Опубликовано 4 Июль, 2017 - 12:57

Приветик всем.

Сегодня мой рассказ будет про чудо средство которое пригодится каждому. Хочу начать свой рассказ о своей истории, я вроде и внимательная но очень часто то засуну руку в сковороду, то обольюсь маслом когда готовлю, то кипяток на руки - вообщем ходячая катастрофа и без средств которые снимают боли и ожоги мне не обойтись.

На рынке представлено огромное количество средств но для себя я поняла что самые эффективные средства с содержанием Д-Пантенола. Я перепробовала наверное уже все что может быть и выбрала самые хорошие и последним моим приобретением стала пена Compliment Panthenol предназначена для устранения разных видов ожогов которую я считаю идеальной.

Почему именно Compliment Panthenol мне понравился больше всего и результаты от его применения читайте дальше.

Цена - 190 рублей

Производитель - Россия

Объем - 160 мл.

Информация от производителя:

Средство является стимулятором регенерации тканей, оказывает метаболическое и противовоспалительное действия. Основной компонент средства – Декспантенол (Д-Пантенол). Этот ингредиент быстро абсорбируется в клетках кожи и превращается в пантотеновую кислоту, которая является составной частью Коэнзима А и играет важную роль как в формировании, так и в заживлении поврежденных кожных покровов.​

У Compliment есть целая серия средств с Д-Пантенолом и даже для деток можно купить спрей. Пока что я только пену и пробовала, но так как меня она устраивает полностью другие средства мне не нужны.

Производитель изначально продает средство в коробочке, яркой и заметной. В магазине вы ее заметите точно, так как главный компонент сданной пены огромными оранжевыми буквами указан на коробочке. Так же на коробке есть вся информация про данную пену и ее свойства.

Как видите состав так же указан и меня порадовало то что Д-Пантенол находится на втором месте после воды что придает уверенности что его в средстве достаточно для того чтобы оказывать положительное влияние на пораженные участки.

Сама бутылочка с пеной выглядит как обычно продается косметическая пена для умывания. Бутылочка пластиковая округлая, сделана в такой же цветовой гамме как и коробка. Бутылочка плотно закрывается крышечкой.

Конечно же так как это пена бутылочка оснащена дозатором-вспенивателем, очень удобным в использовании. Дозатор не забивается, работает исправно. Можно с легкостью получить как много пены для обработки большого участка кожи так и капельку для незначительных повреждений.

Думаю что большая заслуга дозатора то какая пена подается в итоге и конечно же пена пантенола очень воздушная и нежная. Я раньше думала что такие текстуры не очень хорошо помогают при ожогах но теперь поняла что лучше чем пена в таких случаях ничего нет. пена имеет приятный легкий аромат который не раздражает. Она отлично наносится и распределяются безболезненно на пораженный участки кожи, довольно быстро впитывается не оставляя никаких жирных и липких следов.

Ну а теперь о главном, о ее действии.

Я уже писала что вечно со мной что-то происходит и с приходом лета возможность обгореть огромная и так как я белоснежка, а солнце в Италии летом слишком активное на помощь мне приходит пена пантенола. Солнечные ожоги она убирает без всяких проблем, просто нужно тонким слоем нанести на пораженные участки и в течении 15-20 минут у вас пройдет не только жжение и зуд кожи но и кожа станет менее красной.

На днях я готовила кушать и как-то не аккуратно тронула рукой сковороду и получила вот такой ожог, смотрите на фото ниже. Казалось бы небольшое поражение кожи но из-за того что там было раскаленное подсолнечное масло стало болеть очень сильно.

Я первым делом достала бутылочку с своей пеной и нанесла небольшое количество на кожу хорошо распределив.

Прошло 10 минут и результат как всегда меня порадовал, прошли болевые ощущения и как можете видеть след от ожога практически исчез.

Подведем итог:

- бюджетная цена

- хороший объем которого хватит на долго, расход очень экономичный

- пена воздушная и приятно пахнет

- распределяется легко и не оставляет липкости и жирной пленки после впитывания

- снимает жжение, зуд и покраснение кожи

- отлично помогает при солнечных ожогах и так же при любых других бытовых ожогах

- очень быстро действует

- не вызывает никаких побочных действий и аллергий

Пользуюсь этой пеной уже почти год и очень ею довольна. За счет своего расхода ее хватает на долго, а если учесть как часто со мной что-то случается что нужна данная пена так вообще она мега экономична. Покупая другие средства не в виде пены они у меня за 2-3 месяца заканчивались, а тут почти год и еще пена есть. Действует пена на все 100% и я не могу не рекомендовать такое хорошее средство.

