Deathblow аватар
Опубликовано 22 Июнь, 2015 - 19:59
О cебе: мучитель своих волос ^^
Достоинства: блеск волос после применения, выполняет заявленные функции, невысокая цена, слишком химозный запах, хорошо разглаживает волосы и придает объем
Недостатки: без бальзама немного путает кончики, ложь производителя, содержит сульфаты

****************************************Здравствуйте, дорогие читатели!*******************************************

Прежде чем вы начнете читать о самой пользе/вреде этого шампуня, я поделюсь своей историей. Если вы не хотите её читать, а вам это нафиг не надо не очень интересно, то пропускайте нижеследующий текст до раздела "Использование".

Приятного чтения. Smile

***************************************Поиски, преследования, жара и лень***************************************

Думаю, многие девушки, да и не только, наслышаны о новой линейке Натуры Сиберики.

До облепиховой линейки я пользовалась Сиберикой для окрашенных волос и для поврежденных. В принципе, я была удовлетворена. Потом был долгий перерыв и поиск кучи опупенных линеек, которые не приносили ни пользы, ни, слава богу, вреда. И тут я значит захожу на айрек и вижу кучу отзывов о новой линейке.

Естественно, я бегом в магазин. А там, оп, и нет ничего. Ни в Ашане, ни в Рубль буме, ни даже в специализированных магазинах аля Летуаль и Яблоко. Уже была готова заказывать через интернет, но потом вспомнила о Магнит Косметик, который находится в далекой Ж от моего места жительства.

Там я благополучно увидела всю линейку, которая за считанные секунды была оплачена на кассе. Smile

***************************************************Использование*******************************************************

Скажу сразу, помимо этой линейки я пользуюсь касторовым маслом и никотиновой кислотой, поэтому эффект увлажнения может усиливаться двумя этими средствами.

Шампуни, которыми я пользовалась до облепихового от Сиберики, были и за 30р, и за 100р, и за 350р. Глисс Кур, Гарньер, РБА, Браун Райс и многие другие. Они даже рядом не стояли с этим.

Сам красавчик.
Сам красавчик.

Во время первого мытья я чуть в обморок не упала от запаха. Не знаю, у кого так облепиха пахнет, лично мне запах показался каким-то химозным. Слишком сильный и яркий. Даже тошно стало. Либо я уже забыла, как пахнет облепиха, либо я все-таки права.

• Шампунь пенится достаточно неплохо, много не нужно, чтобы промыть все волосы. Сильно не спутывает их, но без бальзама или маски я его не использую.

Ну и как же без заявленного эффекта ламинирования.

• Как по мне, он есть. Достаточно неплохой. Волосы у меня самые обычные. завиваются хорошо, а сами себе прямые. Но кончики постоянно закругляются не вовнутрь. Грубо говоря, прическа у меня, как у Бри из "Отчаянных Домохозяек". Laughing out loud
  • После первого применения волосы стали более прямыми, а концы так идеально прямыми. (Если можно вообще так сказать о волосах, которые иссушены осветлением).

Да и я заметила, что волосы стали слегка плотнее, хотя это уже заслуга двух масок и масла.

• И да, волосы у меня грязнятся на 3! день после помывки. Так что промывает он на ура. Ну или они настолько убогое сухое сено, что даже грязь не способна их утяжелить. Laughing out loud

Фото До моих волос нет, поэтому представьте себе осветленные 3 раза волосы + 4 покраски. И все это за 4 месяца. Думаю, какие они истонченные и сухие понятно любому человеку) А теперь сравните с этим:

Сено со вспышкой и без неё (естественное освещение)
Сено со вспышкой и без неё (естественное освещение)

Думаю, для начала восстановления неплохо. Хотя в идеале срезать бы все это.

******************************************Разбор состава под "микроскопом"*************************************

Тут все не так радужно, как мне казалось поначалу. Увидев надпись производителя, где черным по белому написано:

No SLS, No parabens

я сразу обрадовалась. но счастье не было долгим...

Как-то раз я решила почитать состав, и очень сильно удивилась, когда увидела облепиху в самом конце списка. Думаю, правило: "Чем дальше в составе стоит компонент, тем его меньше в шампуне" тут отлично работает. А сразу после воды с экстрактами идет - барабанная дробь - SODIUM COCO-SULFATE.

"Что-то не так?" - спросите вы.

А я отвечу, что производитель нагло соврал нам, что шампунь без SLS. Порывшись в интернете, я обнаружила интересную вещь. Наш коко сульфат - это сборная солянка из разных сульфатов. Конечно же, одним из компонентов этой команды является наш любимый Sodium Laureth Sulfate. Так что, как видно, производитель скрыл это в приставке Coco. За это я снимаю звезду нашему оранжево-голубому красавцу.

********************************************************Мнение************************************************************

Шампунь достаточно хорош для своей цены. Производитель слукавил на составе, однако заявленные функции шампунь выполняет.

Волосы чистые даже на 3 день.

Цена нормальная за 400 мл - 199р. Приемлемо.

*******************Ну и фото состава на суд экспертов, если таковые имеются****************************

Состав.
Состав.

Deathblow рекомендует Шампунь Natura Siberica Oblepikha Professional Питание и восстановление с эффектом ламинирования

22.06.2015
Сначала прочитала "волосы у меня загрязняются на 31 день после помывки.." О как!))
Мне из облепиховой серии нравятся тольуо шампунь и масло для волос, а бальзам вообще отвратный!
22.06.2015
AnnaTs,
Ох, я бы не отказалась от целого месяца чистых волос :DD
Скажу, что маска из этой серии посредственная. После нее, что ооооочень странно, волосы слегка запутались. Пришло применять бальзам после маски. Ну куда это годится? :с
Масло, увы, ещё не пробовала. Планирую купить, если найду))
07.07.2015
Обидно, что производитель так завуалированно нас обманывает. Я надеялась на большую натуральность Sad
08.07.2015
-Mirage-, такие вот лгуны(
Тоже так радовалась, когда купила. Почитала состав и расстроилась.
Ну и вода с экстрактами тоже особой погоды не делает с сульфатами.
19.07.2016
очень его хвалят
17.02.2017
Уважаемая Deathblow!
Прежде всего, позвольте поблагодарить Вас за подробный отзыв по одному из бестселлеров среди шампуней Natura Siberica. Smile
Мы не смогли пройти мимо и не прокомментировать принципиальный для нас момент - отсутствие противоречия в реальном составе продукта и в его описании на этикетке.
Давайте разбираться!
Аббревиатурой SLS в международной практике принято обозначать агрессивный моющий компонент Sodium Lauryl Sulfate, который также используется в средствах для мытья посуды, автомобилей и для других технических нужд. Подобный агрессивный ПАВ входит в состав большинства продуктов для ванны и душа сегмента масс-маркет.
В средствах Natura Siberica вы никогда не встретите SLS!
Мы используем мягкие ПАВы, бережно очищающие кожу и волосы, не нарушающие естественную водно-липидную мантию кожи.
К таким ПАВам относится Sodium Coco-Sulfate - мягкий ПАВ из кокосового масла, разрешенный самыми строгими органами сертификации натуральной и органической косметики (даже для применения в детской косметике!). Именно он входит в состав шампуня Oblepikha Siberica Professional и бережно очищает Вашу кожу и волосы. И именно поэтому надпись "БЕЗ SLS" на упаковке шампуня полностью соответствует действительности.
Надеемся, что теперь ситуация прояснилась и Ваше доверие к продукции Natura Siberica полностью восстановлено Smile
С уважением,
Natura Siberica