Опубликовано 5 Январь, 2016 - 14:36

Продолжая тему дополнительного увлажнения кожи в отопительный сезон, решила попробовать вот этот гель:

Упаковка выполнена из темного стекла:

Есть удобная пипетка:

Гель прозрачного цвета, не имеет запаха, консистенция водянистая, слегка геле образная:

Распределяется гель очень просто:

Использовала его как ночной уход, наносила на очищенную кожу. Гель очень быстро впитывается не оставляя никакой липкости и стянутости.Кожа у меня комбинированного типа(нормальная/склонная к жирности в Т-зоне).

Но вот на утро я увидела в зеркале обратный эффект, а именно - шелушение...

Ну, думаю, мало ли, может нужно больше времени использовать...Но увы, на второй, третий...раз - эффект был ровно таким же, как и при первом применении((

Производитель указал, что этот гель можно использовать как самостоятельное средство(у меня этот способ не сработал), так и под крем (или маску). Решила попробовать использовать его под крем. Результат был никакой! Сложилось впечатление, что крем просто работал один.

Не знаю почему так случилось, но моя кожа вообще никак на него не отреагировала.

Ладно. хоть аллергии и высыпаний никаких не вызвал...и на том спасибо. Ставлю тройку. Не рекомендую.

Достоинства
  • быстро впитывается без липкого эффекта
  • доступная цена
  • удобный в применении (есть пипетка)
Недостатки
  • вызвал шелушение
  • нет заявленного эффекта
  • состав не очень
EvgeniyaMIRне рекомендует
  • Купила себе сыворотку, гель,24. Упаковка конечно больше самого пузырька. Коробочка в слюде,все красиво. Произаодитель заявил увлажнение и обновленте кожи, и даже разглаживание мопщин! Что вы думаете?ушли ли морщинки? Нет. Да их и не было.
  • Купила данное средство за символическую стоимость в 82 рубля в аптеке. Очень заинтересовал состав, новая (для меня) российская фирма и я решила дать шанс этой сыворотке (буду называть ее так, поскольку консистенция очень похожа на сыворотку).
  • Это мой первый отзыв! И надеюсь не последний;) Много читаю здесь полезного, решила тоже поделиться! Обо мне: 26 лет, двое детей. после двух родов разницей в два года моя внешность поизмоталась...
  • Я приобрела этот аква-гель, начитавшись о нём положительных отзывов. Не знаю, кстати, почему его называют именно СЫВОРОТКОЙ, если это "аква-гель", ну или "концентрат", в конце концов. А про сыворотку на упаковке вообще ни слова!