Среднее: 4.6 (181 голос)

DocLena аватар
Опубликовано 11 Май, 2015 - 00:18
Достоинства: недорогой, обезболивает, приятный на вкус, экономный, эффективен

В жизни, время от времени, возникают ситуации, когда воспаляются десна или появляется стоматит и это приносит массу неудобств. Можно конечно лечить это все дело народными методами, полоскать до умопомрачения корой дуба и тд... Но есть решение более удачное- гель метрогил дента.

Мне этот гель посоветовала ортодонт, во время лечения брекетами. Из-за того, что зубы двигались, десна иногда воспалялись и это доставляло массу болезненных ощущений. Мазала метрогил 2-3 раза в день ( хотя врач советовала 2 раза в день). Действительно становилось намного легче.

Пару раз этот гель выручал при стоматите. Все симптомы исчезали буквально за один день.

Не заменимым помощником этот гель стал для меня, когда я делала операцию по увеличению губ ( отзыв на который можно почитать тут http://irecommend.ru/content/khirurgicheskoe-uvelichenie-gub-kheiloplast... )

Врач посоветовала мазать прямо на место, где были швы. Все заживало довольно быстро ( думаю, гель этому поспособствовал).

На вкус гель мятный, чуть сладковатый. Приятный запах мятной жвачки. Цвет белый. Тюбик 20 грамм. Хватает очень на долго. Однозначно советую.

DocLena рекомендует Гель стоматологический "Метрогил Дента"