Среднее: 4.2 (всего голосов: 43)

НадюшечКА1213 аватар
Опубликовано 8 Май, 2016 - 15:31
Достоинства: +легкая текстура, можно использовать утром и вечером, отлично увлажняет и питает, подходит для жирной кожи, приличный состав, экономичный
Недостатки: *высокая цена, выраженная отдушка, отсутствует лопатка для крема

Обо мне: 30 лет,  кожа комбинированная,  иногда бывают воспаления.

Крем от Локситан конечно приятно открыть у него достойная упаковка - стеклянная баночка с отвинчивающейся крышкой, которая в свою очередь хранилась в коробочке. С одной стороны упаковка великолепная, а с другой не гигиеничная, не люблю когда в крем нужно лазить руками.

Куплен  в Парижском магазине за 27 евро.  Недешево, но производитель обещает, что большая часть ингредиентов натуральная. В составе я не разбираюсь, поэтому приходится верить.

Сам крем действительно легкий, хотя видела и легче. Вместе с тем,  для моей комбинированной кожи на не жаркую весну оказался тяжеловат. Если нанести его на чистую сухую кожу,  то лицо будет чуть блестеть. Я приспособилась его наносить только на слегка влажную, на тоник или термальную воду, тогда крем еще более экономично расходуется и его нужно меньше чем на сухую кожу без тоника, к тому же так он не жирнит кожу!

Крем действительно экономичный, для нанесения нужно совсем немного. Он, не закупоривает поры, это очень хорошо. Увлажнят замечательно, но вот что меня смутило в нем так это отдушка. После долгого пользования аптечных французских кремов для меня отдушка в креме Карите показалась слишком сильной. Лучше бы вообще не было. Запах приятный, но зачем он нужен?

Если честно, ждала, что крем будет еще легче и волшебнее за такие деньги. Второй раз не куплю, можно найти и дешевле хороший увлажняющий крем без сильной отдушки и в более гигиеничной упаковке.  И все же, для моей кожи, (хотя и не очень жирной), он подойдет больше на зиму чем в теплое время года.

НадюшечКА1213 рекомендует Крем для лица L`Occitane Легкий комфорт Карите

11.05.2016
хотел бы попробовать такой крем,у меня для тела был из той же линейки,очень понравился. Smile
возьмите предварительно пробник)
13.05.2016
НадюшечКА1213, спасибо за совет,возьму. Laughing out loud мне по пробнику очень понравился крем с бессмертником.
  • Каким ты был?.. И где ты будешь после?..

08.06.2015
    InStarElla аватар

Миниатюру этого крема я получила в одной из коробочек AllureBox . Ранее продуктами Loccitane я не пользовалась, и это было приятнейшее знакомство! О продукте: LOccitane Легкий крем-комфорт для лица. Производство: Франция Полноразмерная версия: 50 мл (у меня 8 мл). Цена: 2150 руб (за полный размер).

• L'occitane с маслом карите - 3 месяца бесполезного использования

17.08.2016
    Vessna аватар

Использовала крем очень долго, пытаясь понять, почему же мне так активно советовали его знакомые. Не поняла. Моя кожа комбинированная, но требует увлажнения. На летний период купила этот крем, чтобы "не утяжелять".   Текстура крема легкая, но какая-то "кусочная".

• Неплохо зимой в качестве защитного крема

03.08.2016
    CrazyIndezit аватар

Loccitane - французская натуральная косметика, очень доверяю и люблю, есть масса достойных продуктов. В креме для лица "Карите" не очень много масла карите - 5, это делает крем не очень плотным, но такого количества достаточно, чтобы восстанавливать и защищать кожу.

• Хороший крем для ...но для какой кожи предназначен так и не поняла

23.04.2016
    KorolevaR аватар

Всем привет! Марку Локситан люблю очень за ее натуральность и за то что большинство продуктов не вызывает у меня раздражения!   В поисках очередного крема для лица  набрела на отзыв про  LOccitane Легкий комфорт Карите (у меня кожа комбинированная склонная к жирности на Т-зоне и сухая на щеках) но…