Solntse1980 аватар
Опубликовано 20 Март, 2011 - 20:38
Достоинства: апетитно выглядит, неземной вкус., потрясающий вкус
Недостатки: дорогой
Люблю этот сорт сыра давно. Сначала, когда я его увидела, он был редкостью в наших магазинах - наверное, в перестроечные годы, он поразил меня свои аппетитным видом, большими дырками. Купили и влюбились в этот вкус - нежный, чуть сладковатый, в меру жирный. У него очень приятный аромат, оригинальный. Его плюсом является нежность, сочетаемость со многими другими продуктами. Его можно есть на бутербродах, добавлять в салаты, закусывать им вино и коньяк. В общем, отличный продукт. И очень полезный - повышает настроение и содержит много кальция.

Solntse1980 рекомендует Сыр Маасдам

Категория: Разные продукты
Брeнд: Маасдам
Тип продукта: Сыр
01.06.2011
Это мой любимый сыр!
  • Сыр с ароматом грязных носков.

12.10.2011
    anna85 аватар

По мне, так сыр маасдам на любителя, но иногда я его покупаю, особенно когда на него акция. Вкус и аромат немного специфические, не такие, как у привычных российских сыров, слегка сладковатый, нежный вкус.

• Хвала создателям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

08.02.2012
    London аватар

Это самая твердая пятерка! Никогда не изменю в своих предпочтения этому сыру. Для меня это сыр идеален. Он со сладковатым привкусом, именно сладкие нотки берут верх, соленость или кислость абсолютно не чувствуются.

• Маасдам...Оторваться не возможно.))

27.03.2011
    Светланка1903 аватар

Сыр Маасдам - мой любимый сыр. Этот сыр родом из Голландии, назван в честь небольшого городка Маасдам. Это самый необычный, сладковатый сыр, нежный, мягкий, с ореховым привкусом... Ммм просто ела бы и ела.Сыр конечно не из дешевых, но побаловать себя иногда можно.

• А мне кажется, что этот сыр герой многих мультфильмов! + фото

15.03.2011
    Evgeniastr аватар

Сыр Маасдам сразу обращает на себя внимание большими дырками. Ни с какими другими сырами его не перепутаешь! А какой сыр рисуют в мультиках? По-моему, Маасдам! И в этим больших дырках Джерри прячется от Тома, и в Рататуе мышь с этим сыром, да и в Чип и Дейле тоже.