Опубликовано 17 Ноябрь, 2017 - 09:27

Год назад мои родители увидели в местном приюте для собак маламута. Так она запала им в душу! Но хозяева приюта не захотели отдавать собаку(( уж больно она нравилась мужу хозяйки. Уговаривали их почти месяц, просили на выходные привезти собаку к нам, чтобы посмотреть сможет ли она к нам адаптироваться. В итоге длительных ожиданий и постоянных "ой, мы сегодня не можем", изучив весь интернет, мы с папой садимся в машину и едем в Казань за заветным щенком)) И вот она встреча с заводчиками "Странники Севера"... нам выносят пушистого мишку с розовыми мохнатыми лапками ))) это было нечто!!! Ощущения ни чем не передать! Собака была с клеймом и документа. По приезду в наш город, мы сразу обратились в местную школу собаководства, записали собаку и отправили ее документы в Москву) Стали учиться со всеми командам, а затем и посещать выставки. Недавно получили Чемпиона среди юниоров)) Планируем двигаться дальше)) Собака очень классная)) Живем в частном доме, отстроили ей большой вольер типа дома)) Она спит на будке, никак не хочет спать внутри))) Недавно привезли ей сено, спит теперь в нем)))) расстелили по всему вольеру. Теперь про саму собаку) Маламут наш своенравный)) Сучка еще та)) В доме живет еще шарпей. Примерно в возрасте 6 мес. их игры стали принимать не совсем игривый тон. И поскольку шарпей постоянно ревновала, то старалась как то показать маламуту кто в доме хозяин и главный. в один не очень прекрасный день, после школьных занятий, наш маламут пришел и стал задирать шарпея. игрались они как всегда и ничто не предвещало беды. и тут маламут потянулся в чашку воды попить и шарпей начала ее кусать, мол - ты куда, я тут главная! Ну и маламут дал сдачи.... начали они кусаться и грызться, еле оттащили друг от друга! Шарпей был "хорошо" покусан(( НО, как нам сказала, хендлер, шарпей ее с детства задирала и вела себя агрессивно и маламут дал сдачи, т к они собаки-лидеры. А так вполне дружелюбная собака)) Очень любит контактировать с маленькими детками. На прогулке всегда даем себя гладить и начинаем играть с детками. Очень любопытная. Это целый комок энергии и бешенства!)))) настоящий баламут)))) с ней не соскучишься! Очень любит прогулки и плохо переносит одиночество. начинаем выть) поэтому, если не удалось с ней погулять в парке, то берем на несколько часов домой. а на ночь обратно в вольер. днем она свободно гуляет по домашнему двору. Собака очень классная, семейная, с ней море эмоций! Никто не будешь скучать)))

yano4ka_eрекомендует