Опубликовано 19 Октябрь, 2012 - 00:08

До этого три года пользовалась Samsung WiTu и ни по каким причинам не соглашалась его менять, настолько он мне был удобен. Айфоны меня никогда не привлекали - хватало того, что можно поклацать у друзей. Но уже пришло время покупать новый телефон, и я решила не скупиться, приобрести этот. Цена в магазине Алло составила около 6500 грн.
Цвет моего телефона - Pebble Blue. Что-то среднее между синим и сиреневым. При разном освещении его оттенок меняется. На улице смотрится особенно эффектно.
Корпус пластиковый. Все ожидали, что он будет керамическим с элементами металла, но все таки вышел в таком виде.
Стекло Gorilla Glass (стойкое к царапинам, но еще тьфутьфутьфу не проверяла).
Дальше напишу о функциональности, но прошу учитывать что это мой первый телефон на Андроиде)

1. Экран можно настроить, чтобы разблокировался несколькими разными способами: просто провести по экрану пальцем, нарисовать пальцем рисунок по точкам, ввести пароль, или же телефон просто идентифицирует лицо владельца.
2. в руке лежит очень приятно. Но с моей маленькой женской кистью одним пальцем, особенно левой рукой не очень удобно пользоваться. По весу легкий. Для сравнения galaxy s2 мне по сравнению с этим показался тяжелее.
3. на экране блокировки может стоять только заставка -обои, а на главном экране можно выставлять Живые обои. Их несколько предустановленных, и можно скачивать с Google Play Market. Мне нравится предустановленные живые обои "Ветряные мельницы". Эта заставка показывает текущую погоду. Вариантов много, это очень удобно особенно с утра - не надо подходить к окну , чтобы узнать, какая обстановка на улице.
4. Меню имеется в качестве 5 страниц главного экрана и в разделе "Меню" - там подраздел меню, виджеты, загруженные приложения. Менять положение иконок, их количество можно по своему желанию, я расставила так, как мне удобно. Странички рабочего стола листаются по кругу.
5. Удобная функция в телефоне: на записи в журнале вызовов можно провести пальцем вправо, и начнется звонок этому контакту, а если влево -то появится окно смс сообщения. Можно позвонить абоненту, контакт которого открыт, просто если поднести телефон к уху. Тогда он издаст небольшой еле ощутимый вибро-сигнал.
6. Стандартные мелодии все интересные и на тему Природа. Звучание отличное. Виброзвонок можно создать собственноручно какой хочешь.
7. Интерфейс сообщений также настраивается, есть голосовой ввод, но я еще не пробовала.
8. Интересная функция связана с датчиками телефона на передней панели. Один датчик на расстояние, другой на взгляд. Второй позволяет контролировать работу экрана если в зависимости от того, смотришь на экран или нет. В браузере он автоматически позволяет листать куда смотришь.
9. Когда есть пропущенные звонки и смс, достаточно просто взять телефон, не включая экран, и он просигнализирует о пропущенных вибросигналом.
10. Скрин экрана делается проведением ребром ладони по экрану.
11. Звук в голосовых приложениях, видео и музыки приостанавливается, если положить на экран ладонь.
12. Я установила программу "Запись звонков". Это очень удобно! Записывает и входящие, и исходящие.
13. К вай фай подключается быстро, ловит даже слабенькие и отдаленные сети. Скорость интернета при хорошем соединении очень высокая, я без труда качаю сериалы и фильмы через торрент-приложение. Перешла на тариф МТС Energy, в нем 1500 мб в месяц. При активном серфинге в браузере и постоянно включенных приложениях фейсбук, одноклассники,вконтакте, скайп, погода, яндексновости, мэйлру у меня в день уходит около 50-55 мб.
14. Игры , особенно HD , все впечатляют. Этот экран может воспринимать максимально 10 касаний одновременно - это удобно в некоторых играх.
15. Есть функция S-voice. но там доступно несколько языков, и русского нет. В целом это помощник. говоришь ему на английском что-то найти , например "what about weather in London right now?" и на экране появляется табличка с картой погоды сегодня в Лондоне. Через это приложение можно писать заметки, смс, звонить, ставить будильник, таймер и многое другое...
16. Мне нравится навигатор. Здесь он GPS/ГЛОНАСС. сравнивала даже с навигатором в машине - этот при интернете мобильного оператора быстрее и точнее)

об этом телефоне можно писать бесконечно, кто заинтересуется - лучше посмотреть обзоры в интернете, с видео.
Я очень довольна и счастлива, что купила именно этот телефон, не променяю ни на какой другой!

