Опубликовано 7 Май, 2011 - 23:55

Сначала я очень обрадовалась - шампунь на натуральной моющей основе. Но после мытья впечатления остались негативные! Полазила в сети, почитала информацию и узнала о том, чем спешу с вами поделиться.

Шампуней на основе мыльного корня не бывает!!! Основа в этом шампуне та же самая, что и в тысячах других - анионные ПАВ, в данном случае лауретсульфат натрия. Но плохо не то что моющая основа на базе этого вещества, пятьдесят лет весь мир моет голову такими шампунями - никто не умер и не облысел по этой причине.А плохо то что обманывают. Мыльный корень, как и все ингредиенты натурального происхождения в самом конце состава, а значит их общей сложностью 2% от общего количества (включая и воду) - максимум. Вообще само понятие - "натуральный шампунь", для шампуней продающихся в магазинах, не подходит. (Натуральный шампунь можно самой из желтка, например, приготовить, правда он ничего не отмывает).Этот термин придуман российскими маркетологами. Для тех кому интересно, рекомендую статью про "натуральные" шампуни. Существуют органические шампуни, но этот к ним не относится.

Единственный плюс - за него хотя бы не ломят цену, как за многие другие псевдо натуральные шампуни. Только дешевй он потому что ухаживающих компонентов ноль. У меня голова как мочало была, помыла потом своим любимым шампунем и все наладилось. А это изделие отправила на помойку!
Достоинства
  • Очень недорогой
Недостатки
  • Малоэффективен
Уленькане рекомендует
02.02.2015
Не пойму за что столько минусов?! На мой взгляд отзыв замечательный! Я с вами полностью согласна по поводу натуральности.Кстати, мне этот шампунь совсем не подошел(((