Опубликовано 16 Июнь, 2012 - 12:22

У меня 2 кисти EcoTools Bamboo Bronzer Brush.

Первую кисть я выиграла на аукционе на Ebay, когда продавалась кисть EcoTools Bamboo Bronzer Brush я думала, что мне придет кисть не очень качественная, но как же я ошибалась.

Вторая кисть была куплена, когда у меня была на руках подделка из Китая. Эту кисть я приметила на сайте iHerb . На [ссылка] кисти EcoTools 100% оригинальные, потому что на официальном сайте EcoTools этот интернет-магазин обозначен в разделе где купить.

Итак, начнем с цены:

1. Подделка обошлась в $ 5.50 + бесплатная доставка.

2. Оригинал стоит на сайте iHerb - $8.50.

Вес у кисти подделки EcoTools Bamboo Bronzer Brush - 86 грамм, у оригинала - 100 грамм.

Рукоять у кистей одинаковая. Рукоять довольно объемная.

Размеры подделки: Ворс - 4 см. Алюминиевый ободок – 3 см. Бамбуковая рукоять – 7 см. Диаметр – 3 см. Сама кисть по размеру около 14 см.

Размеры оригинала: Ворс - 3,5 см. Алюминиевый ободок – 3 см. Бамбуковая рукоять – 7 см. Диаметр – 3 см. Сама кисть по размеру около 13,5 см.

Как мы видим оригинал, меньше подделки на 0,5 см, но ворс у оригинала более густой, форма округлая.

Кисть спокойно становится на плоскую поверхность.

Обе кисти пришли в чехле. Оригинальный чехол более плотный. Тканная вставка на которой написано EcoTools earth-friendly beauty в отличии от оригинала выткана на другой ткани, хотя по-моему, это плотный хлопок, только разный по текстуре.

Чехол как оригинала, так и подделки ничем не пах, что не может не радовать.

Рукоять сделана из бамбука.

На рукояти подделки кисти есть малюсенькие царапинки, но рукоять гладкая. Царапинки незаметны, если их не рассматривать и не заострять внимание.

У оригинальной кисти царапин и трещин на рукояти нет, она абсолютно гладкая.

Алюминиевый ободок плотно прилегает к кисти, нигде не отстает ни у оригинала, ни у подделки.

Кисть превосходно набита, ни один волосок из неё не выпал.

Ворс у этой кисти сделан из таклона. Таклон – это синтетические волокна, которые максимально приближены к натуральному меху.

Таклон позволяет:

1. Мыть кисти чаще, так как они не теряют форму и быстрее сохнут;
2. Не вызывает аллергию;
3. Не берет излишек косметики.

Ворс у кистей идентичен. Мягкий, нежный, податливый и в тоже время упругий.

Кистью просто нереально приятно пользоваться и водить ей по лицу.

Она превосходно набирает пудру и отдает её на все 100%.

У подделки 3 волоска были заправлены в ободок, это я быстро исправила, вытащила и отрезала, так как они начали топорщится.

Мыла кисти ни раз, мягким шампунем, перенесла отлично. Сохнет быстро за 2,5 - 3 часа, хотя она довольно таки большая. Кисть не распушивается.

Ссылки на кисти EcoTools Bamboo Bronzer Brush:

Ссылка на оригинальную EcoTools, Bamboo Bronzer Brush.

Ссылка на продавца на Ebay у которого я покупала эту кисть.

Я получаю удовольствие от использования этих кистей.

Если, честно кисти отличаются только размером на 0,5 см. и формой ворса. И оригинала и подделки я поставлю 5.

Прилагаю фотографии кистей для сравнения.

Советую ли вам эту кисть? Да, да и ещё раз да. Это просто чудо какое-то.

Кисть EcoTools Bamboo Bronzer Brush должна быть у каждой девушки. Даже моя маленькая крестница к этой кисти неравнодушна.
Vikki_Vрекомендует
16.06.2012
Я правильно поняла, что это не настоящий Ecotool?
Получается и мой наборчик с ибея это подделка? Shock Sad
16.06.2012
Nevesta333 я читала, что китайцы закупают на заводе EcoTools комплектующие и сами клепают эти кисти, только менее старательно. Никто Вам никакой гарантии не даст, но кисть качественная. На iHerb продаются гарантировано оригинальные кисти... За эту отвечать не могу. Smile
16.06.2012
Анюта твой набор 100% подделка. В настоящем наборе не завязки, а липучка на чехле... Тем более, что жалеть кисти то качественные.
Аааа..ты разбила мои розовые очки сейчас! Big smile
Но,я все равно их безумно люблю.
И да,кстати эти веревочки на чехле совершенно неудобные.
Липучки были бы в самый раз!
16.06.2012
Анечка я заказала такой как у тебя набор с Ebay, потом подумала нафиг мне подделка и заказала такой же набор с iHerb, думаю одни у меня будут боевые для поездок например, те которые подделки, а те которые оригинальные буду беречь. Кисти $4,25 мне не жалко, я бы у нас в городе за такую цену купила только кисть для теней, а тут целый набор. Но мне пока ещё ни те, ни эти не пришли. Потом напишу отзыв-сравнение. Smile
Викуль,буду ждать твоего отзыва.
Уж очень интересно сравнить их!
Smile Я их сама Анют жду... Может аналог ничем не хуже оригинала Smile
Может и подделка, но на фото у кисточек даже вид нормальный щетины, сразу видно, что она удобная.
Кисть просто супер. Wink
16.06.2012
Марья согласна, кисть очень качественная. Smile Спасибо.

barsic66687 она точно классная, одна из моих любимец. Спасибо Smile
16.06.2012
+, а я пока китаем с баинкоинса пользуюсь. думаю еще годок их поубиваю и буду искать качественные кисти Smile
16.06.2012
Иришка правильно. EcoTools и Real Techniques by Samantha Chapman хорошие кисти. Smile Спасибо.
Очень удачная покупка++++
Кристиночка да Smile Очень хорошая кисть. Спасибо Wink
Какая прелесть Love +
Катюшка самой нравится. Спасибо. Smile
17.06.2012
Кисть очень крутая!) А цена смешная.
Теперь и мне захотелось её купить))
какая классная кисть!
Аня и noir спасибо Smile
Да-да, видела такую на Ebae. Надо ещё раз глянуть =) +
+.Представляю, как приятно такой кистью просто по лицу провести. Smile
Ааа..как я ее хочу! Sexy ++
18.06.2012
Хорошая кисточка,даже по фото видно,какая она мягкая.+
19.06.2012
Nadya Smith присмотритесь. Она классная. Спасибо.

Светлана Юрьевна она сама нежность. Спасибо.

Алёночка значит надо купить. Спасибо.

Оленька очень мягкая. Спасибо.
21.06.2012
Отличая кисть,понравилось,что не теряет форму при мытье.+
21.06.2012
Вот читаю тут читаю,но никак не решусь на заказ с интернета!А хочется эти кисти жуть просто как Sad
22.06.2012
Люда ворс вообще не лезет и форму отличную сохраняет. Спасибо.

Оля надо обязательно решится. Все очень просто. Спасибо.
23.06.2012
шикарная кисточка! )
26.06.2012
Аня да она классная Smile Спасибо
02.03.2015
хорошие у вас отзывы на эти кисти, но цена между подделкой и оригиналом маленькая) поэтому оригинал куплю...