Среднее: 5 (1 голос)

Светланушка аватар
Опубликовано 23 Август, 2014 - 23:44
Достоинства: волосы выглядят супер-ухоженными, есть объём, запах, легко купить почти в каждой аптеке, можно использовать каждый день, отлично отмывает голову, питает маслами, цена, экономичный расход
Недостатки: длительно желательно не использовать

Пожалуй, свой отзыв начну с описания:

"При уходе как за нормальными, так и за жирными волосами необходимо обеспечить волосам и коже головы достаточный уровень увлажнения.  Масла лимона, черного перца издревне применяются для устранения проблем волос и кожи головы при жирном и смешанном типах волос, сужают поры на коже, стимулируют рост волос. С применением этого шампуня волосы мягко очищаются, получают дополнительное питание, дольше остаются свежими. "

Как вы поняли, этот шампунь предназначен для жирных, и для нормальных волос, хотя подходит и тем, и другим более чем.

Купить его можно в аптеке, стоимость около 120 рублей за баночку объемом 250 мл.

Расход вполне экономичный, не смотря на довольно жидкую консистенцию пенится шампунь легко.

Цвет шампуня медовый, наверное,ибо не знаю с чем таким его можно сравнить. По запаху отдает лимоном (составляющая шампуня), в целом запах приятный.

Что понравилось в шампуне:

• после использования есть объем. Можно не укладывать волосы самостоятельно, не использовать кучу средств, а просто вымыть голову и дать ей высохнуть.
  • отлично пахнет.
  • волосы питаются и выглядят очень увлаженными, что очень важно. Шампунь обеспечивает такой уход, которого трудно добиться с помощью масок и прочих средств.
  • приятная цена. Бывают иногда скидки на шампунь, и он стоит порядка 80-90 рублей.
  • шампунь позволяет реже мыть волосы, не смотря на то, что в составе значатся масла ( за счет которых и идет питание и увлажнение)
  • от данного шампуня у меня прошла себорея, которая недавно началась по второму кругу, шампунь сэкономил мне 700 рублей минимум ( рекомендуется использовать в этих случаях Фридерм Цинк)
  • шампунь подходит для каждодневного мытья ( заявлено на самой упаковке)
  • после использования у меня стали быстрее расти волосы. Я,конечно, пользуюсь еще одной маской, но почему-то раньше такого роста я не замечала, а сменив шампунь, заметила.
  • хорошо расчесываются даже без бальзама
  • не электризуются

Что не понравилось в шампуне:

• нельзя длительно им пользоваться. Хоть и написано, что шампунь подходит для каждодневного применения, но мне так не кажется. Во-первых, пользоваться длительно теми шампунями, в которых есть масла нельзя. Во-вторых, больше двух месяцев использования, как делала я, пользоваться не рекомендую потому, что : а) спадает эффект б) надо дать отдых волосам, чтобы потом повторить все в) кожа головы начинает как-то странно реагировать, может появиться зуд ( возможно это из-за использования доп.средств по уходу, а не только из-за шампуня)

Впечатления:

Если не использовать шампунь долго, то эффект превосходный, не ожидала от шампуня за такие копейки хорошего ухода и такого простого применения ( в плане конечной цели). Эффект заметен не совсем с первого раза, скорее, со 2-3, но он того стоит! Думаю, возьму еще, но сначала дам отдых волосам.

Все основные достоинства и недостатки, которые вспомнила описала выше и в соответствующие графы, если остались вопросы, то жду их в комментариях))

Светланушка рекомендует Шампунь Elfarma Лимон, черный перец, зародыши пшеницы

Тип: Шампунь