Опубликовано 23 Июль, 2014 - 05:44

Мое знакомство с банком ВТБ было вынужденным, т.к. заработную плату на работе обязали получать по карте. Выбор был между Сбербанком и ВТБ. Со Сбербанком я бы не стала связываться ни за что и никогда, поэтому выбора у меня особо не было.

В целом, обслуживание в банке меня устраивает, за исключение некоторых моментов. Карту мне выпустили бесплатно, деньги за обслуживание и комиссии не берут, бесплатное СМС-оповещение, много банкоматов в городе, сбоев со снятием наличных не было никогда (пользуюсь зарплатной картой более 7 лет). Плюс мне выпустили дополнительную кредитную карту с процентной ставкой 19%, очень удобно, никаких дополнительных комиссий не снимают. О необходимости вносить очередной платеж напоминают бесплатно и своевременно.

Оформляла ипотеку в этом банке, нужен был только паспорт, процентная ставка 12,5%. Оформили быстро и без проблем. Правда я ей так и не воспользовалась, т.к. нашла жилье дешевле. Но оформили все оперативно, без очередей, рассматривали один день.

Теперь о том что не нравится. К нам на работу регулярно приходят сотрудники ВТБ и предлагают различные продукты банка в рамках корпоративной программы. Некоторые предложения действительно выгодные и мои коллеги с удовольствием ими пользуются. Так, однажды нам предложили увеличить лимит по зарплатной карте, т.к. процент за пользование овердрафтом был низкий, многие сотрудники, в том числе и я, согласились на это. На момент заключения договора процент за снятие наличных в пределах овердрафта составлял 1% от снятой суммы. Т.е. за снятие 1000 рублей в пределах кредитного лимита снимали 10 рублей дополнительно. В начале 2014 года в банке пересмотрели этот пункт, и сделали минимальную комиссию за снятие наличных 200 рублей. Т.е. даже если ты превысил лимит на 10 рублей, с тебя снимут минимум 200 рублей. Нас об этих изменениях никто не предупреждал, хотя сотрудники банка заходят на работу регулярно, никаких СМС оповещений также не было. В банке пояснили, что все изменения публикуются на сайте банка и оповещать нас они не обязаны. Конечно, все были очень возмущены и отказались от такого овердрафта. Сейчас минимальную комиссию убрали, но осадочек остался. Теперь прежде чем иметь дело с этим банком, буду более внимательно изучать условия договора и следить за изменениями на сайте. А вообще, лучше не буду пользоваться кредитными продуктами, чего и всем желаю.

Достоинства
  • Дешевый кредит
  • Доброжелательное отношение сотрудников
  • Компетентные специалисты
  • Много банкоматов
Tatyana Kamerenрекомендует