Опубликовано 1 Ноябрь, 2013 - 15:07

С этим препаратом я знакома давно. Ни один раз он выручал моих детей. Это средство очень универсально, подходит для деток с рождения. Им можно вылечить очень серьёзные дисбактериозы.

Когда у меня родился младший ребёнок, то для профилактики проблем с животиком, с третей недели жизни, я начала давать ему примадофилус. И действительно, никаких бессонных ночей и проблем с туалетом у нас небыло. Но у дитя начали появляться на щёчках мелкие прыщички. Наша педиатр списала это на "цветение" новорождённого. Мы были полностью на грудном вскармливании. Я, как любящая мама, придерживалась строгой диеты. К двум месяцам у нас покрылось уже не прыщиками, а корочкой лицо, ушки и кожа под волосами. Ребёнок начал беспокоиться. Тут мне стало понятно, что это аллергия! Я начала "грешить" на аквадетрим, который принимали с целью профилактики рахита. Исключила его на несколько дней, но ситуация только ухудшалась. На примадофилус, даже и думать не могла, ведь не должны же бифидо и лакто бактерии давать такую сыпь. И тут я решила повнимательней почитать состав: оказалось, что кроме полезных бактерий, там есть несколько вспомогательных компонентов, один из которых - аскорбиновая кислота. А ведь это нередкий аллерген, особенно для детей такого нежного возраста. И зачем её туда добавили? Пришлось искать замену моему любимому примадофилусу. Я выбрала Хилак форте. Нашу аллергию, как рукой сняло.

Конечно, я очень рекомендую примадофилус, он решает многие проблемы. Но как выяснилось, возможна и аллергическая реакция.

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Нормализует пищеварение
  • Устраняет дисбактериоз и его признаки
Недостатки
  • Аллергенный
pushaрекомендует