Опубликовано 19 Май, 2016 - 19:45

У меня в прошлом году был неудачный опыт применения кондиционера Matrix. Не смотря на то, что он был призван восстанавливающим, на деле оказался очень слабеньким и после этого к марке матрикс, а уж тем более к кондиционерам я немного охладела. Всегда думала, зачем разоряться на дорогущий кондиционер за 600 руб, если можно купить грубо говоря тот же тимотей за 100 руб и быть намного довольнее?!

Этот увлажняющий кондиционер, а точнее половинку его мне подарила подруга. И так же отлила мне конценрат протеинов и липидов от Matrix, потому что по инструкции их желательно использовать с кондиционерами от матрикс. (Но об этом чуть позднее.)

Матрикс молодцы в том плане, что полностью обновили дизайн и согласитесь, стало более современно смотреться? Потому что предыдущая версия дизайна как по мне устарела. Но вот состав почему-то решили не менять. Прям совпадает со старой версией слово в слово, только отдушку изменили. К слову, она приятная, это для особых приверед)

Кондиционер достаточно большой 300 мл, бутыль синего цвета как и полагается серии для увлажнения. Когда заканчивается, неудобно доставать продукт, приходится хранить верх дном. Средней консистенции, не силиконовый на ощупь а такой маслянистый.

Вначале я начала его использовать совместно с протеинами. Первые раза 3 всё было прекрасно. От них безумная гладкость и сумасшедший блеск на волосах! А потом начался какой-то кошмар. Мои волосы электризовались так, как в жизни не было. При расчесывании стоял треск)) А в автобусе было страшно ездить с распущенными волосами, т.к. они дыбом стояли на всех пассажиров.

Естественно я стала грешить на кондиционер, он во всем виноват. Но несложными путями выяснения всё-таки протеины моим волосам не подошли.

Далее я стала использовать отдельно, просто кондиционер. И тут мне очень понравилось! Увлажнение даёт просто замечательное. При нанесении на влажные волосы не скользит по волосам, а немного впитывается и делает их после смывания супер-мягкими. После высыхания на волосах присутствует очень хороший блеск и кончики очень увлажнены. Я осталась безумно довольна данным продуктом как соло.

Потом я решила опять поэкспериментировать немного и применяла его с липидами от матрикс. Липиды мне понравились гораздо больше протеинов. Результат не намного отличается от использования соло кондиционера. Но с ними мне показалось больше идёт питания волосам, т.к. протеины были как водичка по консистенции и делали волосы жесткими, а липиды уже сами по себе выглядят как бальзам. Ну а совместно с кондиционером просто супер-результат, но, увы, заметно это только мне на ощупь)

кондиционер соло

Выводы. Определенно советую данный бальзам к покупке, особенно поклонникам фирмы Matrix. Увлажняет он действительно на отлично. Ну а насчет липидов и протеинов это уж дело каждого, я описала лишь свои ощущения, возможно, поврежденным волосам подойдёт больше. И, кстати, совершенно необязательно их использовать только с бальзамами Matrix, я экспериментировала с другими марками, результат ничуть не хуже)

СОСТАВ:

MissBlackрекомендует
Аленчик, чем пахнет кондиционер? Отдушка отличается от biolage? Smile
19.05.2016
Prelestnaya не нюхала биолаж, к сожалению)) запах сладкий цитрусовый)))
19.05.2016
MissBlack, отлично, значит отличается Laughing out loud
19.05.2016
я уже всю голову себе сломала что выбрать, липиды или протеины, склоняюсь больше к липидам Laughing out loud посмотреть бы их состав где-нибудь, видела только состав протеинов Smile
19.05.2016
Шикарные волосы, обязательно присмотрюсь к данному кондиционеру Smile
20.05.2016
Интересный кондиционер! С липидами заинтриговали, пойду искать что за чудо такое
20.05.2016
А липиды можно использовать соло?
20.05.2016
Всё, я уточнила этот вопрос! Липиды можно соло.
27.05.2016
а как выглядят липиды и как ими пользоваться?
28.11.2016
Подскажите а без липидов и всего остального можно его использовать? Ищу хорошее увлажнение для тонких волос после серии кератинов.. ( концы засохли) думала вот этот приобрести http://irecommend.ru/content/balzam-dlya-volos-cut... но не нашла в моем городе...и ещё вопрос может что лучше нашли что подскажите?