Опубликовано 15 Май, 2017 - 16:17

Прекраснейшего всем дня!

Терпеть не могу мыть полы)))). Прямо зубы сводит. Но...мою их как минимум дважды в неделю, потому что яжемать просто обожаю ходить босыми ногами по чистому полу... и мои дети тоже))))). Это так клево: ни крошечки, ни пылиночки и только шлеп-шлеп-шлеп))))).

Была у меня дилемма: с одной стороны полы красивее и чище при использовании средств для мытья полов, а с другой - средства эти, как правило, слишком агрессивны и источают жуткие дикие "ароматы". Так я и мучилась, пока не нашла бюджетное и действенное средство для мытья пола от Chirton под названием "Утренняя роса".

Место приобретения: сеть магазинов "Южный двор".

Изготовитель: ООО ПХК "Алабино", Московская область.

Стоимость: около 100 руб.

Объем: 1 л.

---------------------------------------------------------------------------------

Самое первое, что меня привлекло в этой совершенно обычной пластиковой бутылке - это ручка! Сколько раз я злословила производителей химии за ее отсутствие, когда бутылочки с моющими средствами просто выскальзывали из мокрых рук, и хорошо, если в ванну! В общем, купила я эту бутыленцию и счастливо драю с ее помощью плитку и ламинат. Все чудно! разводов нет, отмывает отлично с первого раза, смывать и повторять не нужно.

Второй плюс - это слабый, ненавязчивый, на МОЙ ВЗГЛЯД приятный аромат( насколько он может быть приятным в бытовой химии) с отдаленными нотками чего-то цветочного. Обычно у меня щиплет глотку и свербит в носу от "запахов" моющих средств. Ну а про третий плюс - отличное мытье- я уже упомянула выше)))).

Сама жидкость прикольного сиреневого цвета. Средство действительно многофункциональное, как и заявлено производителем: мою им не только полы, но зачастую и унитаз с раковиной.

Способ применения:

В любой подходящей емкости развести средство в чистой воде из расчета 1-2 колпачка (от этой упаковки) на 5 литров воды.

На мой взгляд, это большая дозировка, если, конечно, вы не отмываете квартиру после проживания в ней 30 гастарбайтеров. Обычно я добавляю 0,5 - 1 колпачок на 10 л воды. Средство довольно мягкое, даже при попадании на голые руки кожу не щиплет, не раздражает, по крайней мере мою)))).

-------------------------------------------------------

Средство однозначно рекомендую! Недорогой и эффективный помощник в уборке. Кстати, выпускается разных цветов, с разными запахами. Кроме "Утренней росы", мне нравится "Лимон", но там чуть сильнее отдушка. Потому он на втором месте).

Будьте здоровы и чистых вам полов))))

============================================

Другие мои отзывы:

Достоинства
  • Мягкий
  • Не оставляет разводов
  • Небольшая цена
  • Ненавязчивый аромат
  • Эффективное
АлькаНевозможнаярекомендует
17.05.2017
Тоже сейчас стараюсь использовать разные жидкости для мытья полов, хотя раньше обходилась без них Smile
И бюджетные часто ничем не хуже дорогих
Это точно) Wink . Многие разрекламированные средства, на мой взгляд, источают ароматы "вырвиглаз")))). Мне кажется ими можно травить всяческую букашечную живность))))). Потому что в этих запахах ничто живое не выживет)))).