Опубликовано 5 Декабрь, 2010 - 14:41

У меня остались шрамы от угрей. В молодости у меня лицо было все в прыщах. Их я выдавливала, и, естественно остались шрамики на щеках. У кого есть такие шрамики меня прекрасно поймет. Я искала разные средства, чтобы как то убрать , или сделать их невидимыми...

Но ничего мне не помогало. Однажды я повелась на рекламу контрактубикса, пошла в аптеку и купила эту "Чудо мазь"! А стоит она не дешево - 550 рублей за большой тюбик!!! Хватило мне мази на месяц, и это я пользовалась по инструкции, сначала распаривала лицо, потом наносила мазь и в конце закрывала лицо пленкой. И вот так вот, с пленкой на лице ложилась спать. Никакого результата не заметила! Шрамики как были на лице, так и остались, даже маленького результата, что кожа немножко выровнялась не было.

В инструкции было написано, что нужно пользоваться этой мазью не меньше полугода, чтобы увидеть результат! И вот я, как дура, пол года потратила время и деньги на эту ерунду. Никакого результата не было и через пол года! Шрамы какие были такие и остались! Мазь, скорей всего, подойдет только для свежих шрамов, поэтому людям с застарелыми шрамами на лице, вообще не стоит обращать на нее внимания.

Мне вот однажды одна бабушка дала дельный совет по лечению шрамов. Для этого нужно использовать масло желтка яйца (его добывают путем жарки яичных желтков на огне, сразу скажу жарить нужно долго, процедура хлопотная). И вот это масло, действительно, очень хорошо помогает. Яйца предварительно нужно сварить вкрутую, а потом их держать на огне, лучше над газовой горелкой. Масло начнет выходить с желтка пузырями, как пена. Это масло очень мягкое и очень нежное. Кожа после нанесения этого масла становиться очень мягкой. Одного желтка для одной процедуры вам не хватит. Нужно обязательно два желтка.

Конечно это масло лучше всего добыть заранее. Храниться оно в холодильнике довольно хорошо. Но не долго. Перед нанесением этого масла предварительно опять же нужно распарить кожу, нанести масло и накрыть пленкой и так ложиться спать. Результат уже виден через месяц! Но не забудьте еще про витамин "Е" (продают в аптеке красные масляные шарики). Его нужно пить по одной капсуле в день и наносить также на шрамы, можно наносить также на веки. Витамин Е очень благотворно влияет на морщины и способствует росту ресничек. Вообще витамин Е считается витамином молодости и обладает свойствами ускорять восстановление клеток. Витамин Е вы можете наносить на кожу до использования масла из желтка, а можно их использовать одновременно.
А чтобы результат стал более выраженным используйте еще маски из бодягу ежемесячно. Это поможет вам избавиться быстрее от верхних застарелых участков кожи. Получается своеобразная шлифовка. Вот отзыв о нем!

Я не устану повторять, что шрамы только получаются легко, а лечатся они годами. Идеальным вариантом было бы сходить к врачу-косметологу на лазерную шлифовку или химический пилинг (кому, что помогает), но, ведь не у каждого есть такие большие деньги и не каждому они помогают. Да и там этот процесс занимает около года.
Недостатки
  • Бесполезна
  • Дороговато
  • Запах неприятный
  • Не помогает застарелым рубцам.
barsic66687не рекомендует
20.04.2011
надо взбить желток и жарить на сухой сковороде???
13.11.2011
Яйца нужно предварительно сварить. Потом нужно вынуть желток и держать его на огне! Масло начнет выходить пеной!
15.11.2011
спасибо
на днях видела эту мазь в аптеке,хорошо не купила-недешёвая она,а ещё оказывается и бестолковая!попробую ваш способ,ведь от постакне поможет?
20.04.2012
жалко, хотела купить, есть старый рубец на ноге, хотела попробовать свести его. плюс Mail
21.04.2012
Не тратьте в пустую деньги на этот контрактубекс, я его использовала больше года, а эффекта 0. Все равно потом пошла на лазерную шлифовку. Вот от нее толк есть, даже с первой процедуры.
28.05.2012
сделали бы поэтапное фото вашего совета, не понятный.
контрактубексом пользуюсь месяц результатах пока к сожалению рано говорить.. если б не посоветовали его врачи с хорошей практикой а начиталась отзывов на этом сайте вряд ли купила бы
Информативный отзыв!!! В закладки Wink
03.01.2013
мазь совершенно бесполезная, у меня следы от выдавленных прыщей, эффекта ноль!
22.02.2013
вовремя предупредили. спасибо. не хотелось бы в очередной раз разочаровываться. а с желтками вы совсем избавились от рубцов?
У меня на руке шрамы от порезов, им примерно лет 6, так вот...пользуюсь Контрактубексом недели 3 и шрамы начали потихоньку уменьшаться )) Так что эта мазь кому как помогает)
13.03.2013
А мне нравится. Имею проблемную кожу и после того как прыщик сходит и оставляет после себя не красивый шрамик, сразу начинаю использовать контрактубекс - и помогает! Через время шрамик постепенно светлеет и исчезает, а кожа опять становится гладкой.
10.04.2013
При свежих рубцах, слышала, что эта мазь отлично помогает. Но вот при старых шрамах и рубцах (а особенно на лице) эта мазь бессильна. Мне, лично, она не помогла. Хотя, все индивидуально, не спорю. Smile А рецепт бабушки оказался более действенным, хотя и очень хлопотным.
11.05.2013
Девочки, хочу обратить ваше внимание на то, что контратубес заживляет шрамики "выпуклые", на рубцы после акне (на "ямочки") этот гель никак не подействует....
Спасибо за отзыв)
Чуть было не повелась на рекламу. А сколько раз в неделю вы наносили это масло и витамин?
13.10.2013
наносила чуть ли не ежедневно. Только предварительно хорошо очистите кожу.
31.10.2013
Его надо после пилингов втирать в кожу,вот тогда поможет при постакне,проверено на практике. Работаю дерматокосметологом:)
25.11.2013
А как снимать получившееся масло с желтков? И сразу? Или его какое-то время подержать на огне?На какой сковорде лучше это делать?