Опубликовано 16 Июль, 2018 - 12:27

Когда тебе 17 лет, твой уход может состоять лишь из 2-3 косметических средств, да и вообще, в юные годы умылась, расчесалась и уже красивая. Но когда тебе за 30, одной лишь умывалки, расчески и дневного крема недостаточно ?.

Уже после 25 лет многие девочки обращаются за помощью к косметологам, чтобы те с помощью волшебных уколов сделали их прекраснее. Жаль, что чудодейственный эффект длится не вечно, и процедуру время от времени приходится повторять.

Я отношусь к инъекциям гиалуроновой кислоты, скорее, положительно, но пока не решилась на поход к косметологу. А может, это и излишне, ведь увлажняющая биоцеллюлозная маска для лица и шеи Second Skin от Teana обещает нам тот же самый эффект?

Ок, давайте проверять ?.

ОПИСАНИЕ

Маска поставляется в картонной коробке чёрного цвета с изображением лица девушки.

На лицевой стороне упаковки всякие многообещающие надписи:​

• замена салонного ухода
  • результат после первого применения

• в 10 раз эффективнее обычных масок
  • технология skin to skin

• аqua-эффект
  • ультраувлажнение на 24 часа

Также есть значок, говорящий от том, что маска изготовлена из ? биоцеллюлозы. Кстати, что вы знаете об этом материале? Я вот до написания отзыва не знала о нем ровным счетом ничего. Подумаешь, биоцеллюлоза. Но я ошибалась: маски, изготовленные из данного материала, сами по себе очень крутые!

Биоцеллюлоза – это самое тонкое природное волокно (диаметр 20 нанометров), которое получается с помощью микробиологической ферментации натурального сока кокосового ореха, который в своем составе содержит липиды, протеины, каротиноиды, комплекс витаминов А, С и группы В, микроэлементы, минеральные вещества и фруктовые кислоты.

Такой состав оказывает благоприятное воздействие на чувствительную кожу, способствует быстрой регенерации и защищает от вредных воздействий окружающей среды.

Маска из биоцеллюлозы представляет собой гладкое окклюзионное (способность создавать преграду испарению влаги) полотно трехмерной сетчатой структуры, которое обогащено активными компонентами – экстрактами растительного происхождения.

В отличие от масок-салфеток уникальная структура биоцеллюлозной маски позволяет достигнуть эффекта «второй кожи», полностью повторяет контур лица и каждой морщинки, способствует более глубокому проникновению питательной сыворотки. Возникает эффект запирания воздуха, за счет этого проникновение активных веществ увеличивается более чем в 10 раз в сравнении с обычными масками. Активируются влагоудерживающие процессы в эпидермисе, ускоряются обменные процессы.

Биомаска имеет мгновенный эффект, глубоко увлажняет кожу, повышает тонус, уменьшает глубину морщин и омолаживает.

Источник [ссылка]

С обратной стороны упаковки мы находим ещё больше вдохновляющей информации, которая, к слову, изложена на двух языках: русском и английском.

Производитель здесь расшифровывает, что такое технология skin to skin. Позвольте, я не буду переписывать всю информацию с упаковки. Думаю, на фото все прекрасно видно ?.

Правее мы видим текст, который немного ошеломляет и даже вызывает недоверие:

Результат: увлажнённая кожа как после инъекций гиалуроновой кислоты.

Звучит очень обнадеживающе, но возможно ли это?

Ниже информация о способе применения, мерах предосторожности и составе (о нём мы поговорим подробнее чуть ниже).

Срок годности хороший (до 2020 года), он указан внизу упаковки, но я забыла его сфотографировать. Поверьте уж на слово ?.

Производится маска во Франции, в Париже (ах, Париж-Париж ?) специально для ТД "Теана".

Из упаковки достаём маску в блестящем фольгированном пакете.

Ни вверху, ни внизу нет специальных надсечек, и можно подумать, что пакет нужно надрезать ножницами...

но не спешите, ведь вы можете случайно повредить маску. На самом деле, вскрывается пакет очень легко без ножниц: достаточно просто разделить два специальных уголка на одном из краёв пакета.

Достаем из пакета две аккуратно сложенные и пропитанные кремом маски: одна из них для шеи, вторая для лица.

На самом деле, я не сразу сообразила, что к чему. Точнее, я поняла, что одна из масок для лица, а вот вторая... пожалуй, я тугодум ?

В общем, как выглядит маска для лица, я сфотографировала, а вот ту маску, что предназначена для шеи, не догадалась, посчитав её просто одной из пропитанных салфеток, которую производитель зачем-то кладет в упаковку.

Маски состоят из 3-х слоёв, два из которых (напоминающие собой сетку), нужно отделить и выбросить. На лицо наносится только та маска, что находится посередине.

Она отлично пропитана кремом (знаю, нужно было сфотографировать, но я сразу не догадалась), который очень приятно пахнет. Не смогла точно идентифицировать этот запах, возможно, аромат морской.

