Flo-ra аватар
Опубликовано 5 Май, 2015 - 23:24
Достоинства: красочные, обучающие, разные типы застежек, яркие
Недостатки: нельзя использовать как тапочки

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать об ещё одной игрушке моих детей. Речь пойдёт об обучающих ботинках от фирмы K`s Kids.

Эта игрушка досталась дочери в наследство от старшего брата. Покупала эти ботинки в интернет-магазине "Жили-были", и она  была очень любима сыном лет до двух. В основном, сын хотел их нацепить на ноги и носить. Развиваться ему с ними было не особо интересно.

Основные сведения

Изготовитель - K`S KIDS​ (К`C КИДС)

Это известный бренд на рынке детских развивающих игрушек. У нас от этой фирмы ещё есть шагающий пеликан, боулинг и телефон с возможностью записи. Все игрушки качественные, яркие и развивающие.

Название - Ботинки обучающие, 2 шт

Артикул - KA461

Тип игрушки - развивающая

Упаковка - коробочка с пластиковым окошком.

Размер упаковки (см):26х18х22

Рекомендованный возраст

Производитель указывает возрастную категорию этой игрушки, как дети старше 12 месяцев. И действительно сыну эти ботиночки стали интересны как раз в этом возрасте, правда, в два года он к ним интерес полностью утратил.

Цена

Нам их точно дарили в своё время, поэтому цену уже не помню. Сейчас в интернет магазинах она находится в районе 1500 рублей.

Размер

Далее приведены параметры одного ботинка.

Размер - 11,5x13x18

Вес - 0,47 кг

Описание

Игрушка представляет собой два разноцветных текстильных ботинка, отличающихся по дизайну и предлагаемой малышу активности.

Их можно использовать как игрушку или одеть на ножки вместо тапочек. Подошва у ботинок с антискользящим покрытием!НО это не ортопедическая обувь! У ботиночек мягкая подошва, стелька, естественно, без супинатора. Носить их вместо домашней обуви на регулярной основе нельзя, если Вы не хотите, чтобы Ваш ребёнок стал постоянным клиентом детского ортопеда. И это их существенный недостаток, ведь малыш не желает их снимать!

Ботинки можно стирать при температуре 30 градусов, на каждом из них есть подробные рекомендации по уходу.

Рассмотрим, каждый из них более подробно.

Правый ботинок:

• Нос выполнен в виде забавной мордашки.

Дети показывали, где у ботинка глазки, носик, ротик.

• Застёгивается ботинок на две липучки.

Это одно из немногих упражнений, которое было дочери и сыну под силу в столь юном возрасте.

• Декорирован огромной пуговицейОна функциональная, обучает малыша застёгивать и расстёгивать пуговицы. Моему сыну было сложно расстегнуть эту пуговицу, а застегнуть и подавно. А дочка совершала неплохие попытки.
  • Сбоку есть молния.

Вот молнию расстёгивать детям не составляет особого труда.

• "Собачка" в виде звёздочки - это погремушка.

​Почему-то у моих деток постоянно возникало желание её погрызть.

Левый ботинок:

• Застёгивается с помощью шнурка.

​Для моих детей это задание было невыполнимо. И я очень удивлюсь, если какой-то годовалый малыш сам завяжет аккуратный бантик.

• Имеет прорезыватель.

Он выполнен в виде яблочка. Особо попробовать его на зубок ни сын, ни дочь не хотели.

• У этого ботинка сбоку имеется и такая застёжка.

​Для годовалого ребёнка эта процедура тоже весьма сложная. Моим детям хотелось большего простора для манёвра.

• С другого края у ботинка - кармашек на кнопке.

Для того, чтобы его застегнуть тоже надо приложить много усилий.

Итог: Обучающие ботинки от K`s Kids я рекомендую к покупке! Но будь готовы к тому, что ребёнок не сразу обучится всем способам застёжки, некоторые из них очень сложные для годовалого малыша. Использовать в качестве домашних тапочек эти ботинки нельзя, они далеки от идеальной обуви малыша!

Мои обзоры других наших игрушек можно почитать здесь.

Вот некоторые из них:

Flo-ra рекомендует K's Kids Ботиночки обучающие

Обучающие ботиночки Ks Kids помогут выработать ловкость рук, сноровку и координацию движений, развить мелкую моторику пальцев рук, а также стимулируют развитие умственных способностей.
Замечательные ботиночки, с которыми весело играть и учиться! Малыш, начинающий ходить, с удовольствием примерит их на свои ножки.
Подошва ботиночка с маленькими антискользящими пупырышками. Внутри – плотная набивка. Правый ботиночек - застёгивается на 2 «липучки». Сбоку большая пластиковая пуговка, её можно застёгивать и расстёгивать, с другой стороны – «молния» с яркой атласной звёздочкой на замочке. Звёздочка мягкая, а внутри – погремушка. Левый ботиночек - завязывается на чёрно-белый шнурочек. Очень удобен для детских ручек – легко завязывается, не затягивается и не запутывается. Сбоку кармашек с клапаном на кнопочке. С другой стороны – пластиковая защёлка. Сзади на тканевой петельке прикреплено яблочко из фактурного пластика.
Размер ботиночка 16х10х13 см.
Категория: Детские игрушки
Брэнд: K's Kids
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 5 Май, 2015 - 23:34
    У меня доча нашла сандалики,которые ей уже малы,психовала,пыталась натянуть. Я помогла. Она в них ходила час! Потом сняла и не хотела отдавать... Настоящая женщина растет Big smile
    Если ей такое купить,пол дня будет на ноги натягивать Laughing out loud
  • Helena_M аватар

