Опубликовано 7 Август, 2016 - 18:58

Сегодня мой отзыв повещен моему любимому овощу, я не буду долго и много рассказывать как я

люблю кабачки и как они полезны и из чего состоят. Я хотела бы поделится, какие блюда обожает

вся моя семья и ест с удовольствием. Конечно мы готовим много блюд из кабачков это и икра,

суп-пюре, кабачковые оладья, торт из кабачков и многое другое, но больше всего мы любим

именно эти блюда.

Так как мой отзыв посвящен кабачкам все таки хочется добавить хоть одно фото этого

замечательного овоща как же без этого))))

Конечно же больше всего мы любим жаренные кабачки. Этот рецепт конечно же все знают, но

есть одно НО обо всем по порядку.

Кабачки надо нарезать кольцами, посолить обвалять в муке и обжарить с двух сторон (я иногда не

солю, а просто добавляю соль в муку). Сверху смазываем кабачки соусом. В соус я кладу чеснок

(выдавленный в чеснокодавке), сыр Российский потертый на мелкой терке, мелко порубленную

зелень, майонез, соль, черный перец (я все кладу на глаз). Смазываем этим соусом кабачки и наше

блюдо готово!

Второе наше любимое блюдо рулетики из кабачков. Это блюдо в отличии от первого мне

нравится больше меньше мороки , не надо полдня стоять у плиты и жарить. Итак кабачки

разрезаем продольно тонкими пластинами выкладываем на пергаментную бумагу смазанную

подсолнечным маслом и ставим в предварительно разогретую духовку (180-200 градусов). Я

обычно ставлю на 10 минут, надо смотреть, это для того, чтоб они стали мягкими. Тонко

разрезаю куриное филе , можно потолще и отбить. Куриное филе солю, перчу кто любит майонез

можно майонезом помазать. Сыр продольно разрезаю на тонкие ломтики (если его потереть он

рассыпается). На остывшие кабачки выкладываем филе, сыр и заворачиваем рулетики,

выкладываем на противень и ставим в духовку где-то на 20 мин., главное смотреть, чтоб курица

пропеклась) Рулетики у нас разлетаются на ура!

Третье наше любимое блюдо это кабачки тушеные с куриным филе в сметанном соусе. Это

блюдо можно кушать как отдельно, так и с гарниром. Пропорции определенные я не соблюдаю, в

зависимости кто как любит. Я беру приблизительно одинаковое количество кабачков и филе. Для

этого блюда надо нарезать филе курицы на кусочки обжарить на растительном масле на сильном

огне,затем там же обжариваем нарезанные кубиками кабачки, все складываем в кастрюльку.

Также обжариваем лук, все смешиваем добавляем сметану (побольше), воду в зависимости какой

соус Вы хотите и ставим тушить на медленный огонь. Как закипит солим, перчим, добавляем

любимые специи я добавляю хмели-сунели и тушим до готовности. Я тушу где-то 20 мин. в конце

добавляем зелень и все блюдо готово!

Спасибо, что заглянули! Приятного аппетита и всем пока, пока!!!

Достоинства
  • Вкусно и быстро
  • Идеален для диеты
  • Легко усваивается
  • Очень полезно
  • Просто очень вкусно
S_vettaрекомендует
Аппетитно!
07.08.2016
мм, ням-ням Smile а мы любим делать рулетики из баклажанов, так же пластинками, обжарить, а в начинку сливочный сыр+чеснок+зелень+помидор. А из кабачков делаем кабачковое рагу, иногда в него добавляем куриное филе.
Тоже очень люблю кабачки. Love
07.08.2016
я больше всего люблю оладушки кабачковые Smile
07.08.2016
Эрианна, спасибо, taaaaat, надо попробовать из баклажанов сделать, спасибо за идею!
happy forever , mazafuuucka, спасибо, что заглянули Smile
07.08.2016
Я просто обожаю кабачки с чесночком Smile
Эс Smile
07.08.2016
Кабачки - вещь Cool спасибо, за незамороченные рецепты) раньше только из баклажанов рулетики делала, из кабачков даже в голову не приходило как то, а видимо, зря Laughing out loud
в последнее время полюбила кабачки и салат из них
07.08.2016
Danilina Yulia, пожалуйста, очень рада, что Вы узнали что-то новенькое, попробуйте может и Вам понравится)
07.08.2016
красота в простоте, а я салаты не пробовала(
08.08.2016
Как аппетитно выглядит! Love Спасибо за рецепты! Мне такие блюда не позволяет есть очень активный и спортивный образ жизни (у меня строжайшие ограничения), а вот моего молодого человека я пожалуй побалую.)))
Muñeca_Brava , спасибо)
Тоже обожаю кабачки! Спасибо за новые рецепты Smile
08.08.2016
Урсула Буффе, не за что, очень рада, что Вам понравилось)
Какие рецепты классные. Про рулетики вообще и не додумалась бы сделать. Кабачки в огороде уже переросли в "кабанчиков", надо воспользоваться Вашими рецептиками
Алиса_в_шоке, Smile
09.08.2016
Кабачки легко усваиваются. Но мне почему то они не по душе
09.08.2016
Мама_Я, у меня папа тоже не ест, а мы с мужем обожаем Love
12.08.2016
А у меня муж не ест кабачки и я ничего из них не готовлю Puzzled
12.08.2016
rityxa, Puzzled
11.09.2016
Обожаю кабачки и кабачковый сезон Laughing out loud у вас такие аппетитные блюда получились Star я еще очень люблю крем-суп из кабачка. Вообще продукт универсальный! И на зиму полморозилки им забила Laughing out loud
11.09.2016
Mariia_88, суп-пюре еще не пробовала Smile
24.09.2016
обожаю кабаки! и обычные, и цуккини. оладьи с ними делаю - дети просто мисками их рубать готовы. и в рагу толкаю постоянно, пока сезон. и поджариваю кружочками
25.09.2016
umnaya_masha, я тоже очень люблю Love
07.11.2017
Шикарно!Молодцы?????Столько аппетитного всего приготовили)))
19.11.2017
Спасибо ?