СОСТАВ

Пожалуй, единственное, что в этой маске меня немного расстроило, так это состав. Для меня это важный момент, но если эффект хороший, то могу и закрыть глаза на наличие нежелательных компонентов.

Aqua (water), glycerin, polyacrylate-13, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, triethanolamine, polyisobutene, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, disodium edta, sodium hyaluronate, polysorbate 20, parfum (fragrance), sorbitan isostearate, biosaccharide gum-1, citric acid, sodium citrate, soluble collagen, sodium benzoate, aloe barbadensis leaf juice powder, hexyl cinnamal, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, linalool.

Просто я, наверное, привыкла, что во всех опробованных мной продуктах от Teana состав либо отличный, либо очень хороший с минимумом потенциально опасных ингредиентов. Поэтому, видимо, я и надеялась что у этой маски тоже будет классный состав. Но это не совсем так, аллергикам при применении стоит быть аккуратнее.

К счастью, у меня маска не вызвала никакого дискомфорта, напротив, от использования остались только положительные впечатления.

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я решила использовать маску на ночь после того, как днём сделала скатку с помощью глубоко очищающего крема-гоммажа Pur Plaisir от Teana. После скатки вообще наиболее эффективно действуют всякие маски/сыворотки.

Применяла маску строго по инструкции с упаковки...

Вскройте саше, удалите защитные пленки с обеих сторон маски. Нанесите маску на очищенную кожу лица и шеи, начиная со лба. Снимите маску через 20 минут, остатки сыворотки вотрите в кожу легкими движениями.

... с той лишь разницей, что вместо положенных 20 минут я пролежала с ней около 50. Девочки, я просто вырубилась, уснула то есть ?.

Когда я очнулась, маска начала немного подсыхать. Представьте, она была влажной и напитывала мою кожу минут 40, не меньше. И только потом стала понемногу сохнуть. Думаю, это всё заслуга биоцеллюлозы ?.

Первые ощущения от использования маски (пока не провалилась в сон) я помню: приятный холодок, легкое покалывание, я бы даже сказала, что ощущала, как внутрь кожи проникает состав (или это у меня такая буйная фантазия ?).

Маски ложатся отлично и на лицо, и на шею, они очень эргономичные, все продумано до мелочей: прорези под глаза и рот находятся в нужном месте, есть специальные надрезы по краям, состав действительно не капает во время использования. А ещё маски очень тонкие, необычайно мягкие, и при этом довольно прочные (не должны случайно порваться при нанесении на лицо). Подойдут, кстати, и на крупное лицо и широкую шею.

После снятия маски остатки её я, конечно, не смывала, а просто вбила подушечками пальцев в кожу. А потом пошла в час ночи смотреться в зеркало, интересно же, какая там молодая красотка из меня получилась ??

ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Знаете, что первое меня поразило? Мои поры! Они казались такими маленькими по сравнению с обычным своим состоянием. Хоть производитель и не обещает сужения пор после использования маски, но именно это сразу бросилось мне в глаза.

А ещё кожа была очень напитанной и мега-увлажненной без липкости. И длилось это приятное ощущение с ночи до конца следующего дня!

Наутро после умывания кожа была нежной, мягкой и бархатистой. Думаю, производитель не обманывает, говоря об эффективности, в 10 раз превышающей эффективность обычных масок.

Так а что там с эффектом, схожим с тем, что дарят инъекции гиалуронки? Мне судить сложно, т.к. я никогда не прибегала к мезотерапии. Но, конечно, хочется в это верить. Однако заметьте, что для достижения наилучшего результата применять маску нужно курсами.

Использовать курсом: 1 маска в неделю в течение 1-2 месяцев или по необходимости. Для одноразового применения.

ВЕРДИКТ

Девочки, я решила пройти курс. Только вот хочется дождаться каких-то крутых акций от Teana, чтоб можно было заказать выгодно сразу 3-4 маски. К уколам красоты я пока не готова, а вот такие масочки буду смело использовать ?

◻◻◻◻◻◻◻◻◻◻◻◻◻◻◻◻◻◻◻◻◻◻◻◻◻◻◻◻◻◻

Заказать увлажняющую маску для лица и шеи Second Skin можно на официальном сайте Teana Laboratories

Активная ссылка ЗДЕСЬ

Цена на момент написания обзора 798 рублей.

◻◻◻◻◻◻◻◻◻◻◻◻◻◻◻◻◻◻◻◻◻◻◻◻◻◻◻◻◻◻

Будь красивы ?

Ваша Настя ❤

Достоинства
  • Высокая эффективность по сравнению с обычными маск
  • Кожа напитанная после использования
  • Маска не течет во время использования
  • Нежная, бархатистая кожа после применения
  • Нет ощущения липкости после использования
  • Стильная упаковка
  • Сужает поры
  • Увлажнение на 24 часа
  • Удобство использования
Недостатки
  • Наличие нежелательных компонентов в составе
Nastya Kinskiрекомендует