Среднее: 1.7 (всего голосов: 3)

Ольга Кёстер аватар
Опубликовано 17 Октябрь, 2016 - 22:35

Всем привет!

Как и обещала пишу новый отзыв о корме. Мне очень хочется поделится своим опытом, чтобы другие владельцы дегу были внимательны в выборе питания.

Сегодня я спешу вам рассказать о корме Cavie GrandMix, пока он не съеден до конца. Корм заявлен, как комплексное питание для морских свинок, шиншилл и дегу (я являюсь владельцем последних грызунов).

(специально для отзыва сфотографировала одну дегу с кормом)

Рассмотрим корм подробнее:

Как всегда начну с упаковки. Картонная коробка небольшого размера, оформлена в зеленых тонах (производители намекают на натуральность). Меня очень привлекает, когда оформлении используются рисунки или фотографии миленьких грызунов, в данном случае - шиншилла и морская свинка (ну разве не милашки?!), а рядом с ними яблочки, морковка и зелень.

На других сторонах содержится "подробная" информация на разных языках.

Корм упакован в плотный пакет, он был набит полностью.

Это всё что осталось после 1,5 месяца. Корм массой 850 г, нам такого пакета хватит на 1 месяц (для двоих дегу), сейчас мы мешаем для них 2 вида корма (отзыв на другой корм - здесь).

Информация о корме:

Комплексный корм для морских свинок, шиншилл и дегу. Питание для небольших травоядных домашних грызунов, с фруктами и овощами, с витаминными добавками. В том числе содержит витамин C, который является необходимым для морских свинок, так как они не могут синтезировать и поэтому должны получать его с пищей.

Состав (указанный на упаковке):

злаки, субпродукты растительного происхождения (люцерна 11%), овощи 13% (морковь 1%), фрукты 7% (плоды рожкового дерева 5%, яблоко 0,5%), минеральные вещества, экстракты белков растительного происхождения.

Добавки на 1 кг продукта:

Пищевые добавки: витамин А - 2250 МЕ, витамин D3 - 450 МЕ, витамин Е - 6 мг, витамин С - 500 мг, пентагидрат сульфата меди (Cu) 16 мг, железо сульфат моногидрат (Fe) 28 мг, оксид цинка (Zn) 17 мг, оксид марганца (Mn) 20 мг. Пищевые красители.

*****************************

Знаете на упаковке указан один состав, но я зашла на сайт производителя и увидела, что там он совсем другой! Сказать, что я была шокирована, это ничего не сказать!

****************************

Состав (скопированный с сайта производителя):

Лущёный овёс 8,5%, кукуруза 5.0%, пшеница 4.2%, рис, ячмень, чечевица 12.8%, морковь, изюм, яблоко, рожь, можжевеловые ягоды, гранулы: зерновые продукты и субпродукты, сухой фураж, продукты масличных семян и субпродукты, минералы, сахар и сахарные субпродукты.

****************************

Ну "спасибо" вам производители, что скрываете информацию от своего покупателя! Сахар, который нельзя давать дегу (потому что они диабетики по жизни), сахарные субпродукты, которые также нельзя, так еще и пищевые красители! Зачем всё это надо было засунуть и скрыть ?!

***************************

Метод использования:

насыпать в кормушку и оставить доступным для животного, добавляя хорошо высушенное сено для обеспечения приема необходимого количества клечатки

(Мы обычно смешиваем 2 вида корма, сено у нас всегда в свободном доступе)

Подведем итоги:

Сначала я хотела дать другую оценку и написать другой итог, но после того как я узнала, что производитель нас обманывает, то моё мнение об этом корме ухудшилось.

Состав ужасный: сахар, сахарные субпродукты, пищевые красители! Я отвечаю за здоровье моих бельчат и переживаю за их питание. Этот корм заставил меня ужаснуться! Состав, указанный на упаковке, описан нечетко и не подробно. А состав, указанный на сайте производителя, еще хуже, чем на коробке.

Дегу кушают корм хорошо, потому что в нём есть много вкусняшек.

Купим ли мы этот корм еще раз? - Нет! Никогда! И вам не советую.

Внимательно изучайте составы кормов, будьте осторожны, ведь от этого зависит здоровье ваших питомцев.

