Среднее: 4.8 (71 голос)

mariemariemarie аватар
Опубликовано 15 Март, 2011 - 05:25
Достоинства: дешево и доступно, довольно экономичное, заживляет и убирает шелушения, кожу смягчает, низкая цена, способствует росту ресниц и волос, супер-пупер средство!!!!!!!!!
Недостатки: их нет!!! но разве что у некоторых может быть алле
Поставила 5 звездочек, но если б было можно больше, то все 100!!!
Миндальное масло - универсальное и незаменимое средство за уходом за кожей лица, рук, тела и волосами любой девушки. Сама пользуюсь не так давно, около года, но результаты на лицо. Не придерживаюсь определенной марки, просто покупаю в аптеке (50 мл. ок.50 мл.), хватает на 2-3 мес. в зависимости от интенсивности и частоты использования. Хочу поделиться своими секретами:
Во-первых, я его использую вместо средства для снятия макияжа: оно достаточно легкое и быстро и легко впитывается. Смачиваю водой (к слову, пользуюсь для умывания только минеральной водой) ватный диск и на него несколько капелек масла протираю им лицо, снимаю тушь/тени/карандаш с глаз. Все отлично очищается, но иногда после могу умыть лицо своим гелем для лица. Кстати, такое средство для снятия макияжа с глаз способствует росту ресниц))
Во-вторых, добавляю его в свой крем, буквально несколько капелек. Где-то написано, что его можно использовать в чистом виде или использовать вместо крема для ухода за кожей вокгру глаз. Я же просто добавляю его в свои проверенные крема: дневной, для глаз, для тела лосьон и пр.
В-третьих, использую миндальное масло для рук - раз в неделю делаю такую процедуру: подогреваю масло (кстати, можно использовать оливковое масло или смесь этих 2 масел), наношу на руки, одеваю перчатки (можно одноразовые полиэтиленовые), сверху обычные трикотажные/вязаные перчатки и хожу так минут 30. Ручки просто прелесть!!!!
В-четвертых, использую масло для массажа.
В-пятых, добавляю его в бальзам для волос, после волосы очень мягкие и послушные!!!
Вообщем, советую всем!

mariemariemarie рекомендует Масло Миндальное

Тип товаров: Масло
Брeнд:
06.08.2011
за отзыв + вам.вот скажите пожалуйста можно ли без добавки исрользовать это масло для лица (лоб, вокруг глаз, губы, щеки)?я только вчера узнала что есть миндальное масло которое разглаживает морщины, хотя пока ничо незнаю, это я просто слышала.вот решила искать отзыв.куплю обязательно, попробую
  • Качественно меняет волосы (+фото волос)

21.09.2013
    SeR@PhиМ аватар

Купила это масло, начитавшись кучей положительных отзывов на этом сайте! Цена - около 60 рублей, структура масла очень приятная, мягкая, в отличие от касторового. Реснички балую касторовым маслом, а волосы - миндальным. Наносится легко, применяла на волосы за час до мытья.

• натурально и эффективно!)

15.08.2012
    pink pony аватар

Свои ресницы у меня достаточно большие и длинные, но мне захотелось укрепить их. Часто встречала отзывы на него и решила купить на пробу:) Вскоре у меня был заветный пузырёк с маслом.

• Теперь не заменимо!

13.05.2011
    Miss K аватар

Про пользу миндального масла впервые прочитала, когда хотела найти альтернативу средству для снятия макияжа с глаз. Надоела химия, глаза у меня чувствительные, на все реагируют. Я живу в маленьком городке и в тот момент найти миндальное масло у нас было не реально.

• Чудо

29.01.2011
    Orange_juice аватар

Масло миндальное я покупаю в аптеке. Какой-то одной марки не придерживаюсь, какое есть, такое и покупаю. За 50 мл - плачу ровно 50 рублей. Использую я его по разному.Для кожи - это конечно в первую очередь.