Опубликовано 11 Январь, 2016 - 22:07

Ох,добралась я наконец до "Моей семьи"=)))) Газету на протяжении уже наверно лет 10 постоянно покупает моя мама, а я так сказать читатель поневоле=) Раньше я зачитывалась ею. Помню мы с мамой даже всерьез обсуждали некоторые темы. А сейчас, когда бываю у мамы, читаю все с некоторой иронией.

Рубрики, которые мне нравятся:

1. Не для печати (собраны фразы читателей из писем,иногда просто обхохочешься);
  2. Моя семейка (в ней анекдоты, ну люблю я посмеяться:-));
  3. Только для взрослых (хи-хи,здесь скромно промолчу);
  4. Все чудеса света (иногда пишут на интересные темы-о религии, истории, о научных открытиях и т.п.)
  5. В лучах славы (чаще всего пишут о советских фильмах и актерах);
  6. В голове не укладывается (интересные подборки забавных фактов).

Еще мне нравятся: Владимир Гуд (если не ошибаюсь)- автор потрясающих юмористических рассказов; заставляющие задуматься истории (не знаю насколько они правдивы, об этом ниже).

Мне не нравится в газете:

1. Главный психолог Галина Белозуб, она часто отвечает на письма читателей и дает советы. Простите, но мне кажется она безнадежно устарела. Возможно советы пенсионерам она дает нормальные. Но людям моложе 30 лет. Вот к примеру,одна из пропагандируемых ею истин - женщины раньше не получали оргазмов, а то что сейчас происходит и женщины хотят получать оргазм - это веяние моды. И то, что женщины не удовлетворены в постели, это ими накрученная проблема. То есть, нормально, живи с мужем, не получай удовольствие в постели и не парься. Или недавно было в газете, мужчина изменил женщине, она пишет Галине - " Не могу простить, что посоветуете?". Совет психолога - понять, простить, забыть. Зашибись. Причем, измены женщин она не оправдывает. Что за политика двойных стандартов? Короче, мой совет редакции. Нанять как минимум еще одного штатного психолога и пусть он будет помоложе лет на 30.
  2. Обилие непонятных новых авторов, с одной стороны - хорошо что редакция дает шанс талантам развиваться, с другой стороны - может оставить эксперименты, которые зачастую бывают неудачные, на уровне предпечати? Создать стабильный костяк авторов. а новички пусть конечно появляются, но не в таких масштабах.
  3. Как вообще редакция печатает некоторые письма? Ведь, иной раз печатают откровенный бред сумасшедших больных людей. Помню. как-то напечатали откровения 70-летнего старичка, который утверждал, что жениться надо на девственницах, типа только они не будут изменять. При этом сам же написал, что был женат три раза, все жены были девственницами, ииииииии (внимание!) все жены ему изменяли. Мне кажется здесь налицо явно отсутствие логического мышления, что скорее всего говорит о психическом расстройстве. И таких примеров писем достаточно.
  4. Много негатива. Да есть очень много позитивных рубрик, и писем добрых хватает. Но негатив как-то перевешивает...Но здесь, как говорится, что на зеркало пенять, коли рожа крива. Все-таки я думаю большинство писем реальные и по сути являются отражением нашей с вами российской действительности, так что читатели сами делают газету такой. Будь у нас в стране все легко и радужно, выпуски газеты были бы наверно более легкими и радостными.
  5. Есть очевидно "подставные" письма. Например, письма Андрея Подшивалкина (постоянные читатели поймут о ком я), ну явно это подставной человек пишет,возможно кто-то из сотрудников газеты. Даже если я ошибаюсь насчет него (да простит он меня в таком случае), некоторые письма все равно вызывают недоверие и созданы как-будто чтобы спровоцировать реакцию читательской аудитории.

Нормальная досуговая газета, НО если бы не обилие юмора, я бы не стала вообще тратить на нее время, откровения из писем особенно впечатлительным читательницам советую читать сквозь призму реализма и не воспринимать абсолютно все письма всерьез.

Достоинства
  • Местами интересно
  • Много юмора
  • Основана на реальных историях
  • Поднимает настроение
Недостатки
  • Все-таки некоторые истории нереальны
  • Замшелый штатный психолог
  • Много новых неудачных авторов
  • Многовато рекламы
Bon Raponzieрекомендует
Я как-то иначе вижу комментарии Галины Белозуб, в частности той же статьи про оргазмы, которая здесь упоминается. Там писалось о том, что если у женщины во всем остальном хороший муж: зарабатывает, хорошо относится к ней, заботится о детях, то одну-единственную сферу, где он ее не устраивает (сексуальную) можно принять - идеальных людей нет. А еще она писала про альтернативу: можно уйти к любовнику, с которым будут великолепные оргазмы, оставить детей без отца, себя без денег, заботы, стабильности. Не слишком ли велика цена за такие оргазмы, спрашивает психолог. Наверное, для тех кто моложе 30 лет - нормальная. А для тех, кто уж включил мозг, такая плата как минимум требует внимательного осмысления, прежде чем ее вносить. Мне 33, наверное, я уже тоже в категории замшелых читателей, поэтому другого психолога не хотела бы - такого, который сказал бы: да, девочка, брось все и ищи оргазмов, сейчас это самое главное в жизни и не думай о последствиях. Ну да, тебе потом придется тащить на себе одной все, но разве это проблема, это будет завтра.
05.02.2016
Здравствуйте. Вам 33 года,по моим меркам вы очень молодая женщина.Так что я ни в коем случае не могу вас отнести к категории замшелых читателей. Но у нас действительно немного разные поколения. Мне 23 года,замужем(если это имеет для вас значение). Лично для меня сексуальная сфера жизни очень важна, как и для многих моих подруг, которые одного со мной возраста. Нет, безусловно это не самая важная сфера в жизни, но одна из основополагающих. Я считаю, что любящий мужчина, возьмем даже самый тяжелый случай-пусть он импотент, найдет способ доставить удовольствие женщине. Если он не хочет этого.такой ли это любящий мужчина в таком случае? Для меня лично насилие. когда на протяжении допустим 10 лет совместной жизни,муж получает удовольствие в постели, а жена нет. Самому мужчине каково ложиться с такой женщиной в постель? Мне кажется,нормальному мужчине со здоровой психикой (не маньяку,не садисту) как минимум неприятно, что его женщина неудовлетворенна. Я исключаю тяжелые случаи, когда женщина фригидна. Если врач поставил такой диагноз, то да для таких женщин действительно сексуальная сфера не имеет значения. Я не призываю кидаться в омут и искать оргазмы. Но мне не нравится позиция психолога. оставить все как есть и терпеть. Я думаю. что нужно как минимум перестать себя насиловать и вступить в диалог с мужем.