Добавлено 18.12.12:
1. только совсем недавно поняла, как писать текст голосом. когда на экран выводится клавиатура, там есть шестеренка - надо нажать ее и , удерживая, тянуть влево или право. таким образом переключить на микрофончик и диктовать. русский вполне сносно пишет. этим способом можно писать смс, тексты, имена контактов, сообщения и статусы в соц. сетях и т.д.
2. скрин экрана делается не только ладонью, но и одновременным нажатием центральной и боковой правой клавиши
3. если добавить фото в галерею, поставить как картинку на абонента, но потом фото удалить, картинка на абоненте все равно будет видна.
4. оказалось, что если поставить настройку "обои главного экрана и экрана блокировки", то там можно ставить живые обои, просто они будут одинаковые на обоих экранах.
5. до сих пор не могу разобраться что такое Kies и как его настроить....
6. на компьютере , где стоит windows 7 , телефон видится как обычная флешка, ну почти что, просто картинки не могу посмотреть. в общем, как носитель виден, и все папки видны. на компьютере, где стоит ХР, телефон работает лишь как "камера". папки видны далеко не все, и перекинут с них что-то на комп можно, а обратно нет....
7. когда подключается к вайфай в некоторых заведениях, мне в галерее видно фото чужого компьютера! наверняка, ему видно содержимое моего. хотя стоит антивирус и запрещены любые вторжения на телефон, не знаю, как разобраться с этой настройкой

ДОБАВЛЕНО 24.01.2013:
1. впервые воспользовалась функцией обновления ПО. так он обновил сам себя до андроида 4.1.2. и версии прошивки I9300XXЕLL4. происходило это у него в три этапа, через вайфай в ресторане, заняло по времени около 20 минут в целом. все данные, которые были на телефоне, остались, настройки почти все остались прежние. из того , что поменялось:
-в некоторых местах интерфейс. на клавиатуре в телефоне англ буквы около цифр стали русскими, на клавишах другой шрифт букв. сама клавиатура слегка изменилась, особенно раздел с символами.
-в с-войс так и не добавили русский, зато сама установилась программа google - ассистент, несколько похожая на с-войс, и там есть распознавание русского языка, правда , его пришлось загрузить насильно. по умолчанию был английский.
-в смс появилась возможность помечать номера, от которых все смс будут распознаваться как спам, можно блокировать автоматически сообщения, если в их тексте есть какие-то слова (сам пишешь какие слова). отдельный черный список по номерам для смс.
-существенно поменялся вид галереи. как по мне стало неудобно, иконки меньше, когда открываешь один альбом - сбоку слева панель с иконками других альбомов. сами фото можно крутить по спирали, каруселью и т.д.
- сами загрузились несколько приложений, и насильно они не хотят удаляться. среди них: игра Clouds and sheep, Chrome, NFS Shift, [ссылка], Paper Artist, игра Охотник на драконов, приложения Книги, Голосовой поиск, Аудио портал, Group cast.
- в настройках появился отдельный раздел "Учетные записи", "Режим главного экрана", "Экран блокировки".
- в смс появилась возможность настраивать картинку фона
- в функции поворота экрана добавился интеллектуальный параметр - отключение автоматического поворота экрана на основе обнаружения лица и определения ориентации устройства.
- появилась функция "несколько окон"- теперь можно одновременно писать смс и смотреть галерею, например.
-панель уведомлений теперь настраивается, но перечень доступных кнопок ограничен 15 кнопками. всего в панели уведомлений помещаются 10 кнопок.
- в общем добавилось несколько новых настроек, все не вспомню, достаточно неплохие для оптимизации работы с телефоном.
2. несколько дней назад треснул угол экрана. даже не заметила , когда это произошло. небольшая трещина возле правой нижней сенсорной кнопки. особо ее не видно, т.к. телефон у меня синий. в дальнейшем просто обклею какой-нибудь наклейкой, и вообще не будет заметно. сам экран не пострадал.
3. пользовалась навигатором при прогулке пешком. задала адрес, с точностью до дома, сама не знала где это здание находится. привел в точку, которая находится дальше от места назначения метров на 400. но по пути вёл правильно, точно определяя, где я поворачиваю и перехожу дорогу.
4. не в навигаторе, а в приложении Адреса, если пишешь адрес без указания, что это украина, и свой город, автоматом ведет на такую же улицу, как написала, но в москве)
5. после обновления ПО все новые картинки, отредактированные через Picsart , перестали быть видны в галерее. приходится вручную находить их через ES-проводник

САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ - после обновления стал жрать батарею в два раза быстрее!!!
Rosa1рекомендует
+ хорош, однако Smile
Вот это ОТЗЫВИЩЕ!
23.10.2013
Спасибо за полезный отзыв!