Опубликовано 22 Октябрь, 2014 - 09:23

Всем привет! Smile Сегодня я расскажу вам о краске для волос L'Oreal CASTING Creme Gloss. Отзыв я готовила два месяца....я бы и сама рада была увидеть результат спустя, к примеру, 3 месяца..но очень хотелось мне покраситься ей снова!)

Итак, оттенок который я выбрала для себя - №412 Какао со льдом.

Это был мой ВТОРОЙ опыт окраски волос в домашних условиях (первый был где-то года два назад, и был... ну, честно скажу, не совсем удачным. И вот после этой неудачной окраски я решила, что краситься отныне буду только в салонах!).

Так вот, поскольку я помнила, что когда-то результат домашней окраски мне не понравился, я с особым вниманием отнеслась к выбору краски....И перекопав весь стеллаж, я сделала свой выбор! Smile

В этом же магазине сразу же приобрела щёточку для окрашивания и небольшую ёмкость для смешивания краски. И, несмотря на то, что производитель уже позаботился о том, как, по его мнению, надо наносить краску: из бутылочки аппликатором сразу на голову, я сразу была уверена, что старый привычный способ нанесения краски на голову - самый удобный.

И не ошиблась:)

Сама упаковка включает в себя:

• №1 - Красящий крем.
  • №2 - Проявляющее молочко.
  • №3 - Бальзам Питание и блеск с пчелиным маточным молочком для многократного применения.
  • №4 - Пару перчаток для того, чтобы не испачкать ручки.

Что мне не понравилось: Я, абсолютно спокойно отношусь к краскам для волос, на которых нет такой надписи: "Не содержит аммиака". Но вот обман терпеть не могу. Ну увидела я такую строчку: "Краска-уход - Без аммиака", да и ещё такими большими буквами...ну и замечательно, подумала я.

НО! Открыв коробочку дома, изучая бутылочки, обнаружила, что краска-уход(розовый тюбик №1) аммиака не содержит, всё правильно. А вот Проявляющее молочко(без которого, в общем-то, процедура окрашивания не удастся) содержит перекись водорода. Безаммиачные краски по своему свойству немного уступают краскам с аммиаком, но являются более щадящими. Аммиак разрушает структуры волос, а перекись способствует закреплению цвета. Дуэтом эти два вещества работают замечательно, а вот поодиночке... Но, в любом случае, безаммиачной краской красить свои волосы гораздо приятнее!)

Очень понравилось, что производитель краски позаботился о составлении ПОДРОБНЕЙШЕЙ инструкции по окрашиванию.

Так что, даже если вы занимаетесь этим первый раз, я вас уверяю, у вас всё обязательно получится!

Приятно ещё и то, что краска действительно не имеет какого-то противного химического запаха. Так что у меня не было такого ощущения, что я причиняю своим волосам вред, а это для меня очень важно Smile

Теперь самое интересное: волосы после окраски(свой цвет волос у меня каштановый) Smile

Затем цвет немного подсмылся и начал отливать рыжим. А я этого оооочень не люблю. Так что отправилась в магазин за новой пачкой!

Нанесение: Волосы я мыла за день до окраски. Непосредственно перед самой процедурой хорошенько побрызгала их пульверизатором. В инструкции написано, что надо намочить, но я бы не советовала этого делать, если не хотите, чтобы краска начала стекать.

Мой опыт: краска мне понравилась. На волосах я держала её ровно 20 минут, как и было указано в инструкции. Этого времени вполне достаточно, чтобы вы были полностью удовлетворены результатом:)

Краска для волос Casting Crème Gloss - Цвет №200 - Чёрный Кофе

Купила я недавно ещё одну краску, на этот раз более тёмную под №200. Результат мне нравится!)

Смешивала я её снова в мисочке, наносила не из баночки(по задумке производителя), а кисточкой для окраски волос. Держала, как и указано в инструкции 20 минут.

Как и обещала, прикрепляю фото окрашенных волос.

Фото с датой, потому что я работаю над интенсивным отращиванием волос, и фотографирую длину каждый месяц. Smile

Буду рада, если вам понравится мой отзыв. С наилучшими пожеланиями, YanaMiss Wink

Достоинства
  • Без аммиака
  • Красивый насыщенный цвет
  • Не сушит волосы
  • Не течет
  • Первое время волосы очень красиво блестят
YanaMissрекомендует
31.10.2014
Хочу купить, многие рекомендуют, но говорят,что быстро смывается
31.10.2014
Lovely Goddess, в любом случае, можно попробовать))
06.12.2014
Что-то я не совсем поняла в каком именно месте на флаконе#2 указано,что содержит аммиак.Я такой надписи не нашла ни на лицевой стороне этикетки,ни на внутренней.Молочко-проявитель содержит перекись,а об аммиаке ни слова.Может я не туда смотрела,то поправьте меня.И как правило,аммиак содержится в красителе,а на самой краске такой надписи нет и Вы в этом правы.Но этого аммиака не может ни при каких обстоятельствах быть в окислителе.Окислители с аммиаком не производят.
07.12.2014
Я обязательно обновлю отзыв, добавив фото с составом продукта, когда куплю эту краску вновь.
26.05.2015
Данная краска не содержит аммиак, но содержит амины, которые ни чуть не лучше, а вреднее.
26.05.2015
SugarNail , спасибо за информацию Smile
09.06.2015
А я морозным каштаном из этой же серии красилась, в рыжину долго не отдавал, я просто пепельные люблю оттенки больше.
10.06.2015
Agapova , а можете скинуть ссылку на отзыв, если вы его писали? хочу посмотреть на цвет, который у вас получился Smile
Официальный представитель LOreal Paris
17.06.2023
Здравствуйте! Спасибо за внимание к бренду L`Oreal Paris. Желаем и дальше получать только приятные впечатления от покупок, прекрасного дня!