Опубликовано 4 Июль, 2017 - 12:57

Приветик всем.

Сегодня мой рассказ будет про чудо средство которое пригодится каждому. Хочу начать свой рассказ о своей истории, я вроде и внимательная но очень часто то засуну руку в сковороду, то обольюсь маслом когда готовлю, то кипяток на руки - вообщем ходячая катастрофа и без средств которые снимают боли и ожоги мне не обойтись.

На рынке представлено огромное количество средств но для себя я поняла что самые эффективные средства с содержанием Д-Пантенола. Я перепробовала наверное уже все что может быть и выбрала самые хорошие и последним моим приобретением стала пена Compliment Panthenol предназначена для устранения разных видов ожогов которую я считаю идеальной.

Почему именно Compliment Panthenol мне понравился больше всего и результаты от его применения читайте дальше.

Цена - 190 рублей

Производитель - Россия

Объем - 160 мл.

Информация от производителя:

Средство является стимулятором регенерации тканей, оказывает метаболическое и противовоспалительное действия. Основной компонент средства – Декспантенол (Д-Пантенол). Этот ингредиент быстро абсорбируется в клетках кожи и превращается в пантотеновую кислоту, которая является составной частью Коэнзима А и играет важную роль как в формировании, так и в заживлении поврежденных кожных покровов.​

У Compliment есть целая серия средств с Д-Пантенолом и даже для деток можно купить спрей. Пока что я только пену и пробовала, но так как меня она устраивает полностью другие средства мне не нужны.

Производитель изначально продает средство в коробочке, яркой и заметной. В магазине вы ее заметите точно, так как главный компонент сданной пены огромными оранжевыми буквами указан на коробочке. Так же на коробке есть вся информация про данную пену и ее свойства.

Как видите состав так же указан и меня порадовало то что Д-Пантенол находится на втором месте после воды что придает уверенности что его в средстве достаточно для того чтобы оказывать положительное влияние на пораженные участки.

Сама бутылочка с пеной выглядит как обычно продается косметическая пена для умывания. Бутылочка пластиковая округлая, сделана в такой же цветовой гамме как и коробка. Бутылочка плотно закрывается крышечкой.

Конечно же так как это пена бутылочка оснащена дозатором-вспенивателем, очень удобным в использовании. Дозатор не забивается, работает исправно. Можно с легкостью получить как много пены для обработки большого участка кожи так и капельку для незначительных повреждений.

Думаю что большая заслуга дозатора то какая пена подается в итоге и конечно же пена пантенола очень воздушная и нежная. Я раньше думала что такие текстуры не очень хорошо помогают при ожогах но теперь поняла что лучше чем пена в таких случаях ничего нет. пена имеет приятный легкий аромат который не раздражает. Она отлично наносится и распределяются безболезненно на пораженный участки кожи, довольно быстро впитывается не оставляя никаких жирных и липких следов.

Ну а теперь о главном, о ее действии.

Я уже писала что вечно со мной что-то происходит и с приходом лета возможность обгореть огромная и так как я белоснежка, а солнце в Италии летом слишком активное на помощь мне приходит пена пантенола. Солнечные ожоги она убирает без всяких проблем, просто нужно тонким слоем нанести на пораженные участки и в течении 15-20 минут у вас пройдет не только жжение и зуд кожи но и кожа станет менее красной.

На днях я готовила кушать и как-то не аккуратно тронула рукой сковороду и получила вот такой ожог, смотрите на фото ниже. Казалось бы небольшое поражение кожи но из-за того что там было раскаленное подсолнечное масло стало болеть очень сильно.

Я первым делом достала бутылочку с своей пеной и нанесла небольшое количество на кожу хорошо распределив.

Прошло 10 минут и результат как всегда меня порадовал, прошли болевые ощущения и как можете видеть след от ожога практически исчез.

Подведем итог:

- бюджетная цена

- хороший объем которого хватит на долго, расход очень экономичный

- пена воздушная и приятно пахнет

- распределяется легко и не оставляет липкости и жирной пленки после впитывания

- снимает жжение, зуд и покраснение кожи

- отлично помогает при солнечных ожогах и так же при любых других бытовых ожогах

- очень быстро действует

- не вызывает никаких побочных действий и аллергий

Пользуюсь этой пеной уже почти год и очень ею довольна. За счет своего расхода ее хватает на долго, а если учесть как часто со мной что-то случается что нужна данная пена так вообще она мега экономична. Покупая другие средства не в виде пены они у меня за 2-3 месяца заканчивались, а тут почти год и еще пена есть. Действует пена на все 100% и я не могу не рекомендовать такое хорошее средство.

Если вы обгорели на солнце или обожглись маслом то рекомендую вам Compliment Panthenol он верный помощник при различных видах ожогов кожи.

Love-isрекомендует
А мне Пантенол дико сушит и стягивает кожу. Sad
04.07.2017
kati-kitty Видите как бывает, разные типы кожи и видимо реакция разная. Мы пользуемся всей семьей и всем подошел.
04.07.2017
А у меня от либрика Пантенол, тоже хорошо заживляет)
04.07.2017
У меня была такая. Очень довольна ей!)
04.07.2017
Soho Doll Люблю их средства, но пантенол не пробовала. Надо будет попробовать и ваш вариант.
04.07.2017
LenaBob Хорошо что есть средства которые работают.
04.07.2017
Тоже ее брали, хорошо выручала. Последнее время что-то не попадается именно она.
04.07.2017
Отличное средство! У меня спрей образует пенку, нравится.
04.07.2017
Dem'Yana Ну ничего, может редко где встречается.

