1.8

Mr.inc аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2016 - 13:28
Достоинства: чисто в помещении
Недостатки: безразличие к студентам и их прогрессу., обман во всем, программа обучения не соответствует реальности

Записался на курсы поваров в конце октября 2015 года , закончил 10 февраля 2016.

Скажу сразу,что никаких шеф-поваров,обещанных на сайте и преподавателем по теории,готовых обучить искусству кулинарии,не было и не пахло. Очень много воды,ведь преподаватель читала тупо из сборника рецептур годов девяностых или нулевых. Срок обучения : 4 месяца и из них было только полтора месяца практики,хотя нашу группу уверяли, что упор будет в практике. Экзамен по теории был очень глупым : заставили учить не технологию приготовления/обработки/хранения продуктов питания на предприятиях общественного питания,а зубрить технологические карты разных блюд. Отдельно стоит описать практику,на которой администрация колледжа (ныне института,вроде как) даёт деньги заведению, чтобы обучающиеся могли находиться на кухнях . В итоге все повара отказывались обучать в своем цеху и доверяли только чистить картошку и прочие корнеплоды. Говорили открыто,что мол,им не доплачивают за наше обучение.Максимум научат делать какие-нибудь простые салаты. Обучение стоит 35 200 рублей,но непонятно за что платить. Особо строго в этом институте относились не к обучению студентов,а чтобы они покупали при входе бахилы и ходили в них. Попробуй не нацепи их, тебя съедят недовольным взглядом и будут повышать голос. Оплату требовали сразу кстати за 2 месяца обучения,чтобы студенты не могли идти назад,так как при расторжении они удерживают 10% от общей суммы оплаты. Ещё запомнилось,как часто ныли,чтобы платили заранее и вообще всю сумму сразу,а не по 8800 в месяц,как было сказано ими же . Оплата была 20 числа прошлого месяца и они выносят мозг уже числу к 5 следующего месяца и все сокращают сроки,хотя даже в договоре указана дата,до которой можно оплатить.

Вывод : не наступайте на мои грабли и идите в другое заведение для обучения. Если уж и пойдете сюда,то надо иметь заранее поварские навыки,так как ничего полезного,кроме свидетельства с разрядом не дадут,а реальные навыки будет получить очень трудно,но так как я был ознакомлен с данной профессией,мне было легче .

Mr.inc не рекомендует Колледж "Финансы и знания" институт профессиональных технологий и сервиса (ФИЗ), Воронеж

• miracle3737 аватар

miracle3737 17 Май, 2016 - 22:09
    А так всё красочно описывают по телефону. Я в шоке. Как только и не стыдно за такое качество "обучения"

• Сплошной обман

02.02.2016
    miracle3737 аватар

Хочу предупредить всех, кто собирается идти учиться в колледж "Финансы и знания" институт профессиональных технологий и сервиса (ФИЗ), располагающийся по адресу город Воронеж, ул. Арсенальная, 4а. Не буду долго рассказывать о том, как там пытаются заманить по телефону, когда им звонишь.

• Не тратьте свое время и деньги!

15.03.2016
    fiz-udalit-etot-otziv аватар

За почти 40 тысяч рублей,которые я заплатила за обучение, меня не научили ничему совершенно. Лекции читались по литературе советских времен, преподаватель совершенно не компетентная в данной отрасли, на работу приходила лишь демонстрировать наряды. Обещанной практики в ресторанах города так и не…

• ФИЗ - Лучшие!!!!

08.03.2017
    Tay0407 аватар

Обучалась в этом колледж на косметолога))) что могу сказать,  лучшего отношения к студентам на мой взгляд не найти по крайней мере в Воронеже. Высококвалифицырованные преподаватель, как на подбор по всем предметам, особенно по косметологии. Огромное спасибо Вам за знанания которые вы нам дали.