Опубликовано 1 Ноябрь, 2016 - 11:08

Наверное, не стоит много писать об этом мультфильме. Думаю, что 5 звезд, поставленных мною, говорят сами за себя. И все же, раз уж это отзыв, поделиться своим мнением придется.

На этот 3D-мультфильм я ходила вместе с подругой и ее 8-летней племянницей. Двое из трех человек в нашей компании были в восторге (включая меня и ребенка), одному просто понравилось.

Мультфильм на самом деле очень красивый! ОЧЕНЬ! Такое ощущение, что герои не просто нарисованы, а сваляны из фетра. И всё такое яркое, живое, необычное! Честно говоря, боялась, что окажется слишком уж детским, но даже я, 30-летняя мадам, посмотрела с удовольствием и всплакнула в конце (что это со мной?).

Сюжет, конечно, прост до безобразия. Где-то в лесу живут веселые тролли, любимые занятия которых - петь, обниматься и танцевать ("Lets dance, dance, dance"). Именно этим супер-важным делам они посвящают большую часть времени. Живут тролли в мире и согласии (разумеется), лишь один из обитателей этого благостного мира вечно живет в опасении, что скоро придут страшные бергены и всех сожрут. Зовут этого мрачного типа Цветан. И в общем-то, прав паренек. Несмотря на то, что много лет назад троллям удалось сбежать от собственных поедателей, бергены не оставили попыток найти троллей и устроить наконец большой и славный Тролль-день. Это праздник у них такой. Лучший день в году, когда бергены едят троллей и становятся счастливыми. Иначе нельзя, иначе счастье не испытать. Да и что может быть лучше, чем кушать тех, кто в десятки раз меньше тебя? Неужели любовь, солнышко и пение птиц? Нет, другой радости для себя бергены не представляют...

Не буду особо спойлерить, скажу только, что нашли, и даже в котел запихали. А вот что из этого вышло - посмотрите сами.

Озвучивали главные роли Виктория Дайнеко (принцесса Розочка) и Дима Билан (Цветан). голос Билана, по-моему, узнать нетрудно. А вот Дайнеко я признала не сразу. Молодец, постаралась, а не тупо озвучивала повседневным голосом.

Понравились также все треки, используемые в мультфильме. Почти все переведены на русский язык, и очень даже неплохо, зажигательно. Остались на английском только две композиции, из которых одна звучит в титрах, а для второй, наверное, русских слов не хватило.

В одном из отзывов писали, что мультфильм Тролли словно собрал в себе много разных других мультфильмов. Да, не могу не согласиться. Здесь вам и Золушка, и Смурфики, и подобие Шрека. И в то же время такое заимствование не раздражает, а выглядит вполне органично. Не надо искать в этом мультфильме глубинных смыслов и характерных персонажей - все лежит на поверхности.

Рекомендую! Понравится детям и взрослым с душой ребенка.

Достоинства
  • местами очень смешной
  • позитивный
  • понравится детям
  • хорошие тексты песен
  • яркий и красочный
ЛиличкаСолнышкорекомендует
  • Решила написать про мультфильм, на который мы впервые ходили в кинотеатр всей семьей. Мультфильм показывали в 3D, и честно говоря, не понимаю, зачем его показывать в таком формате, так как спецэффектов именно для 3д было мало в самом мультфильме, это пожалуй, единственный минус для меня в…
  • 21.06.2017
    Если охарактеризовать мультфильм в целом ничего особенного. Милые яркинькие тролли поют милые песенки, спасают товарищей с девизом «Тролль тролля не бросает». В общем-то особо плохого тоже сказать нечего, мульт, лично для меня, проходной.
  • Всем привет! В воскресенье ходили в кинотеатр 3D вместе с мужем и с 6-летним сыном на новый мультфильм ТРОЛЛИ . Мультик мне ОЧЕНЬ понравился . Да и не только мне, сын и муж также оценили его с положительной стороны. Мультфильм от создателей ШРЕКА .
  • Мне мультфильм "Тролли" (2016) помог вспомнить игрушку из детства. Я уже не помню, как именно она называлась, но волосы были такими же, как у героев мультика. И была игрушка такой же милой и позитивной.   Музыка и танцы, обнимашки каждый час- вот жизненный стиль этих удивительных существ.