Victoria I Пенистые средства от ожогов мне нравятся теперь больше всего.
в аптечке должно быть такое средство точно)
04.07.2017
Оксаночка..ksuxa Мне он встречался в Росссии в косметических магазинах.
какой здоровский эффект!
Inc аватар
Inc
04.07.2017
Эх ничего себе, не поверила бы, что так быстро краснота ушла. Я частенько на кухне прикладываюсь к горячему - треклятая координация. Давно пора Пантенол завести
04.07.2017
Anechka1703 Да, и это главное.
04.07.2017
Inc Работает он быстро и это отлично такому чуду как я Big smile , я вот тоже вечно руками в масло или к горячему и без пантенола жить нельзя.
Полезное средство ??
04.07.2017
Это лучшее средство от ожогов. Сколько себя помню - оно всегда у нас в наличии.
04.07.2017
хорошо, что снимает жжение и зуд
Отличное средство, спасибо за подробный отзыв Exclamation Mark
04.07.2017
Афигеть, какой эффект, беру его на заметку. У меня от такого ожога след остался
хорошее средство и действенное
04.07.2017
Огромное всем спасибо за внимание.
Средство очень классное и советую его всем.
Wink
04.07.2017
Эффективная пенка и такая несомненно всегда пригодится, придет на помощь.
04.07.2017
Стоит и себе такое средство купить!
04.07.2017
Пантенол всегда очень эффективен против ожогов, а тут прямо новый формат пантенола)
04.07.2017
Спасибо дорогие девочки за внимание к отзыву. Wink
04.07.2017
Летом пантенол обязательно в аптечке, даже на море его всегда беру Smile
05.07.2017
Тоже был лосьон с пантенолом, очень нам нравился
05.07.2017
А я это средство еще использую для волос. Наношу как несмываемую маску. Так же при ожогах незаменимый препарат)
05.07.2017
Очень нужное средство в аптечке) летом всегда выручает. беру немецкий пантенол, но не вижу особых различий между ним и другими производителями. Всегда интересовал вопрос: что заставляет производителей, при чем всех, делать упаковку в бело-оранжевых тонах?? Big smile
05.07.2017
У меня тоже есть пантенол пенка, только от другого производителя. Мое спасение!
Дача,пантенол,это вещь,в любом виде
05.07.2017
Огромное спасибо всем за комментарии.
Так как я живу рядом с морем мне это средство необходимо и летом, обгореть здесь можно в течении 10 минут и эта пенка отлично помогает.
05.07.2017
классная штука, всегда нас выручает)
буду иметь ввиду ее
05.07.2017
Такая пенка в каждом доме нужна Smile
05.07.2017
Такое средство обязательно надо иметь в домашней аптечке. Берегите себя! Smile
05.07.2017
Спасибо за отзыв, интересно было почитать Smile Вот что значит - быть автором на айреке, получил ожог, бежишь обрабатывать, а в голове уже мысль:"Сфоткаю, потом отзыв хороший напишу"))))) все мы такие)
05.07.2017
Помню спас меня, когда я облилась маслом, без конца наносила Sad(
05.07.2017
пенка по описанию хорошая Smile ничего не пробовала от этой марки Shy
05.07.2017
Спасибо всем за комментарии.
Если бы это был первый ожог, сколько еще не запечатлела на камеру
Big smile Wink
Формат пенки очень классный Smile
06.07.2017
Чуда-средство! Обязательно такое нужно иметь у себя в аптечке!
06.07.2017
Какая замечательная пенка) Надо приобрести, на лето пригодиться всегда, особенно после загара.
06.07.2017
Такая пенка особенно пригодится тем, кто любит жарится на солнце)
06.07.2017
Это средство всегда пригодится!
06.07.2017
Пантенол всегда должен быть в доме, но чаще покупаю гель.
07.07.2017
Спасибо большое дорогие девочки. Wink
07.07.2017
Я мазью Пантенол пользовалась, хорошо помогла)
12.07.2017
Знаменитая пенка с пантенолом Smile
Формат тот же, только производители отличаются
Не знала до отзывов, что она есть и у Комплимент
Спасибо за комментарии.
Пенка очень удобный формат пантенола.
13.07.2017
О, да! Пантенол мне обязательно нужен. Я все время обжигшаюсь.
13.07.2017
Всегда нужно иметь в аптечке на всякий случай! )
20.07.2017
здорово, я и не знала что подобные средства выпускаются в данном формате
25.07.2017
Люблю такие полезные средства, да еще в таком удобном формате Glasses
27.07.2017
Интересно попробовать такую пенку
28.07.2017
Супер препарат.
06.08.2017
пантенол мы любим
06.08.2017
Спасибо девочки. Пантенол выручает всех и всегда.
21.08.2017
Помню, когда сгорела на солнце сильно, помогли только кефир со сметаной из холодильника, а пантенол не облегчал. Но там был крайний случай...