Опубликовано 8 Февраль, 2017 - 08:08

У женщин, на мой взгляд, очень много вопросов, на которые ещё нет квалифицированного ответа. И одним из таких вопросов, опять же для меня, стал вопрос о пользе (или вреде) ежедневных прокладок для каждодневной носки.

Говорить о том, что опыт в использовании ежедневных прокладок у меня огромен, это не сказать ничего. В силу очень чувствительной кожи я была вынуждена испробовать кучу фирм и марок, что бы найти идеальный вариант.

В этом поиске мне попалась НОВИНКА супертонкие ежедневные прокладки от Carefree with cotton feel 2 штучки в маленьком конверте.

Начну с плюсов, всё таки я оптимист:

- каждая прокладка в индивидуальной упаковке. Ну тут расписывать почему это хорошо даже и не буду, так как каждая девушка поймёт как удобно такую прокладку положить в сумочку и утилизировать после использования.

- прокладка действительно тонкая. И это тоже хорошо и удобно при носке.

- прокладка хорошо и плотно держится на хлопчатобумажном белье (просто синтетику я не ношу в повседневной жизни).

- прокладка хорошо отклеивается после использования. Польза на лицо, так сказать. Просто в моей жизни было уже более 10 трусиков, которые пришлось выбросить из-за того, что они были испорчены клеевым слоем от прокладок.

- прокладка достаточно хорошо впитывает. Со своей основной функцией справилась отлично.

А вот теперь давайте обсудим минусы, потому что только при изучении отрицательных сторон товара можно сделать правильный выбор при покупке.

- прокладка не дышит. Даже если производитель пишет это на упаковке, это не подтверждает практика использования. Многие спросят: как она проверила данный факт? Рассказываю: для меня, как для человека, который хорошо изучал физику в школе, очевидно, что при хорошей циркуляции воздуха влажность испаряется и не появляется пресловутого парникового эффекта. А при использовании прокладки происходит следующее: кожа под прокладкой определенно преет. И на моей чувствительной коже моментально появилось раздражение от излишней влаги.

- прокладка имеет не очень хороший по составу клеевый слой. Тут пусть разбираются химики, но для меня, очевидно, что для ежедневной носки они явно не годны. И суть тут вот в чём: ежедневные прокладки, очень безопасные на первый взгляд, имеют на обороте клей, который при соприкосновении с теплом и влагой начинают химическую реакцию и выделяют не сильно полезное испарение. А сейчас на минутку представим: ежедневно наши женские органы подвергаются этому химическому воздействию в совокупности с парниковым (смотреть пункт выше) эффектом. Вам страшно? Мне очень. Так как до болезней, при таком раскладе, явно рукой подать.

А теперь ответ на вопрос, который я задавала в начале отзыва: не вредят ли каждодневные прокладки, в том числе и Carefree with cotton feel, при ежедневной носке? Да, вредят (тут не надо быть врачом гинекологом, достаточно просто школьной программы химии и физики.

Вывод: без ежедневок иногда девушкам совершенно не обойтись и отказаться от них совсем не возможно. Но давайте максимально сократим их использование и будем давать коже дышать. Но если уж и использовать ежденевки, то самые удобные, комфортные и безопасные. Вариант Carefree with cotton feel не вполне подойдёт, хотя цена у них доступна и они удобны.

Достоинства
  • Аккуратная индивидуальная упаковка
  • Компактные
  • Тонкие
Недостатки
  • Клей токсичный
  • Не дышат
Независим-ая эк...не рекомендует
08.02.2017
прокладка имеет не очень хороший по составу клеевый слой.
Вы - химик? С чего такие голословные выводы?
Тут химического образования и не надо (хотя да, моя профессия связана и с химией и с медициной), достаточно посмотреть состав, забить данные ингредиенты в интернет и получить довольно доступную (для человека со школьной программой за плечами) информацию.
08.02.2017
Жить как-то вообще вредно. Не так ли? Особенно "химикам и медикам" Big smile
Вот тут я с Вами абсолютно согласна. Иногда некоторые знания очень мешают и отвлекают от радостей жизни ))))