(напоследок, фотография одной из наших любимых дегу, которая жуёт этот жуткий корм)

Подписывайтесь на мой профиль, нас ждет много интересного и нового, буду всем рада

Смотрите также отзыв:

На этом всё! Все спасибо за просмотр моего отзыва, надеюсь он был интересным и вы не потратили время зря))

Зовите меня Кёстер, задавайте вопросы, пишите комментарии. Буду всем рада! (P.S. ко мне на Ты)

Ольга Кёстер не рекомендует Корм для шиншилл Padovan Cavie Grand Mix

Тип товаров: Корм для шиншилл
Брeнд: Padovan
17.10.2016
какая у вас классная зверушка! Smile
Спасибо Smile
17.10.2016
Если честно, то зашла в отзыв посмотреть на зверьков, очень уж они потешные!)
Но теперь буду знать, что не только этот корм, но и вообще корма, в составе которых фигурирует сахар лучше не брать.

Кстати, вопрос. Сахар это же углевод сахароза, что делать тогда с сахарами из молока(лактоза), фруктов и овощей(фруктоза)? Их им можно?
Вроде как бы человеческие диабетики сахаразаменитили используют, а тут как быть? Ведь энергию берет организм в основном за счет этих веществ.
17.10.2016
Как хозяйка дегуши, соглашусь с Вашим "праведным гневом". Тут стараешься-стараешься, выбираешь корм без всяких сладостей, а они ещё и врать смеют! Понятное дело, чужие питомцы нужны многим производителям только как потребители их корма, здоровье не волнует, только деньги. Перепробовали кучу разных кормов. Выяснили, что гранулы прессованные вообще не любимы моим ушастиком. Любит разнообразие. И самое любимое угощение...Little One)) Но мне важно, что б сыт и здоров был, а не стоимость пакета. Ну и орехи в скорлупе не променяет ни на что, прятать любит)
Спасибо за вопрос. С радостью отвечу)
Молоко и молочные продукты дегу не едят (им вроде и нельзя). Фрукты и овощи можно давать, но есть некоторые исключения, например, яблоки, морковь, киви, груши можно давать в ограниченном количестве. А вот бананы и изюм (сладкие сухофрукты) вообще запрещено
17.10.2016
Ольга Кёстер я не думала, что они такие привередливые! Смотрела на них пару лет назад в зоо(с мыслями о покупке), говорили, что зверек не прихотливый, но и с питанием теперь оказывается заморочки.. Хотя это у всех животных так - есть что-то свое, что нельзя)

Спасибо за кучу новой информации!
Мы постоянно ищем что-нибудь новенькое для белочек, ну или смешиваем корма. Так они вредины еще те, если не нравится еда, то они ее выкапывают из кормушки Smile
17.10.2016
Ольга Кёстер чем-то напоминает поведение девушек в недовольном настроении Laughing out loud
Кстати, я тоже Оля, приятно познакомиться! :3
У нас как раз они девчонки Smile
Мне тоже приятно )
Ой, я тоже засматривалась на них долго,мечтала о них. Но мы всё-таки решили завести белок.
Если соберетесь заводить дегу, я бы порекомендовала покупать с рук
17.10.2016
Ольга Кёстер у меня заводчица собаки держит свой зоо, так что это почти как с рук, в качестве ее белок уверена Laughing out loud
Но у меня кошка с собакой, кошка мелкая(3 мес), поэтому боюсь брать. Да и родители против будут. А как съеду! Как соберу всех зверей с ближайших помоек! Шучу, но вот реально хочу всех себе взять. И хорька, и кота, и сову, и мышку XD
Тяжело быть любителем животных)
Думаю,что это чувство знакомо)
Это чувство очень знакомо) я многих животных люблю, кроме рыб, птиц, черепах. Больше по душе всякие пушистики)
Мы вот хотим кошку завести скоро Smile
17.10.2016
Ольга Кёстер думаю, что котику у вас будет уютно жить, как и вам с ним)
Надеюсь)
03.11.2016
У меня нет шиншиллы, поэтому корм мне ни к чему, пока зашла посмотреть на зверька Smile Хорошенький, тоже захотелось.