а потом после смывания я такая загорело морковная Laughing out loud
Универсальная кладовая полезностей.
16.07.2015
Тоже, хочу купить облепиховое масло себе, очень полезное Smile
16.07.2015
сейчас активно пополняю свою коллекцию масел) облепиховое тоже туда входит)
очень полезный отзыв) утащила в закладки)
спасибо))
16.07.2015
я частенько это масло в блюда добавляю, оно оч полезное
16.07.2015
это масло очень универсальное!
16.07.2015
я очень люблю масла в уходе за волосами, но такое еще не пробовала, очень было интересно почитать Smile
17.07.2015
Возьму на заметку) Думаю, заменит мне комплекс масел для кончиков от НС, по цене гораздо дешевле выходит Smile
17.07.2015
Слышала помогает при язве желудка, а сама принимаю при изжоге
21.07.2015
У меня тоже есть это масло, правда , пользовалась только для приготовления масок для волос, а тут такой широкий спектр использования Shock
04.08.2015
Попробую ка я несколько рецептиков)
04.08.2015
Очень заинтересовали своим отзывом, надо и мою коллекцию масел допллнить облепиховым Wink
04.08.2015
Моя бабушка где только не использует это масло! Очень полезная вещь Smile
04.08.2015
всегда использую различные масла в уходе, а вот облепиховое ни разу не пробовала. Надо будет купить Smile
05.08.2015
Спасибо, за полезый отзыв, в закладки! Wink
У меня такое же масло, но я не знала о том, что его нужно хранить в холодильнике! Puzzled
А про применение в гинекологии, я слышала, даже мне кажется применяла тампоны с этим маслом, правда это было очень давно. Innocent
Еще помню, что в детстве мне вставляли тампоны смоченные в этом масле, чтобы не было соплей! Wink