Если вы обгорели на солнце или обожглись маслом то рекомендую вам Compliment Panthenol он верный помощник при различных видах ожогов кожи.

Love-isрекомендует
А мне Пантенол дико сушит и стягивает кожу. Sad
04.07.2017
kati-kitty Видите как бывает, разные типы кожи и видимо реакция разная. Мы пользуемся всей семьей и всем подошел.
04.07.2017
А у меня от либрика Пантенол, тоже хорошо заживляет)
04.07.2017
У меня была такая. Очень довольна ей!)
04.07.2017
Soho Doll Люблю их средства, но пантенол не пробовала. Надо будет попробовать и ваш вариант.
04.07.2017
LenaBob Хорошо что есть средства которые работают.
04.07.2017
Тоже ее брали, хорошо выручала. Последнее время что-то не попадается именно она.
04.07.2017
Отличное средство! У меня спрей образует пенку, нравится.
04.07.2017
Dem'Yana Ну ничего, может редко где встречается.

Victoria I Пенистые средства от ожогов мне нравятся теперь больше всего.
в аптечке должно быть такое средство точно)
04.07.2017
Оксаночка..ksuxa Мне он встречался в Росссии в косметических магазинах.
какой здоровский эффект!
Inc аватар
Inc
04.07.2017
Эх ничего себе, не поверила бы, что так быстро краснота ушла. Я частенько на кухне прикладываюсь к горячему - треклятая координация. Давно пора Пантенол завести
04.07.2017
Anechka1703 Да, и это главное.
04.07.2017
Inc Работает он быстро и это отлично такому чуду как я Big smile , я вот тоже вечно руками в масло или к горячему и без пантенола жить нельзя.
Полезное средство 😊🌹
04.07.2017
Это лучшее средство от ожогов. Сколько себя помню - оно всегда у нас в наличии.
04.07.2017
хорошо, что снимает жжение и зуд
Отличное средство, спасибо за подробный отзыв Exclamation Mark
04.07.2017
Афигеть, какой эффект, беру его на заметку. У меня от такого ожога след остался
хорошее средство и действенное
04.07.2017
Огромное всем спасибо за внимание.
Средство очень классное и советую его всем.
Wink
04.07.2017
Эффективная пенка и такая несомненно всегда пригодится, придет на помощь.
04.07.2017
Стоит и себе такое средство купить!
04.07.2017
Пантенол всегда очень эффективен против ожогов, а тут прямо новый формат пантенола)
04.07.2017
Спасибо дорогие девочки за внимание к отзыву. Wink
04.07.2017
Летом пантенол обязательно в аптечке, даже на море его всегда беру Smile
05.07.2017
Тоже был лосьон с пантенолом, очень нам нравился
05.07.2017
А я это средство еще использую для волос. Наношу как несмываемую маску. Так же при ожогах незаменимый препарат)
05.07.2017
Очень нужное средство в аптечке) летом всегда выручает. беру немецкий пантенол, но не вижу особых различий между ним и другими производителями. Всегда интересовал вопрос: что заставляет производителей, при чем всех, делать упаковку в бело-оранжевых тонах?? Big smile
Дача,пантенол,это вещь,в любом виде
05.07.2017
У меня тоже есть пантенол пенка, только от другого производителя. Мое спасение!
05.07.2017
Огромное спасибо всем за комментарии.
Так как я живу рядом с морем мне это средство необходимо и летом, обгореть здесь можно в течении 10 минут и эта пенка отлично помогает.
05.07.2017
классная штука, всегда нас выручает)
буду иметь ввиду ее
05.07.2017
Такая пенка в каждом доме нужна Smile
05.07.2017
Такое средство обязательно надо иметь в домашней аптечке. Берегите себя! Smile
05.07.2017
Спасибо за отзыв, интересно было почитать Smile Вот что значит - быть автором на айреке, получил ожог, бежишь обрабатывать, а в голове уже мысль:"Сфоткаю, потом отзыв хороший напишу"))))) все мы такие)
05.07.2017
Помню спас меня, когда я облилась маслом, без конца наносила Sad(
05.07.2017
пенка по описанию хорошая Smile ничего не пробовала от этой марки Shy
Ещё 20 комментариев