Опубликовано 26 Март, 2016 - 16:55

Да, я могу безо всякого зазрения совести признаться в том, что не люблю косметику, с которой надо долго возиться. Для меня главное простота использования и быстрый результат. Помню, была у меня порошкообразная маска, которую надо было разводить водой, долго ждать, пока она засохнет на лице, а потом еще и снимать с лица кусками. Маска была отличной, но вот сам процесс ее применения был сильно затянут - и меня это напрягало настолько, что маска стояла у меня почти год, а потом у нее закончился срок годности, и я с облегчением избавилась от остатков.

В общем, я поклонница быстрых средств, в стиле "намазал-смыл-доволен". А еще у меня есть муж, который хоть нечасто, но тоже делает маски, а он вообще никогда в жизни не будет возиться с какими-то порошками и прочим. Поэтому когда у меня (у нас) закончилась маска, я пошла в "ИДБ" и выбрала эту маску от Biotherm.

Вообще, я не сказать чтобы сильная поклонница этой марки, но меня подкупило то, что маску надо держать на лице совсем недолго, буквально одну минуту. А все потому, что сделана она на основе белой глины.

Чтобы оправдать назначенную за нее цену, производитель добавил в состав не только глину, но и диатомовую водоросль, которая является прекрасным отшелушивающим средством. То есть это средство два в одном, не только маска, но и скраб. А при регулярном использовании производитель обещает еще и сужение пор.

Первое, что меня порадовало - это приятный запах. Он глиняный и одновременно травяной. Мне очень нравится. Маска белого цвета, когда наносишь, чувствуются скрабирующие частички.

Засыхает и правда очень быстро, хотя тут удивляться нечему, основа ведь глиняная. Держать на лице долго смысла нет, поэтому я хожу с ней пару минут, затем смываю. Маска очень хорошо чистит лицо, после умывания ощущается такая приятная чистота. И про сужение пор, похоже, производитель не обманул. У меня не то чтобы сильно расширенные поры, но есть парочка заметных на носу, и я вижу, что они стали поменьше.

В общем, маска отличная, и я, и муж пользуемся ей с удовольствием. Для тех, кто вечно занят или не любит долго возиться с масками самое то.

Достоинства
  • - Хорошо очищает
  • Выравнивает и освежает кожу
  • Легкий и свежий запах
Недостатки
  • * не обнаружила
alenaflygirlрекомендует
26.03.2016
Я глиняные маски очень люблю, но почему-то предпочитаю их делать самостоятельно Wink
27.03.2016
А я наоборот, люблю готовые. Smile
27.03.2016
Тоже люблю экспресс-маски, правда, не потому, что так уж не хватает времени, просто с долгоиграющими ходить лень. Big smile
27.03.2016
У меня вроде ничего не было из этой продукции..буду знать теперь,спвсибо)))
28.03.2016
Полностью согласна, у меня нет ни времени ни желания посвятить полдня какой-нибудь масочке...Это уже от жиру от излишка свободного времени, имхо Big smile
Я тоже такие быстрые маски люблю, я вот недавно купила маску, которую нужно готовить, пока не пробовала, еще до нее не дошла.
29.03.2016
мне такая маска тоже не помешала бы)))