Опубликовано 20 Февраль, 2018 - 04:56

Вот за что я могу бесконечно благодарить Айрек, так это за расширение горизонтов и познаний в области маникюра.

Когда-то я и понятия не имела что с ногтями на руках нужно вообще что-то делать, кроме того как красить их. Да и вообще, мои руки из того разряда "если за ними не ухаживать - превратятся в дикий ахтунг". Ничем меня природа не обделила - кутикулы самые толстые и мясистые, просто "роскошные"... Заусенцы - мои постоянные спутницы. И тонны засохшего ПТЕРИГИЯ. Да, слово мега-страшное, но оно просто означает лишнюю кожу на ногтевой пластине, портящую эстетику маникюра.

Со временем я обзавелась разными пилочками, палочками, бафиками, но вот обрезать кутикулу самой мне было страшновато. Сначала я просто отодвигала кутикулу апельсиновой палочкой. Но чувствовала что этого не достаточно, ведь кутикулы никуда не девались и так и просили чтобы от них избавились))

Покупка щипчиков была спонтанной. В тот день я купила много чего для дизайна ногтей, ну и вдогонку взяла эти кусачки...

Цена:

55 руб

Место покупки:

Fix Price

Материал:

Нержавеющая сталь

Я покупала версию в обычной картонке, читая последние отзывы, уже вижу что их стали продавать в чехольчиках и с силиконовым наконечником для безопасного хранения, похвально)

Первые попытки сделать обрезной маникюр с ними потерпели фиаско, кутикула тянулась, рвалась и никак не хотела ровненько срезаться. Я решила что щипчики просто затупившиеся и вообще ерундовые (ну а что хотим за 55 рэ, то?) и забросила их куда подальше...

Позже я прочитала наверное все форумы и сайты, посвященные обрезному маникюру, но даже следуя инструкции - ничего не получалось.

Расскажу о своём личном способе обрезного маникюра, возможно он немного отличается от традиционных способов или тех к которым привыкли вы...

• Я не размачиваю кутикулу водой. Только кремом для кутикулы. Далее отодвигаю кутикулу палочкой, удаляю излишки крема, мою руки и даю полностью высохнуть.

• Мне удобнее когда на момент удаления кутикулы кожа сухая. Сухие кутикулы отлично срезаются, не тянутся и не рвутся.

Вот такие кусочки кожи можно удалить щипцами:

• Нужно внимательно следить ЧТО вы "захватываете" чтобы не "откусить" здоровую кожу. Иначе будет больно. Я обычно не удаляю совсем "до мяса", это опасно будущими заусенцами в лучшем случае, а в худшем - воспалением и инфекцией.

• Как можно плотнее прижимайте щипцы к поверхности ногтя, чтобы они не "гуляли"

Именно эти щипцы не особо острые, с одной стороны это плюс - вы не сможете нанести себе серьезные порезы, но с другой - приходится довольно сильно сжимать рукоятки, чтобы "откусить" кожу.

5. А вот после процедуры можно и хорошенько увлажнить-напитать) Кремы или масла - все идёт в ход.

Я конечно до сих пор делаю неидеально, бывает и кое где до крови порежу, не без этого... Но обычно на 2 день ручки уже подживают и смотрятся неплохо.

Для сравнения - мой маникюр раньше и сейчас...

Пусть небольшой, но прогресс, стараюсь делать чище и аккуратнее.

P.S. фото не подвергались какой-либо обработке, показано все как есть, без "рекламности" и лоска. За отросший гель-лак, сорян) Кстати, гель марки Luazon, бюджетное и качественное покрытие, стойкость видите сами)

Щипчики служат мне полгода и как-то язык не повернется сказать о них плохо, так или иначе каждый свой рублик они отработали сполна.

Да, новичку с ними придется попсиховать, но думаю с любым инструментом на первых порах непросто поладить, надо привыкнуть и "приработаться"))

На этом у меня все!

Спасибо за внимание к отзыву=)

С Вами была _МаракуйЯ_, можно просто Вика ^_^

До новых отзывов встреч! =)

Все мои покупки из Fix Price ЗДЕСЬ!

_МаракуйЯ_рекомендует
Очень чистый маникюр Love
А я стараюсь полностью отойти от обрезного, ибо по ощущениям кутикуле хуже от него, плюс праавая рука идеально чистой не получается(
Спасибо Shy
Я по-началу тоже думала - вот сделаю один раз, а потом буду только отодвигать кутикулу и все... Но нет, бывает замотаешься и просто забудешь про эти ногти и... опять по новой(
Заусенцы - мои постоянные спутницы. И тонны засохшего ПТЕРИГИЯ
Это и про меня)

У Вас аккуратно получается щипчиками отрезать кутикулу)
20.02.2018
Неплохие, но я считаю, что они не достаточно остры. Да, я любительница зингер))
20.02.2018
Не видела щипчики в ФП, поищу. По такой цене обязательно нужно купить Smile . Я тоже не размачиваю кутикулу, у меня на сухую результат чище получается))
20.02.2018
Я предпочитаю более острые)
Но за такую цену неплохие)
присмотрюсь к таким, спасибо
20.02.2018
за что я люблю фикс, так это за такие полезные и недорогие находки, правд уже 100 лет туда не забегала) Big smile
20.02.2018
Насчет толстой и мясистой вы явно загнули) С такой можно ремувером и маслами/восками обходиться)
Но маникюр получился отличный)
мне их надо
20.02.2018
Вот, это всегда нужный прибор) Если учитывать что в обычных магазинах ценник на кусачки 500+, то вполне актуально попробовать Star
Как хорошо у Вас получается Smile
20.02.2018
Я к ним не смогла привыкнуть, на мой взгляд они не очень качественные, особенно после щипцов zinger.
Надо купить!)))
20.02.2018
Не видела в Фиксе кусачки. Glasses Буду знать) Спасибо)
20.02.2018
Тоже есть кусачки, но пользуюсь редко. Даже при правильно использовании иногда появляются заусенцы, через несколько дней((
20.02.2018
Я бы такие мужу взяла бы!)))))))))))
Shy я почти отошла от обрезного
кусачки в целом неплохие
20.02.2018
Вполне хорошие, спасибо за подробный отзыв Wink
20.02.2018
очень круто, когда такие недорогие кусачки отлично подходят) я обычно выбираю их тяжело и долго, мне нужны коротенькие и суперострые)
20.02.2018
Только недавно видела эти кусачки, хотела купить.
20.02.2018
Я такие кусачки в эйвоне заказывала, пользуюсь уже несколько лет и горя не знаю Big smile
20.02.2018
в фиксе есть достойные товары, уже не раз в этом убеждаюсь Smile
Отличные кусачки)
20.02.2018
Я, к счастью, ушла от обрезного маникюра.
21.02.2018
Можно купить)
22.02.2018
Классные кусачки )
22.02.2018
Как про себя прочитала Big smile такие же проблемы с кутикулой)
А у тебя отлично получается её срезать. Я делаю это постоянно, но до сих пор режусь, ибо сосуды близко Sad
27.02.2018
Полезная штучка.
У вас получается очень аккуратно Smile
03.03.2018
Пойду-ка я завтра по фиксу прогуляюсь.