Владимир Липовцов аватар
Опубликовано 21 Июнь, 2015 - 22:01
Достоинства: красивая, натуральная, очень удобная и компактная
Недостатки: дорого, облезла

Привет, красавицы!

Ах, румяные щёчки, почему вы не у меня?

Есть же счастливые обладательницы чудесного природного румянца ! А меня чаще всего спрашивают: "Ты чего такая бледненькая, тебе нехорошо?" Это если я не воспользуюсь искусственным румянцем в компактной коробочке. Поэтому румяна мои друзья. А чтобы не выглядеть матрёшкой, нужна ещё и хорошая кисть для нанесения и растушёвки румян.

Есть у меня обычные большие кисти (в том числе, и выдвижная), но я решила заказать фирменную кисть кабуки от Ив Роше. Стоила она 490 рублей. Жаба душила, конечно, но я решила, что можно и побаловать себя. Тем более, я не пользовалась никогда кабуки.

Пришёл мой заказ от Ив Роше по почте, а с ним и кисть кабуки. Маленькая такая, в смысле ручка, за которую держать кабуки. Симпатичная, с фирменным логотипом. Очень плотная, но не колючая. Сделана, правда, в Китае.

Наносить румяна удобно, растушёвывает хорошо. Но сильно большой разницы в комфорте пользования в сравнении с моими старыми кистями, я не ощутила.

Пользовалась, я ею пользовалась, пока не решила помыть её. Есть у меня такая привычка - периодически мыть кисти для макияжа в гигиенических целях. Суть простая - намыливаю мылом или шампунем и полоскаю в миске, пока водичка чистая не станет. Полотенцем промокнула и сушить.

Высохли мои кисти. И вот когда начала наводить красоту, меня ждал неприятный сюрприз. У кисти кабуки от Ив Роше, стали выпадать щетинки, и когда я стала их убирать, легко вынулась вся кисть с ручки.

Очень досадно, пользовалась-то я ею не очень долго, никогда такого раньше с другими кистями не было. Пока не выкинула, думаю, как её можно реанимировать. Знала бы, что такое будет, никогда бы не купила эту кабуки от Ив Роше.

Владимир Липовцов не рекомендует Кисть кабуки Ив Роше / Yves Rocher

8. 70458 - Кисть для тонального крема
9. 70710 - Кисть для корректировки деффектов
10.71586 - Кисть для теней
Срок действия до: 2018-01-28
Laughing out loudBig smile Владимир, я рада за ваш румянец и сочувствую вашей кисти Laughing out loud сначала были даже большие глаза Laughing out loud
И по сути - а у меня кисть с рынка за 150 рублей и служит уже 6 лет. Smile
Маргарита85, спасибо за коммент! Столько эмоций Smile
Мои старые кисти покупала в магазине и заказывала по каталогу, но сколько им лет я уже и не помню. Короче, очень старые. Но вполне ходовые. Обычные, не кабуки.
22.06.2015
Владимир? Shock
Это что-то новенькое))))
а по сути - ничего себе. Не думала, что ив роше так лажает. У меня дешевые кисти так не вылазят, а тут... Печалька.
Спасибо. буду стороной обходить...
HelenKuvaieva, Вам спасибо за комментарий Smile
Когда думала заказать или нет, в IR были только хорошие отзывы об этой кисти. Может быть мне просто "повезло", но заказывать кисти в ИР больше не хочу.
  • У меня она мягенькая и пушистая! в чем секрет? в уходе за кистями!

20.12.2016
    vip_erika аватар

Здравствуйте! "Давно я не покупала в Ив Роше кисти"- подумала я и решила заказать эту коренастенькую. У меня есть кисти для теней от этого производителя и они достойные, признаюсь вам. Среди кистей кабуки у меня есть от Мэри Кэй, но захотелось чего-то нового.

• Хорошая кисть, но дороговата (фото)

13.08.2013
    Clair аватар

Кисть заказала на сайте как только у меня появилась рассыпчатая пудра от Missha, до этого подобного рода кистями не пользовалась, так что сравнить не с чем.     Кисть небольшого размера, кажется она миниатюрной благодаря ее рукоятке, а так сама по себе она полноценная.

• Отличная! Пользуюсь 3,5 года!

15.01.2016
    TheTomafox аватар

Достался мне этот пушистый "ежик" в подарок от Yves Rocher за заказ летом 2012 года. Сама, конечно, я бы эту кисть не купила: цена кусалась. Еще в то время она стоила 125 грн, если я не ошибаюсь, сейчас же - уже 249 грн.   Она очень компактная, небольшая и удобная, по крайней мере для меня.

• можно было и лучше

19.04.2014
    AngelL28 аватар

Сделала очередной заказ в YVES ROSHER , и заказала по стоимости 125 грн кисть кабуки , ну что сказать... Первое впечатление было положительным , тк дизайн ее меня порадовал своей простотой и компактностью.