Helena_M 5 Май, 2015 - 23:34
    Отличное приобретение! Видела куб с такими прибамбасами, а вот милые ботиночки встречаю впервые! Как всегда просвещаешь нас несведущих!
  • momJulia аватар

momJulia 5 Май, 2015 - 23:41
    В свое время мой сынишка наигрался с этими ботинками в детском развивающем клубе, но не сказать, что научился пользоваться завязками. Гораздо эффективней оказался вот такой тренажер.
  • Muumimamma аватар

Muumimamma 5 Май, 2015 - 23:53
    А моя их теперь как раз стала на ноги одевать и ходить по квартире!
  • malvinochka аватар

malvinochka 6 Май, 2015 - 00:08
    Какая прелесть!Да уж, мою дочку точно от таких не оттащить было бы Laughing out loud
  • Flo-ra аватар

Flo-ra 6 Май, 2015 - 00:24
    СветLana, Laughing out loud . С моей дочерью та же история, всё одевает, что плохо лежит.
    Helena_M, эти ботинки в продаже же очень давно и являются одной из лучших игрушек от K's Kids. Wink
    momJulia, а по мне так в той книжке полно недостатков. Sad Правда, у нас есть вариант с девочкой. Big smile
    Muumimamma, лучше этого не делать. Exclamation Mark Детская стопа ещё не сформирована, косточки ещё подвижны, лучше носить правильную ортопедическую обувь. Исправлять последствия всегда сложнее. Sad
    malvinochka, да, они деткам нравятся - яркие, большие, цветные! Wink
  • Флорентийка аватар

Флорентийка 6 Май, 2015 - 00:52
    Еше беременная была, видела подобный башмак, правда один, зато супер симпатичный и все легко расстегивалось, а когда сыночку было месяцев 7 начала искать и не нашла, поисковик мне такие предлагал или Мякиши, так и не купила...и вот читаю отзыв и думаю, что не зря - липучки мы на сандаликах уже расстегиваем/застегиваем, молнию тоже могём Laughing out loud а остальное - если так сложно, то больше психов вызовет.
  • Оленька Б. аватар

Оленька Б. 6 Май, 2015 - 02:23
    У нас подобные тоже есть. Дочка давно обожает всякие замочки, липучки и т.п. Но к этим ботинкам абсолютно равнодушна Sad Может, спустя время интерес появится.. пока они у нас просто лежат
  • maryska_66 аватар

maryska_66 6 Май, 2015 - 07:22
    У нас, есть обучающие ботиночки, но от "Мякиши", в аптеке стоят, примерно 700 р. Выглядят, примерно так же, но моему малышу, не очень интересно, так и лежат Laughing out loud
  • Елена Ел аватар

Елена Ел 6 Май, 2015 - 07:57
    Хорошая игрушка! Жаль, в своё время не видела таких ботиночек...
  • mary1225 аватар

mary1225 6 Май, 2015 - 08:16
    Классно и как тапочки, и как игрушка
  • anastasia z аватар

anastasia z 6 Май, 2015 - 08:28
    ой,какие веселенькие Big smile
  • Crazy Mama №1 аватар

Crazy Mama №1 6 Май, 2015 - 08:35
    Я такие еще не видела! Надо бы прикупить, полезное занятие:)
  • Not a cat аватар

Not a cat 6 Май, 2015 - 09:21
    Как вариант для развития навыков - почему бы и нет) но моей дочке все что обувь-надо одевать на ноги) будь то ботинки, которые уже малы и случайно попались на глаза или бабушкины тапочки, которые надеты на саму бабушку)
  • Eleny73 аватар

Eleny73 6 Май, 2015 - 13:33
    Интересная игрушка!
  • Вера Голубева аватар

Вера Голубева 6 Май, 2015 - 13:46
    Какая задумка интересная! Жалко, что недоработка с подошвой.
  • bushueva аватар

Маргаритка1982 6 Май, 2015 - 16:12
    забавные тапули
  • Arsenia2015 аватар

Arsenia2015 6 Май, 2015 - 17:55
    Какие классные и яркие, да ещё и такие полезные!
  • e-NOTik аватар

e-NOTik 6 Май, 2015 - 20:47
    Безумно симпатичные, но то, что без супинатора - минус!
  • Rainbow_A аватар

Rainbow_A 8 Май, 2015 - 22:29
    прелесть какая, жаль мы уже почти большие, нам больше 2-х... Smile
  • angel-723 аватар

angel-723 17 Май, 2015 - 19:30
    С такой игрушкой можно приобрести кучу полезных навыков, поищу такие ботиночки в продаже, очень они мне приглянулись. Laughing out loud