Опубликовано 14 Февраль, 2016 - 22:17

Всем привет!

Живем с мужем в съемной квартире-хрущевке. И здесь мебель частично устаревшая. Покупать и менять мебель нет желания, т. к. неизвестно, как долго мы здесь будем жить. В общем решили реанимировать старый стол - обклеить самоклеющейся декоративной пленкой.

Для этого купили 2 пленки в Fix-Price за 50 рублей за штуку. Размеры пленок - 45 на 100 см.

Как выглядел стол до поклейки:

Результат после:

Расскажу вам, как поклеить мебель самоклейкой так, чтобы все прошло гладко. Для этого понадобятся пульверизатор с мыльной водой и полотенце. Сначала нужно очистить поверхность и немного распылить мыльную воду равномерно на обклеиваемую поверхность. После снимаем с пленки бумагу и клейкую сторону тоже равномерно немного опрыскиваем той же водой. Кладем пленку на поверхность и, начиная с середины, прижимаем полотенцем пленку к обклеиваемой поверхности, так, чтобы не оставалось пузырьков. И все!

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен)

Мои отзывы о товарах из Fix-Price:

Достоинства
  • доступная цена
  • много цветовых вариантов
  • хорошо клеится
Недостатки
  • без мыльной воды ровно не поклеится, пробовали
NikiTanyaVladiрекомендует
14.02.2016
Вот это переделка! Супер результат!
14.02.2016
отлично обновили старый стол!
Здорово как вышло!
27.02.2016
Не знала про хитрость с мыльной водой
27.02.2016
katerok98, я тоже, пока клеить не собралась. Посмотрела как это лучше делать в ютубе, там и насмотрелась различных видео, как с мыльной водой пленка клеится на ура.
18.03.2016
Отлично получилось.
18.03.2016
HelgaBob, спасибо)
27.03.2016
Быстро, дешево и отличная переделка получилась Smile
27.03.2016
Эс, это точно)
16.04.2016
надо тоже так сделать будет
16.04.2016
Latysheva Yuliua, если тоже так сделаете, имейте в виду, что на эту пленку нельзя ложить разъедающие жидкости, например, вату с жидкостью для снятия лака, цвет снимет.
02.07.2016
Получилось довольно современно!
27.08.2016
Отличное обновление!
31.08.2016
Наталья Есипчугова, спасибо, правда я испортила новую поверхность ватным тампоном с жидкостью для снятия лака Sad(
16.10.2016
Искала идеи "реставрации" старого стола и наткнулась на Ваш отзыв) Вообще-то у меня была такая мысль, но мне почему-то показалось, что будет выглядеть стремновато, ан нет - очень даже симпатично! А как на стыках плёнки? Не отдираются края??
16.10.2016
youbo4ka, нет, не отдираются)