Опубликовано 21 Июнь, 2015 - 22:01

Привет, красавицы!

Новая кабуки

Ах, румяные щёчки, почему вы не у меня?

В фирменной упаковке

Есть же счастливые обладательницы чудесного природного румянца ! А меня чаще всего спрашивают: "Ты чего такая бледненькая, тебе нехорошо?" Это если я не воспользуюсь искусственным румянцем в компактной коробочке. Поэтому румяна мои друзья. А чтобы не выглядеть матрёшкой, нужна ещё и хорошая кисть для нанесения и растушёвки румян.

Инфа от производителя

Есть у меня обычные большие кисти (в том числе, и выдвижная), но я решила заказать фирменную кисть кабуки от Ив Роше. Стоила она 490 рублей. Жаба душила, конечно, но я решила, что можно и побаловать себя. Тем более, я не пользовалась никогда кабуки.

Техника использования кисти

Пришёл мой заказ от Ив Роше по почте, а с ним и кисть кабуки. Маленькая такая, в смысле ручка, за которую держать кабуки. Симпатичная, с фирменным логотипом. Очень плотная, но не колючая. Сделана, правда, в Китае.

Неприятный сюрприз

Наносить румяна удобно, растушёвывает хорошо. Но сильно большой разницы в комфорте пользования в сравнении с моими старыми кистями, я не ощутила.

Вот теперь кабуки выглядит так

И вот так (с другой стороны)

Пользовалась, я ею пользовалась, пока не решила помыть её. Есть у меня такая привычка - периодически мыть кисти для макияжа в гигиенических целях. Суть простая - намыливаю мылом или шампунем и полоскаю в миске, пока водичка чистая не станет. Полотенцем промокнула и сушить.

Странный штрих-код

Высохли мои кисти. И вот когда начала наводить красоту, меня ждал неприятный сюрприз. У кисти кабуки от Ив Роше, стали выпадать щетинки, и когда я стала их убирать, легко вынулась вся кисть с ручки.

Очень досадно, пользовалась-то я ею не очень долго, никогда такого раньше с другими кистями не было. Пока не выкинула, думаю, как её можно реанимировать. Знала бы, что такое будет, никогда бы не купила эту кабуки от Ив Роше.

Достоинства
  • Красивая
  • Натуральная
  • Очень удобная и компактная
Недостатки
  • Дорого
  • Облезла
Владимир Липовцовне рекомендует
Laughing out loud Big smile Владимир, я рада за ваш румянец и сочувствую вашей кисти Laughing out loud сначала были даже большие глаза Laughing out loud
И по сути - а у меня кисть с рынка за 150 рублей и служит уже 6 лет. Smile
Маргарита85, спасибо за коммент! Столько эмоций Smile
Мои старые кисти покупала в магазине и заказывала по каталогу, но сколько им лет я уже и не помню. Короче, очень старые. Но вполне ходовые. Обычные, не кабуки.
22.06.2015
Владимир? Shock
Это что-то новенькое))))
а по сути - ничего себе. Не думала, что ив роше так лажает. У меня дешевые кисти так не вылазят, а тут... Печалька.
Спасибо. буду стороной обходить...
HelenKuvaieva, Вам спасибо за комментарий Smile
Когда думала заказать или нет, в IR были только хорошие отзывы об этой кисти. Может быть мне просто "повезло", но заказывать кисти в ИР больше не хочу.