mandrik аватар
Опубликовано 28 Апрель, 2015 - 16:07
Достоинства: игра гг, любовь, отсутствие лицемерия, саундтрэк, сюжет, трогает, фильм атмосферный, хорошие съемки

Включила случайно. Ну, думаю, мало того, что фильмец русский, так еще и про войну. Скука смертная, бабушке может потом покажу, она такое любит. Ан нет, захватило с первых кадров, с первых слов, с первого звука.

Стоит признать, название очень косвенно связано с самим фильм за тем исключением, что пару раз становилось-таки понятно, что вот он, Севастополь, и его защищают. В остальном фильм - это история молодой девушки, которая волей судьбы и почти совершенно случайно узнает о своих способностях метко стрелять и оказывается в итоге на фронте.

Да, девушка просто создана была для службы в армии. Выдержка, меткость. Внутренняя сила такой хрупкой девушки просто поражает.Однако в конце фильма главная героиня раскрывается уже не как солдат, а как слабая, милая и уставшая девушка, которая несмотря на всю свою хрупкость все выдержала и живет дальше.

Главная героиня проходит за короткое время непростой путь, успевает побывать в самом пекле, влюбиться и ощутить безысходность перед лицом смерти, когда гибнут ее близкие.

Фильм очень насыщен, очень драматичен, атмосфера просто потрясающая. После просмотра слезы на глазах и понимание, что самое ценное - это жизнь. Остальное решаемо.

mandrik рекомендует Битва за Севастополь

Биографическая лента о судьбе Людмилы Павличенко, основанная на реальных событиях. В первые дни войны молодая девушка, готовившаяся к защите диплома, ушла на фронт добровольцем, как и многие советские граждане. Она сумела стать не только отважным бойцом, но и профессионалом-снайпером высокого класса. Только в первый год войны, постоянно пребывая на передовой, Людмила смогла уничтожить более трехсот гитлеровских солдат. Ожесточённая битва за Севастополь принесла девушке тяжелое ранение и встречу с фронтовым мужем. По состоянию здоровья, Людмила была отозвана с передовой, чтобы передавать своё мастерство ученикам. Но и вдали от линии фронта, вдали от страданий и смерти, страх потерять любимого не отпускал её сердце.
Категория: Фильмы
Год выхода: 2015
  • Никита Сергеевич может подождать...

01.10.2015
    Queen-of-Hearts аватар

Фильм снят отлично... начиная с самого первого кадра. Нет ничего лишнего, все эпизоды на своем месте. Юлия Пересильд отлично смотрится в этой роли. Сначала она мне показалась слишком красивой для женщины-снайпера, но потом я увидела фото реальной Людмилы Павличенко.

• Самой битвой здесь и не пахнет, но посмотреть стоит

29.04.2015
    Апрелина аватар

Что-то снимают только про женщин сейчас. Батальон, Битва за Севастополь, А зори здесь тихие. Ладно) Такие у нас женщины, не хуже мужчин, и этим нужно гордиться.

• Оставил неприятный осадок.

27.04.2015
    Фила аватар

Хорошо, что я не пошла и семью не повела на этот фильм в кинотеатр. Посмотрела на компьютере вчера, и скажу, что мне фильм не понравился. И не только не понравился, но и оставил очень неприятный осадок. (тяжелый взгляд главной героини преследовал меня долго).