Опубликовано 22 Май, 2013 - 13:44

Давно-давно До появления гель-лакового изобретения в маникюре , эти "малютки" были одними из любимых лаков для ногтей.

Лак для ногтей Fennel One - отзыв

Бутылечек маленький, почти как половина стандартного.

Лак для ногтей Fennel One - отзыв
ни высохнуть, ни надоесть, не успевает.

Палитра обширная. Перепробовала почти все оттенки. Очень многие восторженно нравились. Хорошее, достаточно плотное покрытие. Не особо жидкий, за кутикулу не затекает.

Стойкость обычная для качества этой ценовой категории - 3-5 дней максимум при нЕособо щадящей носке...

Но, со временем, усовершенствование "рецептуры" состава дало преимущественное удобство нЕ подправлять маникюр неделями , и, конечно, "подвинуло" "простой" лак.

Ведь гамма цветов идентична...

Но и у Fennel One он как и прежде не сдает позиции очень большой!!!. даже "цифер" не хватает и в одном номере мне посчастливилось обладать сразу двумя, можно сказать - разными колерами .Party.).....

Лак для ногтей Fennel One - отзыв.

Весьма удивило, но не расстроило

Fennel One по-прежнему в списке приоритетов. На хорошую базу любой лак ляжет одинаково ровно и стойкость будет радовать неотличимо от дорогущих гель и иже с ними...А топ придаст им недостающий глянец Smile)

Конечно, текстура лак-геля гораздо плотнее и тонким ногтям как мои нравится все-ж больше. Но, если честно, для верхнего аккорда я обожаю именно эти блесточки!!!

Лак для ногтей Fennel One - отзыв

А все потому что я - любитель french.

А подобные оттенки, (казалось бы - совершенно не предназначенные для "перекрытия" цвета) - верные помощники очень быстро и очень бюджетно-просто обновить "гелевый" френч (для классического, думаю, не подойдет, а вот подходящего по палитре - очень даже!) при этом не заморачиваясь с базой-топом-сушкой. не используя при этом ни гель, ни гель-лак!

Идея-то по сути не новая Америку не открывает. Но, помню, делая первый раз, я опасалась по неопытности что получится как надо и нЕ будет эффекта пирога на ногтях. А наглядные фото мне как-то не попадались. И, дабы его не получать и впредь, пришла к выводу, что соблюдать нюансы (пусть минимальные, по сравнению с "полноценной" " переделкой") все же надо..

Все очень очень просто: слегка подпиливаем слой геля у отросшего края

Лак для ногтей Fennel One - отзыв
Запиливать ВЕСЬ ноготь - совсем НЕ НУЖНО. можно лишь слегка аккуратно (пусть цвЯточек слегка без лепестка, но пусть еще порадует).пройтись бафиком,

Лак для ногтей Fennel One - отзыв

- убрать излишнюю "верхнюю" гладкость ("основной" гелевый слой не трогаем, он и без того выровнен и на конечный результат - не повлияет) тем самым улучшить сцепление. Плюс дополнительно использую специальную жидкость - "сцепку".

Их много разных. Мне нравится - вот эта.

Лак для ногтей Fennel One - отзыв

Использую ее при гель-лаковом маникюре, но и в этом случае она срабатывает на "Ура" !

После, почти моментального, высыхания (тоже БЕЗ УФ-лампы) наносим слой любимой палитры и ..вуаля. "Невесомое" покрытие, не "зачеркивающие" основной маникюр, но великолепно выравнивающее (за счет сходства цвета геля для френча и равномерно распределенных блесточек) покрытие по всей длине ногтевой пластины.

Для более достоверного соответствия и дополнительного глянца (на срок "носки" это особо нЕ влияет) - можно покрыть топом, но тогда придется воспользоваться лампой.

Но, на мой взгляд, и без этого, - вполне смотрится. Smile)

Лак для ногтей Fennel One - отзыв

Получается, - эти малютки и сейчас в"ходу". Частенько выручают Smile))

И каждый найдет-таки для себя именно тОт "свой" оттенок. И бюджетно, но надежно закрасить надоевший цвет геля.

Перейдя на гель-лаковый маникюр я таким образом "домазюкала" ВСЕ свои оставшиеся 100500 несколько оттенков. И ложатся ровно на гель, и держатся долго. и выкидывать не пришлось а сейчас целенаправленно приобретаю тон 247 (ну или близкие к нему). Чему и посвятила этот отзыв.

Достоинства
  • Красиво
  • Недорого
lesenojkрекомендует
09.12.2015
Хорошие ненавязчивые оттенки, согласна, и надоесть не успевает.
10.12.2015
Спасибо за солидарность Smile
22.01.2016
Здорово замаскировали отросший ноготь Smile
22.01.2016
ага, эт когда лень времени мало Big smile
Спасибо. Smile